Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Нужна помощь! Друг попал в ДТП, повлекшее смерть пешехода На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления  
АвторСообщение
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

19:09, 24.03.07 ответпрофильлс 
kondrik писал(а):
Turbo4x4 писал(а):
причиной, повлёкшей эти споры и взаимные оскорбления, послужила Ваша аватара

Shocked и как же воспринимается моя аватара??? Rolling Eyes
Слава Богу не видно кобель или с...ка! Laughing Laughing Laughing
вот!

Не в силах адекватно ответить, т.к. к твоей аватаре это не имеет абсолютно никакого отношения... Может, заново перечитать мой пост? Shocked Shocked Shocked
HARDKoD 
Calibra X20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

20:02, 24.03.07 ответпрофильлс 
yulianna писал(а):
Газелист
речь была об оплате похорон..
не дай бог попасть в такую ситуацию никому..пешеходы иногда выскакивают неожиданно..еле успеваеш среагировать..
НО управляя средством повышенной опасности человек ОБЯЗАН быть внимательным!!!
а если его управление тс повлекло гибель человека.. обязан оплатить похороны.сугубо имхо..
почему вы смотрите только с точки зрения водителя!!! у нас у всех есть родственники..которые тоже могут выскочить на дорогу в неположенном месте..
я б за своих порвала..

По моему глупость. А причем тут водитель если у человека с головой не в порядке? Повышенной или не повышенной опасности - при чем тут это? Или я всегда должен 5 км\ч ездить? Если ктото идет на своих двоих это не значит что он царь горы и надо ему кланятся. Есть машины и есть пешеходы. Сфера пересечения их интересов должна быть только одна - пешеходный переход.... Да срать на дибила который лезет под машину. Я вышел бы и дал ему по голове чемнить тяжелым чтобы таких же ушлепков не наплодил...
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

20:31, 24.03.07 ответпрофильлс 
yulianna писал(а):
почему вы смотрите только с точки зрения водителя!!! у нас у всех есть родственники..которые тоже могут выскочить на дорогу в неположенном месте..
я б за своих порвала..

ja, naprimer, svoju zhenu inogda bez mata, obichno S matom kroju, kogda pret v TUPOM meste cherez ulicu. no inogda, b@#%, stoit kak vkopannaja - mne strashno - i poetom ja podozhdu jescho dva raza zeljenij ili kogda uedut VSE avtomashini.

a vse, izvinite za obobshenie, zhenskie razgovori pro "nichego zhe ne sluchilosj?" i "mogut viskochitj" i "lishil otca etc"... zabivaete odno. ne toljko shofer otvetstvenen. no i peshehod.

a to chto peshehod tupoj ili ne sdaval na prava ili prosto ne znaet pravil dorozhnogo dvizhenija - "ne znanie zakonov ne osvobozhdaet ot otvetstvennosti".
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:35, 25.03.07 ответпрофильлс 
yulianna писал(а):
я б за своих порвала..
очень плохо кидаццо такими словами. ИМХО, ты б парня своего выставила, как и любая другая.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

02:43, 25.03.07 ответпрофильлс 
yulianna писал(а):
НО управляя средством повышенной опасности человек ОБЯЗАН быть внимательным!!!

а человек-пешеход должен понимать что он переходит зону где управляются средства повышенной опасности, в том числе повышенной опасности для него самого (пешехода) Cool
yulianna писал(а):
у нас у всех есть родственники..которые тоже могут выскочить на дорогу в неположенном месте..

а если это твои родственни, они че, автоматически имеют приоритет? Laughing или если это твой родственник - то он всегда прав? Мышление 0,1 извилины...
Katala_s wife 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.05.2004... »»»

12:10, 26.03.07 ответпрофильлс 
WhiteRider писал(а):
Мышление 0,1 извилины...

