Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

??? Calibra с бюджетом в 50 кило$ или Evo IX ??? На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
новая тематема закрыта    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

22:59, 24.02.07 ответпрофильлс 
Здравствуйте, уважаемые калиброведы, а так же воды Smile !
Через пол года для меня станет вышеозначенный выбор.

В данный момент имеется Calibra с20ne 1992 года рождения, в довольно таки потрепаненьком состоянии (кузовня - ужасть! Sad )
Плюс в том, что подвеска мне досталась полностью новая с повышенной жесткостью. Cool
Но так как за последний год владения данным авто просто таки влюбился в данную марку Embarassed не хочу ее бросать Exclamation
Так же искал авто на авто рынке как таковом, удовлетворяющий требованиям:
1 Полный привод;
2 Свыше 200 поников;
3 Отличные отзывы;
4 Бюджет не выше 50 000$
Нашел 2 марки: WRX и Evo IX
Вот и думаю, что лучше. Для меня не жаль потратить время на достойный тюнинг-стайлинг, хотелось бы узнать, будет ли оттюненая Каля на голову выше тех двух марок при данном бюджете.

Exclamation Прошу советов, мнений.
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

23:16, 24.02.07 ответпрофильлс 
secret_admirer писал(а):
хотелось бы узнать, будет ли оттюненая Каля на голову выше тех двух марок при данном бюджете.

по мощности может... а так суба или эво будет наголову выше!

решать тебе... гемора с калиброй (чтоб сделать ее на уровне эво-сти) будет очень много...
Клерк - маскаль 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.04.2005... »»»

23:22, 24.02.07 ответпрофильлс 
бери порш
_________________
Цветы, ГАИ и армия....кому что надо? Wink
коньковская турбошайка

4х4 fun (calibra turbo 4x4 and G-class)
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

23:22, 24.02.07 ответпрофильлс 
poprosi budzhet avtomobilja u Stasa (pomoemu nick Mara), delal, v osnovnom, Mike.
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
AHTOHuO 
Сочувствующий

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17.01.2006... »»»

23:24, 24.02.07 ответпрофильлс 
U писал(а):
poprosi budzhet avtomobilja u Stasa (pomoemu nick Mara), delal, v osnovnom, Mike


Такой же бюджет... Короче очередной тупой ТОП, есле ты прочитал отзовы, как ты писал выше, то че тут спрашивать???? ...
Драгстер 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.11.2005... »»»

23:52, 24.02.07 ответпрофильлс 
WhiteRider А какой гемор? У человека есть деньги. А гемор, это уже не его проблемма.
secret_admirer Если честно, многих очень удивляют, и даже немного шокируют подобные сравнения! Но должен признаться, именно это побуждает тюнеров творить чудеса Wink
secret_admirer писал(а):
будет ли оттюненая Каля на голову выше тех двух марок при данном бюджете.

Это трудно сказать. Но то, что она будет гаразда быстрее, и на много ярче выглядеть на дороге при таком вложении денег, это факт. Cool
Хотя, возможно это и считается
secret_admirer писал(а):
на голову выше
Cool Wink Smile
_________________
Авторазборка Калибр на юге России. +7918-4874222
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

00:00, 25.02.07 ответпрофильлс 
Драгстер
Цитата:
Но то, что она будет гаразда быстрее, и на много ярче выглядеть на дороге при таком вложении денег, это факт.

Меня как раз эти показатели и интересуют. Т.к. у того же Эво 280 лошадок при тех же двух литрах.
Сама Эво мне гараздо меньше нраицца чем Каля, потому и заморачивааться хочу с тунингам! Cool
Драгстер, скажи, а какие примерно хотябы показатели будут при таком бюджете?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

AHTOHuO, а чего ты так нервничаешь по поводу моего топа? Не хочешь, не советуй, я же просил посоветовать разумные доводы-выводы, а не грязь.
А по поводу отзывов, так я их устно от двух владельцев слышал, а не читал, т.к. мне важны живые отзывы, а не сравнение тех хар-тик.
И поиск, к сожалению, ну ни как не УРЛИТ! =(

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Санек, Порша, к сожалению, с такими характеристиками и за такие купилки - не бываеть! Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

U, я так понял,что Mike, это Гуру в таких вопросах?
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

00:11, 25.02.07 ответпрофильлс 
Нельзя сравнивать Калибру и Эво(STi). Калибра это морально устаревший кар с кинематикой подвески уровня 1988 года. Уже в том году Легаси рулилась на порядок лучше... А сейчас вышеназванные пятидесятитысячники это практически готовые раллийные спорткары...
Я бы взял Эво. В магазине. Мечта...
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

00:19, 25.02.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4,если я правильно понимаю, то чтобы достичь Эво, в Калибру надо вложить на порядок больше. И по сути это уже не будет Калибра (кроме кузова)?
По поводу как рулится Калибра, то я могу сравнить свою и новую Honda Accord Sport комплектация, так Хонда, на мой взгляд, подтормаживала с откликом на поданое усилие на рулевое колесо, тогда как у меня идет мгновенный отклик на слабейшие движения.
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

00:33, 25.02.07 ответпрофильлс 
А мне наоборот показалось, что в сравнении с японцами(ЛЮБЫМИ) Калибра Турбо рулится как полено...
А как рулится Эво, тебе Pacifier расскажет.
И ещё- даже если ввалить в Кали 50000$, начинать надо с замены кузова на новый, тонн за 15-20$... Усталость металла, знаете ли...
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

00:51, 25.02.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
А мне наоборот показалось, что в сравнении с японцами(ЛЮБЫМИ) Калибра Турбо рулится как полено...
А как рулится Эво, тебе Pacifier расскажет.
И ещё- даже если ввалить в Кали 50000$, начинать надо с замены кузова на новый, тонн за 15-20$... Усталость металла, знаете ли...

