Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Вентиляцыя картерных газофф На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

14:07, 11.05.07 ответпрофильлс 
Когда снял я трубочку с клапанной крышки и на дроссельную заслонку (видел на фотке одного матора такое) появилась тяга в маторе, именно тяга, с низов так хорошо тянуть начал и вообще динамично на много стала машина ехать, но....
через щуп забрыгало масло часть матора, когда начали смотреть+газовать оказалось лихо брызгает машлом из щупа.
Механик сказал если заделать щуп выдавид нах все сальники или везде где мона.
когда одел обратно всё стало как и всегда...
но динамика куда-то подевалась....
Кароче: со снятой трубкой едет намного лучше, но брызгает машлом...
есть какие нибудь варианты для устранения давления в двихле и отвода газов и что бы машлом не брызгала. и почему она лучше ехать начинает со снятой трубкой?
HARDKoD 
Calibra X20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

15:00, 11.05.07 ответпрофильлс 
А компрессию мерили?
_________________
Когдато у меня тоже была МАШИНА! а теперь жоповозка...
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

15:03, 11.05.07 ответпрофильлс 
HARDKoD
везде 11.4 кроме 4-го там 11+-
ну и масло она не ест.
только ставишь трубку и всё становицца как раньше.
_________________
生意兴隆
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

20:51, 11.05.07 ответпрофильлс 
Я как понимаю это для экологии,картерные газы обратно в тракт-они уже "грязноваты" отсюда и тяга.......... обычно ставят фильтр для понтов на картерные газы,может что-то задерживает,а так эта гадость идет в атмосферу........
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

23:11, 11.05.07 ответпрофильлс 
КАК ВАРИАНТ
ОДЕНЬ НА ОТВЕРСТИЕ ЩУПА КУСОК ШЛАНГА А ДРУГОЙ КОНЕЦ ВСТАВЬ В КАКУЮ НЕБУДЬ ЕМКАСТЬ Embarassed ПУСТЬ БРЫЗЖЕТ ТУДА Shocked
ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙ ОБРАТНО ЗАЛИВАТЬ Laughing Laughing
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

06:12, 12.05.07 ответпрофильлс 
<AD>
да, кстати, вариант...
_________________
生意兴隆
DeimonNG 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2006... »»»

06:53, 12.05.07 ответпрофильлс 
Маслоуловитель ставят, чтоб масло не гнало во впуск
_________________
Vectra 2000 20XEJ>C20LET - frozen
Corsa B 20XE - in progress
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

07:49, 12.05.07 ответпрофильлс 
DeimonNG
да вопрос в другом, масло надо из щупа остановить при снятой трубки.
а то что во впуск выхлоп идёт, я думаю, из-за этого она тупее, чем при снятом шланчике.
_________________
生意兴隆
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

09:45, 12.05.07 ответпрофильлс 
DEN15
берёшь трубку длинной 1м, или больше, один конец подсоединяешь к крышке, второй пропускаешь под днище(чтобы в салон, когда стоишь, не тянуло картерные газы)... на штуцер, где дроссельная заслонка, просто надеваешь резиновый колпачек... и будет тебе счастье!... Wink
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

10:56, 12.05.07 ответпрофильлс 
я конечно не эколог и не из Грин писа, но насколько я знаю картерные газы ооочень токсичны, на порядок токсичней выхлопа.
Вопервых окружающая среда засоряется, ну а во вторых и самому можно травонутся.
Я видел на некоторых ВАЗах делают так, просто ставят на шланг отводящий картерные газы фильтр нулевого сопростивления мотоциклетный чтоли, он такой маленький, сейчас попробую найти фото.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

17:36, 12.05.07 ответпрофильлс 
malchiki... v poiskovikah zabeite slovosochetanie "oil catcher tank" i pochitaite Smile
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
DeimonNG 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2006... »»»

17:59, 12.05.07 ответпрофильлс 
DEN15
на заслонке глушил?
на Экотеках проблема из-за картер. газов - дроссель в масле на исправном двиге
_________________
Vectra 2000 20XEJ>C20LET - frozen
Corsa B 20XE - in progress
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

18:13, 12.05.07 ответпрофильлс 
Пацаны...задавался этим вопросом . Реально...оч много тюненных движков , на которых отводы картерных газов ...глушатся( заканчиваюся ) фильтрами . Т.е. газы не идут в дроссельный узел . Задавал вопрос ТЕМЕ74 ( каюсс был нервенн и под шаффе ) .Но внятного ответа не получил . О какой экологии мы можем с Вами говоритиь ....? Если рядом пердящий КАМАЗ или старый ПАЗик....переплёвывает по вредности и кол-ву вышеназванного вредного выхлопа ....КАЛИБР 20 вместе взятых Evil or Very Mad !
У меня много журналов ( тюнинг ) ...и отдельно отложил пару тройку номеров...где ХЕ ( например ) с доработанной ...точнее измененной системой вентиляции картера . Ведь по идеи... мы вкидываем на дожигание в камеры сгорания - КАКУ ! Просто ...считаю ...что раз сей вопрос интересует многих , Wink ГУРУ и ПРОФИ КК нужно капнуть и разжевать эту тему всем !

