Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

C20XE, есть у кого опыт ТЮНИНГА???? На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

12:44, 16.01.07 ответпрофильлс 
Можете конечно отправить меня в поиск, но прошу этого не делать, а по возможности объяснить, какой у кого есть опыт или знания по доработке мотора С20ХЕ 1993 года (150 лс.). Я знаю, что это стоит денег, но меня интересует какими путями это возможно сделать??? Есть цель (мечта детства)!!!! : передний привод, не турбина, машина одна и на каждый день, и НУЖНО достичь результатов серийного CIVIC tipe-r (200лс. и 0-100 около 6.8 сек и это без блокировки). Прошу не предлагать вариантов разбора салона и езда с одним сидением и рулем. Коробка Ф-20, может подскажите что по её доработке (замена гл. пары или установка блок. дифа (если это возможно)) ????
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

12:34, 17.01.07 ответпрофильлс 
U, я наверное не уточнил, что обьем должен остаться неизменным 2.0 литра. Необходимо по всем условиям вписаться именно в этот класс! Повторю : 2.0 литра, атмосферник, передний привод (наличие или отсутствие блок.диф. не важно), машина на каждый день - так как она одна, и для гражданской езды (если можно обойтись даже не кованными поршнями, то это желательно!)

vadilo,
Что касается 200 л.с. и 6.8 сек до 100 к/ч, то это скорее завышенные требования, так как думаю не каждый водитель СIVIC TYPE-R (предыдущего поколения 3-дв. кузов) в состоянии повторить подобное с первого раза (информация взята по замерам жернала АВТОСПОРТ), так как такой-же TIPE-R (тест ж.АВТОСПОРТ), но с заряженным мотором и даже с блок.диф. едет до 100 км/ч около 7.3 - 7.55 сек до 100 км. Вот и вопрос, какими приемами это можно достичь на C20XE, пускай даже жертвами MAX SPEED (что касается доработки коробки) ???
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

21:43, 17.01.07 ответпрофильлс 
С капремонта...Без шуток.
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

22:04, 17.01.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4, я так и планировал! Но хотел совместить приятное с полезным (не хотелось бы еще вкладываться в стандартное железо). Повесить машину на подъемнике на долгое время и эксперементировать не хотел бы, лучше знать с чего начать и примерно что делать, но советов кроме "заказа с немецкого сайта мотора" пока не вижу. Проверяя мотор последний раз, мне и так сказали, что в нем все нормально, но незначительно белёсая всвеча в четвертом цилиндре о чем то все равно говорит, как и мелкие течи масла с прокладки поддона. Ездить пока езжу, но дальше то что делать????
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:13, 17.01.07 ответпрофильлс 
ок пишу !!!!!!

валы 600
шестерни 200

пружины+тарелки 400

шатуны 800
поршня 700
работа по голове 200-500
дроччеля 1000
выпуск 400
маховик 200
сцепленик 300
Эбу 500
Работа от 1000-3000
Закись от 1000

Цены в евро без учета НДС потаму как там еще по мелочи на 1000 каптен нех делать так что думай сам но одно без другого понту не даст !!!!!!!!!
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

22:16, 17.01.07 ответпрофильлс 
KICKER, Дело не в отсутствии денег, а в том, что получается никто по делу если что сам делал или что знает не по слухам ничего не зказал, но как только я тупо скажу "есть деньги, ХОЧУ их потратить", тогда думаю тут кто-нибудь да поможет скорее, чем просто расскажет о личном опыте. Зачем тогда задавать вопросы здесь, если заранее нельзя надеятся на соверт?!
(не очень приятно получать советы типа найди 6000$, тогда поговорим и сделаем) Sad
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:32, 17.01.07 ответпрофильлс 
CROCa писал(а):
KICKER, Дело не в отсутствии денег, а в том, что получается никто по делу если что сам делал или что знает не по слухам ничего не зказал, но как только я тупо скажу "есть деньги, ХОЧУ их потратить", тогда думаю тут кто-нибудь да поможет скорее, чем просто расскажет о личном опыте. Зачем тогда задавать вопросы здесь, если заранее нельзя надеятся на соверт?!
(не очень приятно получать советы типа найди 6000$, тогда поговорим и сделаем) Sad


Это нормальное явление !!!!! ведь кто работает им не интересно рассказывать одно и тоже каждый день в пустую Денег это не приносит !!!!!!!!!

