Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Покупка машины в Канаде На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления  
АвторСообщение
DOHC 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.07.2005... »»»

09:33, 02.04.07 ответпрофильлс 
В общем, продал я свою Калибру, и уже живу в Канаде. Естественно первым делом стал вопрос о покупке машины, потому что здесь даже за хлебом не сходишь пешком - далеко.

Расчитывал отдать за машину максимум 5000 канадских баксов. Дальше во мне стал бороться зов сердца и голос разума. Сердце говорило что надо брать турбированную машину, потому что все равно рано или поздно захочится. Разум говорил что надо взять хонду цивик за 2000 штуки и покататься пока не найду работу и не осмотрюсь.

В первый же день поехал смотреть Eagle Talon 2л турбо AWD(Mitsubishi Eclipse для американского рынка, незначительно отличается бамперами и спойлером). Вышел стремный хозяин, хорошо хоть не негр, начал что то втирать, типа хочет взять Субару в лизинг, хочет продать машину, но еще колебается. Выташил еще какую то трубку и распорку, типа отдам вместе с машиной за 5 штук. Я ему сказал что это можешь оставить себе, мне пока и этого конструктора хватит. Правда проехать не дал, говорит типа когда с деньгами придете тогда дам. Договорились на следующий день смотреть и забирать, но в итоге он пропал и начал морозиться, не брать трубку и тд. Короче урод.

Обзвонил все остальные варианты Клипсов и Талонов - все проданы. Думаю - не судьба. Давай искать сивики. Нашел один - 95 год, купе, 1.6 - 115 лс 2000 кад. Поехали смотреть, блин, я думал опеля гниют, когда я увидел этот цивик я чуть не упал, у меня Калибра 91 года была в 10 раз лучше. Арки - это просто пи...дец, я пальцем проделал дыру когда смотрел. Пороги такие же. Решил проехать, впечатления как от восьмерки, ну правда двигатель надо отдать должное как для 1.6 очень резвый, может даже резвее НЕ, негде было раскрутить до 7000.

Короче я понял что на таком говне я ездить не смогу, даже есле оно будет стоить 1000. Кстати цивики тут - типа как у нас ТАЗы, их больше всего и на них ездят все подряд. Ну и конечно же разные тинейджеры тюнингуют их, правда очень много цивиков с движками от Акур ТупеР 192 лс, и много турбированых. На месных форумах идут постоянные споры между владельцами цивиков и американских мастодонтов типа мустангов и камаро. Я вообще валялся когда читал Laughing

Дальше я уже начал смотреть Акуры Интегры, Форд Коугар, Шевроле Камаро, Форд Мустанг. Все эти машины можно было взять за 5000. Коугар даже получался 1999-2000 года. Решили мы взять с женой машину на прокат и покататься повыбирать. Поехали сначала смотреть камаро 95 года, 3.8 на автомате. Внешне машина вообще жирная, как настоящий спорт кар, крыша тарга, короче понравилась. Сел я проехать. Сначала вроде как нормально принимает, выехал на дорогу, нажал в пол - вообще не едет, сидишь как в бронивике, в окна нифига не видно. У задних пасажиров даже сидений толком нет, какие то подушки лежат на полу. Короче бестолковая машина, автомат тупит конкретно, реально вообще не едет. А жрет наверное не меньше 20 литров.

Следующим был Коугар 2000 года, 2.5 л на ручке. Сел в машину - сраузу понравилось, ощущение как в новой машине, все чистинькое - не подряпаное, пробег всего 130 тыс. Правда диллер не дал проехать, сказал - сначала договоримся о цене - потом будете тестдрайвить. Но в общем машина очень понравилась, и внешне и в нутри, да и цена 5000 для 2000 года привлекательная. Плохо что форд.

