Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Какова технология замены Жидкости ГУРа???
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
VlaD_2.0i (VlaD)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29.06.2003... »»»

16:41, 26.04.04 ответпрофильлс 
И последовательность действий ? Ссори тема наверное поднималасть , но поиск что то не исчет?

Жидкость хочу поменять т.к. она почти черная!!!! Намека на красный цвет нет вообще!! Вот думю может там не Дексрон залит?

Но ничего не течет, уровень всегда в норме, зато слышен "скрип" в крайних положениях, или когда крутишь баранкой а машина стоит на неровной плоскости.
_________________
VlaD
тов. Сухов 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2004... »»»

16:44, 26.04.04 ответпрофильлс 
VlaD_2.0i писал(а):
И последовательность действий ? Ссори тема наверное поднималасть , но поиск что то не исчет?

Жидкость хочу поменять т.к. она почти черная!!!! Намека на красный цвет нет вообще!! Вот думю может там не Дексрон залит?

Но ничего не течет, уровень всегда в норме, зато слышен "скрип" в крайних положениях, или когда крутишь баранкой а машина стоит на неровной плоскости.


Вообще, как я где-то читал крутить бубл до краев не рекомендуется, че та там стирается. У меня на Вектре тож скрипел.

Последний раз редактировалось: тов. Сухов (16:53, 26.04.04), всего редактировалось 1 раз
Voynitskiy© (Алексей)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 465
Зарегистрирован: 14.07.2003... »»»

16:47, 26.04.04 ответпрофильлс 
У меня на крайних положениях тоже скрепит ! это у всех калибр и вектр скрепит ! у мерсов напримсер тоже только не скрипит а так техонько жужит ! это нормально !
_________________
:: Voynitskiy© :: http://calibra.voynitskiy.ru ::
Morris (Алексей)
Сочувствующий

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 25.04.2003... »»»

18:33, 26.04.04 ответпрофильлс 
Voynitskiy© писал(а):
У меня на крайних положениях тоже скрепит ! это у всех калибр и вектр скрепит ! у мерсов напримсер тоже только не скрипит а так техонько жужит ! это нормально !


Я тож думал у всех, поставил новый ремень, натянул его(глявное не переусердствовать - потом плохо будет) и все окей скрипа как небывало, только до краев все равно крутить не нуна ИМХО Cool Cool Cool
_________________
Хочу самоЛЕТ!!!
Voynitskiy© (Алексей)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 465
Зарегистрирован: 14.07.2003... »»»

18:40, 26.04.04 ответпрофильлс 
У меня ремень новый ! И если руль выкрутить в крайнее положение то он скрипи !

а то что нельзя доводить до конца это факт ! не кто не оспаривает !!!

Я тут кандишин чинил и мне снимали компрессор я 3 дня ездил без гидроусилителя ! сегодня все поставили так я на каждом повороте нечаяно доводил до предела ! не как не могу привыкнуть что руль так легко крутится !
_________________
:: Voynitskiy© :: http://calibra.voynitskiy.ru ::
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

18:47, 26.04.04 ответпрофильлс 
Следить надо за гидрачом- жидкость менять, ремень подтягивать или менять.
А докручивать до упора можно, в этом положении воздух из системы удаляется- в мануале любого ГУРа:
Сделать 20-30 энергичных движений рулём до крайнего положения для прокачки гидравлической системы.
У меня даже когда насос от времени(прежний владелец моторное масло залил) умер, и тогда не скрипел в крайних положениях.
Это как с ручником- будешь пользоваться- будет работать. А нет- закиснет за полгода...
VlaD_2.0i (VlaD)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29.06.2003... »»»

20:54, 26.04.04 ответпрофильлс 
И кто же всетаки расскажет как жидкость менять????
_________________
VlaD
Slavik (Славик)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19.01.2004... »»»

10:23, 27.04.04 ответпрофильлс 
Если мне не изменяет память, то в крайних положениях насос стравливает давление через перепускной клапан - отсюда и появляется скрипящий-свистящий звук.
_________________
Если нельзя, но можно - то уже нехочется!
Гришаня (Григорий)
Сочувствующий

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01.03.2004... »»»

23:35, 27.04.04 ответпрофильлс 
ТАК КАК ЖЕ ВСЕ ТАКИ ЖИДКОСТЬ-ТО МЕНЯЕТСЯ???????????????? Crying or Very sad
MaXuS 
Сочувствующий

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07.09.2002... »»»

14:24, 28.04.04 ответпрофильлс 
Честно скажу - не помню точно. Последовательность действий примерно такая - из расширительного бачка забрать шприцем, открутить обратку с насоса, крутя руль от упора до упора выдавить остатки с рейки. Прикрутить обратку обратно (во тавтология-то). Это все на выключенной машине. Далее заливаем в расширительный бачок, заводим, крутим руль от упора до упора, подливаем жидкость по необходимости. Емкость системы примерно 1 литр. Глушим, повторяем до тех пор, пока из обратки не потечет красная (у меня потребовалось раза 3, благо опелевский декстрон стоит копейки). Только красной она долго все равно не будет, потому как чернееет от износа рейки/насоса.
VlaD_2.0i (VlaD)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29.06.2003... »»»

15:28, 28.04.04 ответпрофильлс 
MaXuS писал(а):
Честно скажу - не помню точно. Последовательность действий примерно такая - из расширительного бачка забрать шприцем, открутить обратку с насоса,.


"обратка" это где? какой шланг?

MaXuS писал(а):
крутя руль от упора до упора выдавить остатки с рейки. Прикрутить обратку обратно (во тавтология-то). Это все на выключенной машине. Далее заливаем в расширительный бачок, заводим, крутим руль от упора до упора, подливаем жидкость по необходимости. Емкость системы примерно 1 литр. Глушим, повторяем до тех пор, пока из обратки не потечет красная (у меня потребовалось раза 3, благо опелевский декстрон стоит копейки). Только красной она долго все равно не будет, потому как чернееет от износа рейки/насоса.

_________________
VlaD
AndrewL (Андрей)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.01.2003... »»»

16:01, 28.04.04 ответпрофильлс 
Блин, да что тут париться???
У нас на сервисах это дело стоит 50-100 и занимает 10-15 минут (включая перекур).
_________________
Надпись на подушке безопасности:
"Теперь ваша машина стала намного дешевле"
VlaD_2.0i (VlaD)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29.06.2003... »»»

22:31, 28.04.04 ответпрофильлс 
AndrewL писал(а):
Блин, да что тут париться???
У нас на сервисах это дело стоит 50-100 и занимает 10-15 минут (включая перекур).

На сервисе можно сделать все, но мне хотся самому, тем более стыдно ехать в сервис из за такой ерунды.
_________________
VlaD
Werewolf (Василий)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.02.2004... »»»

01:20, 30.04.04 ответпрофильлс 
Плиз подскажите, отчего гидрак может тихо гудеть когда машина стоит и руль не крутишь, ну и когда едешь само собой Question Причем гудение носит переменный характер то есть то нет Question Question Question
_________________
Nicht capituliren!!!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©