Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Не заводится "на горячую"
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Predator (Алексей)
Сочувствующий

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

07:42, 23.07.03 ответпрофильлс 
Блин, что-то в последнее время меня эта проблема начала доставать.
Я как то тут уже описывал симптомы, но повторюсь. Движок C20XE.
Бывает, что машина отказывается напрочь заводиться когда горячая, а теперь еще добавилось, что когда и просто долго на жаре постоит.
Происходит следующее: либо при включении зажигания значок "движок" вообще не загорается и, соответственно, при попытке завести она даже не схватывает (просто крутит стартер) как-будто нет искры. Либо при включении зажигания значок "движок" загорается, но при включении стартера тут же гаснет и, соответственно, не заводиться.
Лечение: просто постоять минут пять, потом заводиться. Но ведь это не есть гуд((((((((((
Комп никаких ошибок не выдает. (Динамит свидетель, на сходке смотрели). Бензанасос жужжит. Заводить пробую и с газом и без. Перевертывание октан-корректора не помогает, тем более на С20ХЕ это и не надо делать. ЧТО ЕЩЕ может быть не понимаю.
Такое ощущение, что какой-то гад воткнул где-нить скрытый иммобилайзер, который сам по себе иногда включается Very Happy
На сколько у меня хватает ума, раз нет ошибки в компе, то неисправность, видимо, механическая. Приходят мысли о моторе холостого хода, о котором как-то писал Гризли.

Может у кого еще есть мысли, посоветуйте.
AntonL (Anton)
Сочувствующий

Сообщения: 330
Зарегистрирован: 23.12.2002... »»»

11:24, 23.07.03 ответпрофильлс 
Predator писал(а):
Блин, что-то в последнее время меня эта проблема начала доставать.
Я как то тут уже описывал симптомы, но повторюсь. Движок C20XE.
Бывает, что машина отказывается напрочь заводиться когда горячая, а теперь еще добавилось, что когда и просто долго на жаре постоит.
Происходит следующее: либо при включении зажигания значок "движок" вообще не загорается и, соответственно, при попытке завести она даже не схватывает (просто крутит стартер) как-будто нет искры. Либо при включении зажигания значок "движок" загорается, но при включении стартера тут же гаснет и, соответственно, не заводиться.
Лечение: просто постоять минут пять, потом заводиться. Но ведь это не есть гуд((((((((((
Комп никаких ошибок не выдает. (Динамит свидетель, на сходке смотрели). Бензанасос жужжит. Заводить пробую и с газом и без. Перевертывание октан-корректора не помогает, тем более на С20ХЕ это и не надо делать. ЧТО ЕЩЕ может быть не понимаю.
Такое ощущение, что какой-то гад воткнул где-нить скрытый иммобилайзер, который сам по себе иногда включается Very Happy
На сколько у меня хватает ума, раз нет ошибки в компе, то неисправность, видимо, механическая. Приходят мысли о моторе холостого хода, о котором как-то писал Гризли.

Может у кого еще есть мысли, посоветуйте.


Было у меня такое. Только у меня глохла минут через пять после того как заводил с утра. Особенно когда влажность большая была. И после этого завести ее удавалось только минут через 15. А до этого ничего не помогало.
Поменял:
Воздушный и топливный фильтры. Крышку трамблера и бегунок. Свечи. Теперь вроде нормально.
Andron4ik (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23.07.2003... »»»

13:43, 23.07.03 ответпрофильлс 
Privet, Alexej!

U menja takaja ze problema. I glavnaja hren znajet v 4om to4no delo!!!
Mnogije govorjat 4to eto elektronnij dat4ik benzanasosa jebet mozgi...
Izvini za grubostj, no i menja uze dostala eta problema Smile

Andrej
_________________
"К-А-Л-И" звучит гордо
Андрей Smile
Den (Денис)
Сочувствующий

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09.12.2002... »»»

15:02, 23.07.03 ответпрофильлс 
У меня была точно такая же фигня. Сначала ждать нужно пять минут, потом пол часа, потом пол дня остывала, приходилось ночью приходить и заводить машину. Оказывается, - Это прогорает или ломается (ну черт его знает) ДАТЧИК ОБОРОТОВ КОЛЕН ВАЛА. Мне спецы это два дня устанавливали. Поменял этот шнурок и все ! КРАСОТА ! Very Happy
Predator (Алексей)
Сочувствующий

Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

15:45, 23.07.03 ответпрофильлс 
ООО какое обилие новых вариантов!!!!!!!!!!!
Спасибо всем огромное, буду пробовать.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©