Это неприкрытое хамство. Cool
Нет, у тебя точно что то не то в жизни просиходит Rolling Eyes
_________________
Пачотнайа Нириальная баламутка Обрассцова-Паказательнай Семьи Калибра-Клупа

КАТАЛА НЕ МУЖ КАТАЛАЗ ВАЙФ! ЭТО ПРОСТО НИК НА ФОРУМЕ!
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

12:39, 26.03.07 ответпрофильлс 
Смысл в том, что надо быть последовательным до конца. Если кто-то не прав- нефиг его выгораживать. Конечно слова про "своих" и "чужих" поднимут волну негодования... Се ля ви... А то все такие справедливые, пока самого (родственников) не коснулось... А если будешь выгораживать- не двуличничай и не пытайся выглядеть красиво в глазах других, ибо это дуст.
Natali 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2006... »»»

12:41, 26.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
... А если будешь выгораживать- не двуличничай и не пытайся выглядеть красиво в глазах других, ибо это дуст.

Абсолютно согласна!
_________________
Любой ремонт и продажа глушителей. www.glushiteley.net
icq 407360544
Dj Professor 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27.06.2006... »»»

00:42, 27.03.07 ответпрофильлс 
Что на самом деле непонятно..
Тут закон решит все..

Если ехать 80 км в час в туман-Где голова? при 20ти например чувак мог и не погибнуть...
в то же время например Я за водителя который сбивает человека в городе при 40-ка когда чел переходит на красный и водителя осуждают -вот это действительно ахтунг...
_________________
Организация любых праздников.
Свадьбы,презентации, корпоративный отдых.
Аренда звуковой и световой аппаратуры.
Katala_s wife 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.05.2004... »»»

08:31, 27.03.07 ответпрофильлс 
Netrider писал(а):
Ехал по дороге вне населенного пункта. Населенный пункт начинается где-то через 500 метров. Справа, слева - лес, обочина. Ехал с другом, он выпил по дороге бутылку пива, я ничего не пил (и даже за 3 дня до этого). Скорость соотвественно где-то 70-80.


AlexProf читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!! Вне населенного пункта! Тоесть ты всегда по трассе едешь со скоростью 20 когда плохо видно?
_________________
Пачотнайа Нириальная баламутка Обрассцова-Паказательнай Семьи Калибра-Клупа

КАТАЛА НЕ МУЖ КАТАЛАЗ ВАЙФ! ЭТО ПРОСТО НИК НА ФОРУМЕ!
Dj Professor 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27.06.2006... »»»

09:38, 27.03.07 ответпрофильлс 
Katala's wife писал(а):
Netrider писал(а):
Ехал по дороге вне населенного пункта. Населенный пункт начинается где-то через 500 метров. Справа, слева - лес, обочина. Ехал с другом, он выпил по дороге бутылку пива, я ничего не пил (и даже за 3 дня до этого). Скорость соотвественно где-то 70-80.


AlexProf читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!! Вне населенного пункта! Тоесть ты всегда по трассе едешь со скоростью 20 когда плохо видно?


Когда туман да можно и меньше.. Ессли нехера не видно...
Даже бухой друг заметил человека а водитель нефига не видел...
Пот закону ему грозит очень серьезное наказание тк он не тормозил-
Если он несся 80 и видел тело и тормозил но все равно задавил тут Вину снимут тк он пытался недопустить столкновения.. а в этом случае Он не чего не сделлал для предотвращения наезда..О
Он ехал со скорочтью 80 при плохой видимости- Это раз
Он не заметил человека - Эт невнимательность которая на суде будет еще веским аргументом -"Не заметил не прокатит"..
Andrew_T (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20.02.2007... »»»

10:26, 27.03.07 ответпрофильлс 
AlexProf писал(а):
Katala's wife писал(а):
Netrider писал(а):
Ехал по дороге вне населенного пункта. Населенный пункт начинается где-то через 500 метров. Справа, слева - лес, обочина. Ехал с другом, он выпил по дороге бутылку пива, я ничего не пил (и даже за 3 дня до этого). Скорость соотвественно где-то 70-80.


AlexProf читай внимательно!!!!!!!!!!!!!!! Вне населенного пункта! Тоесть ты всегда по трассе едешь со скоростью 20 когда плохо видно?