Потом была Акура Интегра 97 год, я с умным видом попросил завести мотор, открыл крышку залива масла, вроде не дымит, диллер сразу на меня посмотрел с уважением, он такого никогда не видел. Ну арки и кромка капота гнилые, красный цвет выгоревший. Потом я попросил тест драйв, диллер опять начал ломаться, типа - только смотрите и не покупаете, короче уломал я его. Честно сказать машина очень приятная в управлении, Калибра рядом не стояла. 1.8 - 160 коней, подрывает мгновенно, переключение передач четкое и очень короткое, двигаеш только кистью. И вообще, как только сел в машину, почувсвовал себя как будто ездил на ней все время. Правда горела лампочка АБС и Чек Енжин, но диллер начал парить что все сделает и это все фигня. После тест драйва он начал нависать что типа надо договориться о цене, я ему говорю - у тебя арки гнилые я ее брать не хочу. Тут он вообще изрек - типа, это очень легко сделать, надо только зачистить и закрасить, он типа не хотел этого делать чтоб я видел реальное состояние арок. Я был под стулом, нашел кому расказывать про арки Laughing Laughing Laughing Короче не взял.

Потом была Хонда Прелюд 93 год 2.2 ВТЕК 210 коней, укатаная в хлам каким то китайцем но за 2000, сел я проехать - сцепление подубитое, при переключение на вторую не отпуская газ уже буксует, но машина тоже очень приятная в управлении и валит уже с 2000 тыс. Ну я тоже с умным видом открыл крышку масла, оттуда начал валить дым как из выхлопной трубы. Говорю - у тебя движек жрет масло, он мне говорит - жрет, ну и что (точно как я, когда свою продавал Twisted Evil ) Ну и арки сгнили полностью. В общем хонды и акуры отпали полностью - гниют больше опеля (даже гордость за опель взяла)

На следующий день с утра появилось 3 объявленя турбированых Талона за приемлемые деньги. Я сразу начал просить жену чтоб позвонила. Один не ответил, один живет за 300 км от Торонто, третий ответил и договорились на субботу смотреть. Жена еще и попросила, может сегодня - потому что мы уже давно ищем именну эту машину, не хотим чтоб она ушла. Он говорит - не волнуйтесь, до субботу ее никто не увидит потому что я до поздна работаю.

В пятницу вечером звоним ему, а он ее уже продал. Оказывается после сразу после нас позвонил какой то парень и чуть ли не плакал, потому что уже долго ищет именно эту машину. У него сейчас такой же талон только не турбированый и тд и тп.
Короче я растроился - пи...ц, понял что ничего другого не хочу. Потом немного попустился и подумал что Коугар может будет разумнее, фиг его знает какой геморой принесет этот Талон, а денег особо нет на ремонт.

Решили в воскресение ехать покупать коугар. Вроде 2.5 с механикой тоже должен нормально ехать. С утра встал, а меня муляет, ничего не могу поделать. Говорю жене, давай позвоним тому чуваку который за 300 км живет, если за 5000(он хотел 6200) отдаст то поедем. Жена у меня учится на финансиста, она со старта сбивает ему цену до 5200, короче решили ехать. Ехали часа 3 по хайвею на север, заехали хрен знает куда, еще даже снег лежит и лед на озерах. Я еще подумал где он тут на этом Талоне ездит. Короче как только я его увидел, сразу понял что возьму. Я опять с умным видом открыл крышку масла - вроде не дымит. Турбина чистая, масла нигде нет. Да и не знаю я куда надо смотреть, это ж не Калибра. Короче сел я проехать. Это пиз .. ц, как она валит, и главное как она пыхает когда бросаешь газ. Там у него уже стоят датчики топливо воздушной смеси, буст контроллер на 2 режима и датчик давленя наддува, кожа рожа, все электро, даже сидушки, 96 год. Жена сбивает цену до 5 000 чтоб легче считать.
Правда как только отъехали загорелся чек и холостые пропали, но это уже мелочи. В общем принимайте меня или проганяйте Twisted Evil
Фотки будут позже, надо еще пластиковые вставки в салоне в красный цвет покрасить и найти кто таскает обвесы с польши Twisted Evil
_________________
Русский военный корабль - только вперед! Smile
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

10:07, 02.04.07 ответпрофильлс 
что такое "муляет"?