Жутковатый отзыв Evil or Very Mad
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
Драгстер 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.11.2005... »»»

00:51, 25.02.07 ответпрофильлс 
А чё вы так напали на человека? или вы все одновременно решили, что он последние свои деньги решил вложить в якобы бредовый проект.
Пора уже потихоньку привыкать к тому, что уже многим гражданам России намного легче выделить деньги на покупку, скажем яхты на Чёрном море, нежели многим из нас с вами обуть к примеру Калибру в нормальные колёса.
secret_admirer смотри личку.
_________________
Авторазборка Калибр на юге России. +7918-4874222
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

01:03, 25.02.07 ответпрофильлс 
Спасибо за поддержку,Драгстер!
Я пока еще не на столько богат конечно
Цитата:
намного легче выделить деньги на покупку, скажем яхты на Чёрном море
Laughing , но это будут точно не последние деньги.... =)
Из лички отписался уже Cool
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

01:07, 25.02.07 ответпрофильлс 
Я не напал... Просто заводской новый авто гораздо лучше "коленка-мейд"... Видимо, мудрею с годами...
Calibra fanat 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 29.06.2005... »»»

01:14, 25.02.07 ответпрофильлс 
А говорят Россия бедная страна...
_________________
Я в ВК https://vk.com/eduard_pk
Я в instagram: obrabotkagrodno
secret_admirer (Максим)
Сочувствующий

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.02.2007... »»»

01:22, 25.02.07 ответпрофильлс 
Calibra fanat писал(а):
А говорят Россия бедная страна...

Россия-то может и нет, а вот народ... Confused Crying or Very sad

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Turbo4x4 писал(а):
Я не напал... Просто заводской новый авто гораздо лучше "коленка-мейд"... Видимо, мудрею с годами...

А вообще, я аккуратный водитель, вот только иногда люблю нажать на газ, ловко лавируя в пробках, и чутка понтануться со светофора стоя в ряду с Лексусом LS 460 (280 лс) Twisted Evil

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Простите за пафос Cool Laughing

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 49 секунд:

Сейчас через сайт записался на тест драйв Mitsubishi Evolution IX, пообещали завтра со мной связаться и сказать какой я буду на очереди! Laughing
Останется дело за малым, выпросить проехаться на крутой калибре (конечно же не бесплатна Wink ) у кого-нибудь из соклубников! Very Happy
_________________
Все что ни делается..... - просто не делается! Wink
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

04:12, 25.02.07 ответпрофильлс 
а не дешевле заказать новую Кали турбо без некоторыз деталей ШПГ, раздатки, коробки, турбины - прямо на заводе? Very Happy Ну и сразу же тюненное вкорячить - и машина новая и денег останется Very Happy
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

09:47, 25.02.07 ответпрофильлс 
Драгстер писал(а):
А какой гемор? У человека есть деньги. А гемор, это уже не его проблемма

ну к примеру у Стаса Мары тоже есть деньги (я конечно не лезу в чужой кошелек!), но гемор именно у него и был! Естественно не считая Майка, который играл ключевую роль в его проекте!

ИМХО
если ввалить 50кило в калибру, то можно очень достойный аппарат сделать! Впринципе возможно и рулится такая кали будет на уровне стоковых эво! И уж точно за такой бюджет можно получить 500+ сил Cool

А народ против лишь из-за того что это довольно-таки большая авантюра! Wink

ЗЫ: я подумал что если идет сравнение с эво \ сти, то машина нужна для выступления на ралли, кольце итд... а так из калибры можно сделать отличное валилово! Cool

ЗЗЫ: имея бы лишних 50к я бы тоже в калибру вложил, эво \ сти в топку... но это только из-за того что нравится мне калибра и усё! Very Happy Cool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Orphan писал(а):
не дешевле заказать новую Кали турбо без некоторыз деталей ШПГ

это как? Shocked Embarassed
AHTOHuO 
Сочувствующий

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17.01.2006... »»»

10:25, 25.02.07 ответпрофильлс 
secret_admirer писал(а):
А по поводу отзывов, так я их устно от двух владельцев слышал, а не читал, т.к. мне важны живые отзывы, а не сравнение тех хар-тик.
И поиск, к сожалению, ну ни как не УРЛИТ! =(


Знаеш реально, я когда стукнул свою калю, у были лишние деньги я уже отдал залог за импрезу ВРХ2002 года, но с ней, как и со скаем нефига невышло-(( решил калю восстанавливать, а вообще это бесполезные споры, ВРХ мне неочень нравится, а вот кузова ЕВО 7-9 просто супер(лично мое мнение).. А вообще вот пара забавных картинок..:

Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

13:05, 25.02.07 ответпрофильлс 
И всё же, даже являясь старым поклонником Калибры, заявлю, что никто в здравом уме не будет сравнивать эти машины. Считаю тему искуственно созданной для поднятия ажиотажа Smile))))))
Показать сообщения:   
Страница 1 из 9 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

новая тематема закрыта    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©