Когда туман да можно и меньше.. Ессли нехера не видно...
Даже бухой друг заметил человека а водитель нефига не видел...
Пот закону ему грозит очень серьезное наказание тк он не тормозил-
Если он несся 80 и видел тело и тормозил но все равно задавил тут Вину снимут тк он пытался недопустить столкновения.. а в этом случае Он не чего не сделлал для предотвращения наезда..О
Он ехал со скорочтью 80 при плохой видимости- Это раз
Он не заметил человека - Эт невнимательность которая на суде будет еще веским аргументом -"Не заметил не прокатит"..


По собственному опыту я могу сказать о безопасной скорости следующее: безопасная скорость в ДВА раза меньше видимости, т.е. видимость 100 м - скорость 50, 50 м - 25.
Ни разу не ошибся за 25 лет вождения.
Netrider 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.06.2005... »»»

12:03, 27.03.07 ответпрофильлс 
Цитата:
Даже бухой друг заметил человека а водитель нефига не видел...


"Бухой", как ты выражаешься, друг, заметил человека в 2-х метрах перед машиной. Готов утверждать, что водителю помешала заметить человека не собственное распиZдяйство, а левая передняя стойка.

Цитата:
Пот закону ему грозит очень серьезное наказание тк он не тормозил.


Реакция человека - около 0,3 секунды. Машина, идущая со скоростью 70-80 км/ч проходит в секунду 19,5 - 22,2 метра в секунду. Теперь вопрос - каким образом водитель должен был успеть нажать на тормоз, даже, если бы он заметил пешехода одновременно с пассажиром?


Цитата:
Он ехал со скорочтью 80 при плохой видимости- Это раз.


Видимость была достаточна, что бы видеть дорогу и впереди идущие ТС, равно как и встречные. Он должен, очевидно, еще видеть что творится в лесу на обочинах? Даже в ясную погоду с такими вводными быстрее 50 ты не поедешь!

Цитата:
Он не заметил человека - Эт невнимательность которая на суде будет еще веским аргументом -"Не заметил не прокатит"..


Без обид, но почему должен думать все время водитель? Он его сбил НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. А значит имел преимущественное право движения! Почему всегда под пешеходом мы предполагаем безмозглую куклу и отдаем ей все права? ПДД между прочим существует не только для водителей, но и для пешеходов. Еще раз приведу пример - машина стоит перед подъездом. К ней подходит человек и начинает биться об нее головой. После чего благополучно отбрасывает коньки. Что я тут тоже виноват буду?[/quote]
_________________
Излил душу - вытри за собой!

Пачотный сетевой засранчег пачотного Калипра-Клуппа
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:25, 27.03.07 ответпрофильлс 
AlexProf писал(а):
Если ехать 80 км в час в туман-Где голова?
Laughing Laughing Laughing Laughing
PS/ не обращайте внимания: это я о своём... о девичьем. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Dj Professor 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 711
Зарегистрирован: 27.06.2006... »»»

12:31, 27.03.07 ответпрофильлс 
Netrider писал(а):
Цитата:
Даже бухой друг заметил человека а водитель нефига не видел...


"Бухой", как ты выражаешься, друг, заметил человека в 2-х метрах перед машиной. Готов утверждать, что водителю помешала заметить человека не собственное распиZдяйство, а левая передняя стойка.

Цитата:
Пот закону ему грозит очень серьезное наказание тк он не тормозил.


Реакция человека - около 0,3 секунды. Машина, идущая со скоростью 70-80 км/ч проходит в секунду 19,5 - 22,2 метра в секунду. Теперь вопрос - каким образом водитель должен был успеть нажать на тормоз, даже, если бы он заметил пешехода одновременно с пассажиром?


Цитата:
Он ехал со скорочтью 80 при плохой видимости- Это раз.


Видимость была достаточна, что бы видеть дорогу и впереди идущие ТС, равно как и встречные. Он должен, очевидно, еще видеть что творится в лесу на обочинах? Даже в ясную погоду с такими вводными быстрее 50 ты не поедешь!

Цитата:
Он не заметил человека - Эт невнимательность которая на суде будет еще веским аргументом -"Не заметил не прокатит"..