А если бы ты написал возьму консультацию по посторйке мотора для спортивных дисциплин типа .........бла бла бла..... тебе бы помогли я уверен!!!!!!!! но так оно и должно быть !!!!!!! за все нужно платить !!!!

P.S. и я очень рад что у тебя есть деньги !!!!!!!!!!! потаму как у меня их нет!!!!!!!
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

22:35, 17.01.07 ответпрофильлс 
KICKER, Со всем перечисленным ты уже до десятки $ дошел, осталось наверно еще секвентальную коробку с блокировкой поставить и БАСТА. Кажется так на равне с CIVICом не встанешь, а в космос улетишь. Хотя может и при таком варианте до сивика не доеду, не хватка опыта по теме сказывается.

Но я сразу бы хотел напомнить, что мотор для города и думаю лишним было бы: закись -1000.
-О Поршнях ты думаешь кованных или стандарт? реально обойтись стандартом?
-Больше интересен вариант с РЕСИВЕРОМ, чем с дроччелями, хотя не знаком ни с тем ни с другим на практике ОПЕЛЕЙ? (кроме слухов о бешенном расходе топлива дроччелями)
-Работа, ЭБУ, сцепление,маховик,работа по голове, валы и шестерни, выпуск, мне понятно на что направлено, а вот : ПРУЖИНЫ+тарелки, шатуны +поршня, ОБЪЯСНИ ПЛИЗ???
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:39, 17.01.07 ответпрофильлс 
CROCa писал(а):
KICKER, Со всем перечисленным ты уже до десятки $ дошел, осталось наверно еще секвентальную коробку с блокировкой поставить и БАСТА. Кажется так на равне с CIVICом не встанешь, а в космос улетишь. Хотя может и при таком варианте до сивика не доеду, не хватка опыта по теме сказывается.

Но я сразу бы хотел напомнить, что мотор для города и думаю лишним было бы: закись -1000.
-О Поршнях ты думаешь кованных или стандарт? реально обойтись стандартом?
-Больше интересен вариант с РЕСИВЕРОМ, чем с дроччелями, хотя не знаком ни с тем ни с другим на практике ОПЕЛЕЙ? (кроме слухов о бешенном расходе топлива дроччелями)
-Работа, ЭБУ, сцепление,маховик,работа по голове, валы и шестерни, выпуск, мне понятно на что направлено, а вот : ПРУЖИНЫ+тарелки, шатуны +поршня, ОБЪЯСНИ ПЛИЗ???


А опыта у кого нехватает можно узнать ???
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

22:40, 17.01.07 ответпрофильлс 
кулачок он уже давно ищет)))
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:41, 17.01.07 ответпрофильлс 
speedster писал(а):
кулачок он уже давно ищет)))


Кто ищет ??
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

22:46, 17.01.07 ответпрофильлс 
KICKER, мотор нужен не для спортивной дисциплины, а для езды по городу каждый день с мыслью о том, что я ни чем не хуже вышеуказанного АВТО хотя бы в элементарной динамике, так как указанная мною ранее АВТО имеет все это в стандарте и находится почти на пределе для переднего привода (без блокировки). Вот и вопрос состоит в том, как исполнить "мечту детства" и дотянуться до этого предела ??? (какими способами)

"деньги есть у всех присутствующих, но их избыток не всех беспокоит", ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИЗБЫТКА В НОВЫЙ 2007 год! Very Happy Very Happy Smile Smile (лирическое отступление от темы)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

KICKER, У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ опыта, или его совсем нет. Обидеть не желал!
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:53, 17.01.07 ответпрофильлс 
а Вот Speedster катается на дросселях и пружинках!!!!!! каждый день !!!!! ПОТОМУ ЧТО GT GARAGE наверно ........
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

