Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Колодки и масло
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
OlegN (Олег)
Сочувствующий

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23.05.2003... »»»

10:59, 15.07.03 ответпрофильлс 
Господа Калиброводы! Вот, млин, купил Кали С20XE. Хочу поставить недорогие и качественные передние тормозные колодки. Узрел в магазинах Lucas и Remsa по 650 руб, а также ATE. Что порекомендуете?
Также хочу поменять масло в двигле - Mobil не нравится, рекомендуют Castrol. Что думаете?
Voynitskiy© (Алексей)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 465
Зарегистрирован: 14.07.2003... »»»

11:05, 15.07.03 ответпрофильлс 
Моя "кроха" ездит только на костроле ! хотя я знаю что если большой пробег то лучше не меняль марку масла !!!
_________________
:: Voynitskiy© :: http://calibra.voynitskiy.ru ::
Francos (Саня)
Сочувствующий

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28.10.2002... »»»

11:08, 15.07.03 ответпрофильлс 
Колодки ATE это хорошо......

Масло......... ну я, к примеру ездил на кастроле (родное опель тоже кастрол), причем наполусинтетике, перешел на синт. мобил, стало лучче, но Вин с Кожаным сказали в 20ХЕ нельзя синт. лить.....
Со следующей замены перейду обратно на полусинт, наверное, тоже мобил....
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

20:00, 15.07.03 ответпрофильлс 
По тестам моего причтеля,любителя позажигать(кадет,омега,ситроен)лучше АТЕ он ничего не нашел!!! Я залил кастрол магнетик 5W40,
Хотел Марли с графитом
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Nessaja (Жека)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 23.12.2002... »»»

22:02, 15.07.03 ответпрофильлс 
Francos писал(а):
Колодки ATE это хорошо......

Масло......... ну я, к примеру ездил на кастроле (родное опель тоже кастрол), причем наполусинтетике, перешел на синт. мобил, стало лучче, но Вин с Кожаным сказали в 20ХЕ нельзя синт. лить.....
Со следующей замены перейду обратно на полусинт, наверное, тоже мобил....


ЭЭЭ Smile Можно теперь поподробнее Почему нельхя в С20ХЕ синтетику лить ? Если нетрудно конечно поясните плих Smile
И чего тогда лить? Полусинтетику, а какую?
Спасибо...
_________________
Вдвоем не погибли, значит братья (с) vi
_SPARCO_ (ДМИТРИЙ)
Сочувствующий

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 08.05.2003... »»»

11:03, 16.07.03 ответпрофильлс 
Dimentiy писал(а):
По тестам моего причтеля,любителя позажигать(кадет,омега,ситроен)лучше АТЕ он ничего не нашел!!! Я залил кастрол магнетик 5W40,
Хотел Марли с графитом
Кстати ,хочу тоже перейти на Марли с графитом !Кто что скажет про это масло,говорят вроде хорошее?
димон (дмитрий)
Сочувствующий

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.02.2003... »»»

23:02, 17.07.03 ответпрофильлс 
Накладки АТЕ, Тормозные диски ATE POWER DISC с газоотводом. масло CASTROL 10W60 Formula RS.
Francos (Саня)
Сочувствующий

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28.10.2002... »»»

11:54, 28.07.03 ответпрофильлс 
Nessaja писал(а):
Francos писал(а):
Колодки ATE это хорошо......

Масло......... ну я, к примеру ездил на кастроле (родное опель тоже кастрол), причем наполусинтетике, перешел на синт. мобил, стало лучче, но Вин с Кожаным сказали в 20ХЕ нельзя синт. лить.....
Со следующей замены перейду обратно на полусинт, наверное, тоже мобил....


ЭЭЭ Smile Можно теперь поподробнее Почему нельхя в С20ХЕ синтетику лить ? Если нетрудно конечно поясните плих Smile
И чего тогда лить? Полусинтетику, а какую?
Спасибо...


Получил ответ у спецов!

Синтетику в старый двигатель лить не рекомендуется т.к. она сильнее раъедает сальники и способствует течи масла, все оказалось просто........
Vassa (Василий)
Сочувствующий

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 28.02.2003... »»»

12:23, 28.07.03 ответпрофильлс 
OlegN писал(а):
Господа Калиброводы! Вот, млин, купил Кали С20XE. Хочу поставить недорогие и качественные передние тормозные колодки. Узрел в магазинах Lucas и Remsa по 650 руб, а также ATE. Что порекомендуете?
Также хочу поменять масло в двигле - Mobil не нравится, рекомендуют Castrol. Что думаете?


Я заливаю Castrol RS 10-60.
А колодки поставил Лукас. Стоят в районе 40 уев. Тока с выбором колодок повнимательнее - я покупал в АвтоКЭМПе, консультировался с продавцом, он мне по компьютеру выбрал колодки в соответствие с маркой, годом выпуска, объемом и типом двигателя. Продал некие испанские QPS. И что в итоге? Начал ставить - а они шире на 1 см и естественно не влазят. Evil or Very Mad Ну потом с грязной старой колодкой пришлось шариться по близлежащим магазинам и подбирать уже по размеру. Так был приобретен Лукас. Smile
Komis (Николай)
Сочувствующий

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18.04.2003... »»»

12:00, 30.07.03 ответпрофильлс 
Vassa писал(а):
OlegN писал(а):
Господа Калиброводы! Вот, млин, купил Кали С20XE. Хочу поставить недорогие и качественные передние тормозные колодки. Узрел в магазинах Lucas и Remsa по 650 руб, а также ATE. Что порекомендуете?
Также хочу поменять масло в двигле - Mobil не нравится, рекомендуют Castrol. Что думаете?


Я заливаю Castrol RS 10-60.
А колодки поставил Лукас. Стоят в районе 40 уев. Тока с выбором колодок повнимательнее - я покупал в АвтоКЭМПе, консультировался с продавцом, он мне по компьютеру выбрал колодки в соответствие с маркой, годом выпуска, объемом и типом двигателя. Продал некие испанские QPS. И что в итоге? Начал ставить - а они шире на 1 см и естественно не влазят. Evil or Very Mad Ну потом с грязной старой колодкой пришлось шариться по близлежащим магазинам и подбирать уже по размеру. Так был приобретен Лукас. Smile


К сожалению,Лукас в Россию везут самого низкого класса (их четыре) качества.Поэтому брать надо или АТЕ (они не делятся на классы) или оригинал (там опять же дешевые и дорогие).Про Феродо ничего не скажу,так как не знаю:(
LUKzet 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.02.2003... »»»

14:36, 30.07.03 ответпрофильлс 
Komis писал(а):

К сожалению,Лукас в Россию везут самого низкого класса (их четыре) качества.Поэтому брать надо или АТЕ (они не делятся на классы) или оригинал (там опять же дешевые и дорогие).Про Феродо ничего не скажу,так как не знаю:(


Полностью согласен по Лукасу (да и не только я), а тут угораздило поставить Феродо на перед и зад - первые дни ездил - свист при легком торможении (сзади), скрежет - при сильном (спереди) (торм. диски ессно - новые). Все снова разобрали, перебрали, перепроверили на сервисе - никакого проку (свист и скрежет). Сказали меняй колодки, порекомендовали ATE.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©