Без обид, но почему должен думать все время водитель? Он его сбил НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. А значит имел преимущественное право движения! Почему всегда под пешеходом мы предполагаем безмозглую куклу и отдаем ей все права? ПДД между прочим существует не только для водителей, но и для пешеходов. Еще раз приведу пример - машина стоит перед подъездом. К ней подходит человек и начинает биться об нее головой. После чего благополучно отбрасывает коньки. Что я тут тоже виноват буду?
[/quote]

По правилам ты должен выбирать скорость в зависимости от многих факторов и то что за городом 90 можно не говорит что ты должен ехать с такой скоростью.. Тем боле что когда нифига не видно - Полно придурков которые гонят вкл дальний и несутся больше сотки - ...
Если бы ты ехал 40 например то человек мог оценить ситуацию -и увидел бы ты его тк приехал на место столкновение позже и реакция была бы какаято...

Короче тут можно спорить до усрачки..
Я тоже поддерживаюсь мнения что пешеход должен думать особенно бабки переползающие дорггу в неположном месте..

Но в данной ситуации Водителю тоже надо думать...

PS ... Я считаю что сажать за это не стоит -тк это не чего не изменит -а вот Помоч родственикам просто необходимо если Чувствуется хоть какая то вина -Или же люди все такие бездушные Сволочи..Умир человек и пофигу А то что его родственики тоже не в чем не виноваты Об этом подумайте..
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:55, 27.03.07 ответпрофильлс 
AlexProf писал(а):
По правилам ты должен выбирать скорость в зависимости от многих факторов и то что за городом 90 можно не говорит что ты должен ехать с такой скоростью..
А можно я тоже буду выбирать? например, в яркий, солнечный летний день... Rolling Eyes
AlexProf писал(а):
PS ... Я считаю что сажать за это не стоит -тк это не чего не изменит -а вот Помоч родственикам просто необходимо если Чувствуется хоть какая то вина -Или же люди все такие бездушные Сволочи..Умир человек и пофигу А то что его родственики тоже не в чем не виноваты Об этом подумайте..
+100!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
yulianna 
Сочувствующий

Сообщения: 655
Зарегистрирован: 26.03.2006... »»»

20:21, 27.03.07 ответпрофильлс 
WhiteRider
WhiteRider писал(а):
Мышление 0,1 извилины...


хамство не есть лучший способ выражения собственного мнения..
Вы просто показываете свою некультурность...
Я лично вас не оскорбляла..считаю что и вы права на это не имеете!


Andrew_T писал(а):
почему должен думать все время водитель? Он его сбил НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. А значит имел преимущественное право движения! Почему всегда под пешеходом мы предполагаем безмозглую куклу и отдаем ей все права?


потому что в пугающем большинстве случаев пешеход гибнет.. Evil or Very Mad а водитель начинает думать - куй я буду платить за похорноны..
человеку свойственно пытаться избежать наказания...
Confused
_________________
http://vkontakte.ru/id770860?74432

http://jeep-si_show.io.ua/
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:57, 27.03.07 ответпрофильлс 
yulianna писал(а):
человеку свойственно пытаться избежать наказания...

опять за рыбу деньги 25.
Наказание за что??? ну что ты упёрлась? вина-то где и в чём, чтоб было наказание?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

22:07, 27.03.07 ответпрофильлс 
"Всё равно надо отрезать ему палец" (с) к/ф Шпионы как мы...
Надо наказать! Даже если не виноват! Потому что не был виноватым- сделают!!!
SEXXX 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.09.2002... »»»

22:51, 27.03.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
"Всё равно надо отрезать ему палец" (с) к/ф Шпионы как мы...
Надо наказать! Даже если не виноват! Потому что не был виноватым- сделают!!!

Ну и агрессор ты Ильюшка (с) к/ф Девчата )
_________________
KWD motors ремонт опелей, запчасти,оч. дешевый шиномонтаж,тюнинг, обвес (495) 509 21 02; (495) 544 85 22
схема проезда
http://photofile.ru/users/kwd_motors/95305777/
Показать сообщения:   
Страница 5 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©