Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

14:47, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
В данный момент буду искать бу рейку

Не надо.Купи новий.Проходили.Новая по деньгам то же самое.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:51, 26.09.08 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
Газелист писал(а):
В данный момент буду искать бу рейку

Не надо.Купи новий.Проходили.Новая по деньгам то же самое.


38 тыр новая - это одно и то же? Shocked
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

14:52, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
гдета давным давно леночег озвучивала цены что-то около десяти вроде было. можно попробовать спросить ищо раз
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

14:55, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
У авди распредвалы стальные с каким-то тонким спецпокрытием. Из-за больших пробегов и некачественного обслуживания и масла валы стачиваются и требуют замены, а ценник космический. Но попутно они начинают ещё стачивать рокера и ломать их, а сломаные рокера опятьже царапают валы... короче - вся начинка обеих головок - под замену. + к этому всякие ролики-натяжители-ремни.. т.н. "Большое Т.О."

эт скока пробег?
интиресна, на 1.9TDi тож такие валы? Rolling Eyes
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:11, 26.09.08 ответпрофильлс 
-=Gorsh=- писал(а):
эт скока пробег?

если взять среднестатистические данные по дизельным сарае-авдям на автомате по бундесу, получается в районе 300-400 тык минимум. Хотя на приборке 200 ещё нет, что подтверждают какието немецкие бумажки, вроде. Laughing

>>Lexus<< писал(а):
около десяти вроде было

новая рулевая рейка для турбы? дайте две!

Добавлено спустя 30 секунд:

-=Gorsh=- писал(а):
интиресна, на 1.9TDi тож такие валы?
панятия не имею. Embarassed
Покупая машину на соляре тех лет из Германии, необходимо весьма чётко представлять, для чего такие машины покупали бюргеры в года, когда соляра стоила в полтора раза дешевле бензина, а двигатель её хавает примерно на 20% меньше на 100 км. В общем, зачем нужна машина с небольшим расходом и силами с крутящим моментом (график представляет собой прямую от 1500 до 4000), большим, чем у турбы? Smile
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Gorsh 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.04.2005... »»»

15:21, 26.09.08 ответпрофильлс 
тэээкс... у мене 258 тыщ на одометре, нада готовиццо Rolling Eyes
_________________
Лэц ми спик фром май харт ин инглиш!! (с)

92б.б29-б7.47 ЖэнёГъ
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

15:49, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

38 тыр новая - это одно и то же?

Речь про НЕоригинал.Парамон,Жюв...
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:13, 26.09.08 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
НЕоригинал

как он себя ведёт? есть какие-то преценденты?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

16:27, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
Вроде фирма там нормальная,у них спроси..
Twim 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2004... »»»

16:36, 26.09.08 ответпрофильлс 
Есть, если что, с турбы, нестучащая Rolling Eyes
у Митрофана...
Mitrofan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.04.2005... »»»

17:06, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
Ага, меняюсь рейкой на сцепу! Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:27, 26.09.08 ответпрофильлс 
Mitrofan писал(а):
Газелист
Ага, меняюсь рейкой на сцепу! Wink
о! слух, я твой телефон промумил. Embarassed
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mitrofan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.04.2005... »»»

17:44, 26.09.08 ответпрофильлс 
Газелист
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=21979&postdays=0&postorder=asc&start=20
Не, я конечно могу просто номер дать,но.... Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

09:57, 03.10.08 ответпрофильлс 
Долгое время не давал покой грём, появляющийся иногда на жёстких режимах. Была идея, что это кардан о выхлопуху бьётся местами. Во время осмотра в КВД карданного вала увидел просевшие подушки карданного вала (о чём прежде мне подсказывал Дядька), что было заменено вместе в подшипниками вчера у Майка. Вал стал ощутимо жёстче держаться, а вот подшипники могли бы ещё ходить. Грём почти сошёл на нет... по поводу оставшегося грешу на сопряжение неоригинальная защита - выхлопная труба.

Несколько дней назад был поменян тросик спесления. Так вот, всем (кроме Марнука - он уже проверил Smile ), выражавшим сомнения, что Васина сцепа будет туго нажиматься ответственно заявляю: педаль легка как пушинка! Laughing

Газелист писал(а):
основное беспокойство вызывает резкое сужение выпуска в районе плямягасителя (эх, Карлсон, что ж ты не посмотрел на диаметр того, что тебе вваривают вместо ката?). Заодно надо будет попросить глушителеварителей посмотреть резонатор, а то если по нему ногой или рукой ё**нуть, то он подозрительно подребёзгивает.

Карлсон писал(а):
По поводу пламегасителя-Сань, я ж не разбираюсь Я приехал и сказал-сделайте, мол, мне и сделали...

Газелист писал(а):
они почти на сантиметр зажали.

Всё. Майк удалил это заужение, вварив кусок сверкающей красивой трубы на 60. Не скажу, что стало тише. Laughing Было забавно смотреть на кусок блестящей стали посреди грязного днища.
Заужение оказалось на 6 мм в диаметре. Общее ощущение: на средних оборотах машине стало легче дышать. На высоких оборотах - не знаю: не до этого просто на высоких оборотах. Laughing Теперь, если стоять снизу, слышно, как погрёмывает осыпавшийся ещё год назад (примерно 3-я страница этого топа) резонатор.

Также наконец-то поставлена распорка. Машина по переду стала ощутимо жёстче и точнее. Однако мне не даёт покоя мысль: чем жёстче ось - тем легче происходит её снос.
Куда-то делся в очередной раз буст. То-есть, не овербуст - с ним всё в порядке - а просто буст. Shocked То-есть, исправно дунув на разгоне 1.4-1.5, потом дует 1 (может, чуть больше).

Ну, и в заключении: я, наконец, раскатал машинкой арки (попортив крылья) примерно на 1-1.5 см. Зато теперь колёса при подпрыгивании или при жёстком повороте не цепляют за них.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

10:26, 03.10.08 ответпрофильлс 
Цитата:
вварив кусок сверкающей красивой трубы на 60

41 сантиметр полированной нержавейки Laughing
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

10:51, 03.10.08 ответпрофильлс 
MIKE писал(а):
полированной нержавейки

хм.. выглядела как хром! Laughing

Я говорил, что это надо сфотгографировать?! Exclamation Smile

ЗЫ. кстати, не обработал фото арок? Rolling Eyes
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

11:05, 03.10.08 ответпрофильлс 
Цитата:
ЗЫ. кстати, не обработал фото арок?

может не надо? Rolling Eyes
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:49, 03.10.08 ответпрофильлс 
MIKE писал(а):
Цитата:
ЗЫ. кстати, не обработал фото арок?

может не надо? Rolling Eyes
там ничего не видно?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shark. 
Сочувствующий

Сообщения: 268
Зарегистрирован: 16.01.2005... »»»

17:16, 03.10.08 ответпрофильлс 
Также наконец-то поставлена распорка. поделись какая распорка и чем (что ) стало лучше хуже
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:04, 03.10.08 ответпрофильлс 
Shark. писал(а):
поделись какая распорка

да фиг знает, какая... конструктвно могу описать: летовская нерегулируемая распорка с рогами-площадками с обоих сторон, через которые она и привинчивается по боками стоек (2 болта на сторону).

Shark. писал(а):
чем (что ) стало лучше хуже

а я писал, что стало хуже? Shocked
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Показать сообщения:   
Страница 9 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©