ЗЫ поздравляю, такая эпопея у тебя получилась Smile
Пирог 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2006... »»»

10:48, 02.04.07 ответпрофильлс 
Поздравляю!
Внатуре война и мир какая то!Нипрападай!
_________________
нормально делай, нормально будет!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:53, 02.04.07 ответпрофильлс 
молодец! Крута!
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

11:01, 02.04.07 ответпрофильлс 
клева... успехов тебе с новым авто...
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

11:43, 02.04.07 ответпрофильлс 
DOHC
..так их,барыг нируских и учат настоящие поцаны..я про продавцов Laughing Laughing Laughing
Дeonis (((Deonis)))
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.11.2005... »»»

14:57, 02.04.07 ответпрофильлс 
DOHC
ЗА что гнать то.
Ждем фотки.
_________________
Я- TURBO Демон.)))

TURBO-MANIAK №1 (турбо-маньяк №1)

Несу свет КК во мрак безбожникия других клубов )))
scarab 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2005... »»»

17:08, 02.04.07 ответпрофильлс 
поздравляю.. молодца! Нам бы такие цены блин..
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

18:06, 02.04.07 ответпрофильлс 
аффигеть как там у вас!!! Америкосы вообще за тачками не следят, потому и гниют как орехи!
Но вфсё будет зашибись! Поздравляю! Wink Laughing
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
DOHC 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.07.2005... »»»

20:30, 02.04.07 ответпрофильлс 
Orphan писал(а):
что такое "муляет"?

Муляет - это типо не дает покоя Smile

Вот фотки




В планах поставить обвес от эклипса, и спойлер типа альфа лука с Еклипса GSX

Целый день разбирал бумажки которые шли с машиной, все квитанции на обслуживаение и тд. С 96 по 2003 машину водила девушка, по крайней мере все квитанции выписаны на нее. Потом у машины был темный период - когда у нее появились доп. приборы, буст контроллер, блоу офф с пшикалкой и тд.
_________________
Русский военный корабль - только вперед! Smile
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

21:09, 02.04.07 ответпрофильлс 
Красивая машинка. DOHC поздравляю с приобретением, удачи тебе с машиной и на новом месте. Не забывай нас, зови в гости. Wink Very Happy
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
Orphan 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 24.10.2004... »»»

21:44, 02.04.07 ответпрофильлс 
потрясающий пепелац. смотрится так непривычно с другими шильдами Smile
Поздравляю ещё раз Smile)

ЗЫ Теперь знаю что такое МУЛЯЕТ Very Happy
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

22:18, 02.04.07 ответпрофильлс 
Поздравляю! Очень информативно и интересно!
А как насчёт Инфинити G35? Машина-мечта... Сколько они там стоят?
Энергия Цзы 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.04.2003... »»»

23:24, 02.04.07 ответпрофильлс 
DOHC
Каков курс канадского доллара к американскому? Rolling Eyes
_________________
«Берегитесь приносящих ЛОЖНЫЕ дары и их ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много СТРАДАНИЙ, но время еще есть… ДОБРО рядом. Мы ПРОТИВОстоим ОБМАНУ. КОНЕЦ СВязи…»
DOHC 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.07.2005... »»»

03:24, 03.04.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4 писал(а):
А как насчёт Инфинити G35? Машина-мечта... Сколько они там стоят?

Это следующий шаг Twisted Evil Только мне больше нравятся Nissan 350Z, тоже по сути одна и та же машина. Стоят в районе 20-30 тыс канадских, в зависимости от года.

Bulwaiw вершитель судеб писал(а):
Каков курс канадского доллара к американскому?

100 канадских - 80 американских, плюс минус
_________________
Русский военный корабль - только вперед! Smile
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:33, 03.04.07 ответпрофильлс 
т.е. получается до 25килобаксов американских? офигеть.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
BERG 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12.09.2003... »»»

11:03, 03.04.07 ответпрофильлс 
Хороший выбор, поздравляю!

З.Ы. А цены, цены ... Эх ...
_________________
"Эх, прокачу!" (с) Ильф & Петров
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

11:37, 03.04.07 ответпрофильлс 
Пздрвл!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:58, 03.04.07 ответпрофильлс 
DOHC
а какие есть сайты америкозовские по продаже бу?
http://www.edmunds.com/
Я кроме этого не нашел, да и тут не осбо бу искать....
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

16:52, 03.04.07 ответпрофильлс 
Классно! Поздравляю!
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Поздравления

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©