22:57, 17.01.07 ответпрофильлс 
Speedster своих секретов работы с такми мотором пока не желает раскрывать.... ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВО??? Very Happy
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

22:59, 17.01.07 ответпрофильлс 
CROCa писал(а):
Speedster своих секретов работы с такми мотором пока не желает раскрывать.... ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК НЕ СПРАВЕДЛИВО??? Very Happy


Почему не спроведливо....... все правильно у всех свои секреты!!
Дайдешь до уровня speedsterа тоже будешь молчать ....темболее че ему распинаться если он в Питере.........
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

23:04, 17.01.07 ответпрофильлс 
KICKER, вот благодася таким секретам никогда боюсь не дойду, к сожалению моя повесдневная деятельность с этим не вяжется, тюнинг лишь увлечение. А в своё время тюнинг меня до ТОЛЬЯТТИ довел (очень хорош город), кто знает может и до Питера доведет.. Пересылка и денег и информации и товаров народного потребления очень сейчас развита!!

А ответом мне не узнать боюсь никогда??

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Такое впечатление, что общение со мной происходило лишь для проверки моей платёжеспособности, переубедите меня пожалуйста.
В Пославленном мною вопросе, я даже гонщиков заводской команды АВТОВАЗА мучал, они говорят, что на стандартной поршневой при сделанном выпуске, впуске, валах и ЭБУ ( на тестовом моторе) у них 220 сил.(на полном приводе) Где Обманули??
KICKER 
Сочувствующий

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.08.2004... »»»

23:15, 17.01.07 ответпрофильлс 
вот тож ТОТ МАТОР только для тестов а не для повседневного использования
_________________
OPEL-ЗАХВАТИТ МИР!!!!!!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

23:23, 17.01.07 ответпрофильлс 
KICKERНо у них то свои цели достигнуты, а я желаю своей достигнуть!!
Ты представляешь себе какими путями они этого могли достичь??
-А теперь скажи какими путями мне возможно достичь своей цели (кроме закиси и реактивного мотора), напомню ЕЩЕ РАЗОК: динамических возможностей стандартного CIVIC TYPE-R (нет тупого желания его порвать как тузик грелку) предыдущего поколения в кузове 3дв. (последнее поколение еще не выпускается)?????
Stasun 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.04.2004... »»»

23:26, 17.01.07 ответпрофильлс 
А может просто закись?
Бюджетно и гламурно..
Увидел вышеупомянутыйавто открутил крышеску, ткнул тумблером и уехал..
Помниться, что питерские дудки, валы и прочее почти дотягивали до закиси на стоке по динамике Very Happy бугага больная тема. Если честно - конечно вы лучшие, у нас просто денег на такое баловство нет((


Ты лучше расскажи, откуда комплекс сивика? Хочешь об этом поговорить? Smile
_________________
Major Manager of orange truck

Продаю з/ч от своей и не от своей калибры. Есть много жестянки и всего самого разного. Налетай!

http://calibra.rivera.ru

Булвайф - СЛИВ ЗАЩИТАН!
CROCa 
Сочувствующий

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16.01.2007... »»»

23:28, 17.01.07 ответпрофильлс 
По словам команды АВТОВАЗА, они этот мотор изо-дня в день эксплатируют ( чуть ли не за хлебом гоняют) и меняют только расходники, так как настоящий боевой мотор в 262 силы им еще не купили из ГЕРМАНИИ. А смысл им делать заряженный на максимум мотор если они еще нигде на своем SUPER2000 не выступают, они отттачивают шасси и управляемость, а не мотор, который будут СОБИРАТЬ УЖЕ НЕ ОНИ.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Stasun, я уже говорил, что сивик это не комплек, а своеобразный видимый потолок, которого хочется достичь и пока мне этого хватит и по экономическим возможностям и по пожеланиям, но на сивик денег нет. Вот и ищу пути достижения цели! На турбированном монстре потолка нет, вон сколько эвиков и субар по городу гоняет, у кого дырка ТУРБЕ больше тот и уехал нах. А мне пока и такого хватит...
Показать сообщения:   
Страница 1 из 13 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©