Просто насколько я знаю...( простите ГУРУ за неграмотный технический язык ) ...на впуске при больших оборотах такооое ...ну типа разряжение , всасывающий эффект ( просьба не флудить ) ...Сам видел как на 08( местная драговая ) ...на дросселях ( крутится до 10500 оборотов ) ...защитную сетку от фильтра КАМАЗА...просто так вогнуло во внутрь... Shocked Как резинку мля ! Т.е. ....тот самый отсос в дроссель...картерных газов ?( спасибо, подсказал правильное слово ТЕМА74 ) создается некий эффект мини турбо наддува ! Т.е. система засоса картерных газов. ....помогает дышать движку . Но...засасывает то КАКУ ! Поэтому...может действительно решение МАСЛООТСТОЙНИКА ( маслоотделителя ) ....это вариант ? Извините за сумбурность высказываний ...я не профи !
Twisted Evil ТРЕБУЮ....ОБЪЯСНЕНИЯ ГУРУ .... НЕ ХОЧУ КАКУ В ДВИГАТЕЛЬ ! Embarassed Но и не хочу поганить и без того запоганенный воздух ....и травится в салоне аффто ( при тупом СОВсковском методе вывода шланга под кузов ) .......Господа !.....Ждемсс .... Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

19:07, 12.05.07 ответпрофильлс 
DEN15 писал(а):
<AD>
да, кстати, вариант...


еще мощно сделать колбу (заказать у токаря)
по принципу чернильници и одеть на щуп Laughing
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

19:17, 12.05.07 ответпрофильлс 
<AD> писал(а):
сделать колбу
Дружисче....просто такие вещи как маслоотстойники( маслонакопители, сборники ) Давно уже существуют . И успешно устанавливаются на тюнингкары . Просто ....вопрос...дэмокары это одно ( там все под капотом до тошноты мля хром и блеск ) ....и реально боевые ( а наши аптомабайлы боевые раритеты )- это другое ! Без шуток...я реально хочу выяснить техническую сторону ! Что есть система вентиляции картерных газов ...в плане ( либо в совокупности с дальнейшими ) доработками наших морально и технически уставревших движков ? Хотя ....до сих пор...рассматривая снятую и отпидо...ную голову( движки в смысле мля ) ....многие мастера говоряти ...что мол МЛЯ! На современных аппаратах ( аля ШЕВИ ФИАТ НИССАН ит.д. ) Хер башку доведешь ! А Калины движки...типа ...как спецом созданы для извращений ! Laughing
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

20:19, 12.05.07 ответпрофильлс 
давайте по парядку что снимать а что глушить??


снимал 1и2 действительно на низах немного тяговитей

но со щупа ничего не брызжет Shocked
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

20:25, 12.05.07 ответпрофильлс 
А может фильтр картерных газов стоить поменять и все Confused
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:40, 12.05.07 ответпрофильлс 
Dimentiy Twisted Evil Млин....и это человечисче который потратил стоимость садового домика( в три этажа ) на Урале ( на свой движок ) .....КАКОЙ НАХ ФИЛЬТР КАРТЕРНЫХ ГАЗОФФФ ! Twisted Evil Twisted Evil

<AD>
1. Где ты накопал сию вызывающию тошноту от нереальной чистоты ФОТО ? Twisted Evil
2. То что я видел ... 1 - клясивый масенький фильтр ( типа нулевик ...тока игрусшечный на.. ) 2- просто заглушен .
По состоянию организма на данную секунду.... Laughing даже подписываться не буду !
Завтра ( врятли завтра......буду с похмела )...послезавтра ...пересниму с журналов ! И мы точно будем знатиь ....хотя я даже сейчас...почти был бы уверен ...что ВЕНТИЛЯЦИЯ КАРТЕРНЫХ ГАЗОВ....ИЗМЕНЕННАЯ...ВЫГЛЯДЕЛА ТАК !

ХДЕ ГУРУ ? Twisted Evil Потом опять скажут...виноваты со своим блудом ( флудом )
<AD> и Shultz и еще до кучи ( хотя не при делах ) Dimentiy .....Все попадем нафик ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

22:17, 12.05.07 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
<AD>
1. Где ты накопал сию вызывающию тошноту от нереальной чистоты ФОТО ?


ЭТО МАЯ МАШИНА Twisted Evil
меня тошнит когда все в масле Twisted Evil
если любишь свою машину должно быть минимум так Shocked
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

22:22, 12.05.07 ответпрофильлс 
<AD> Shocked Че ореш то ? Маладэсс ! Прям не спроси никого .... Shocked Че такие все бешенные ?
Спокойно <AD> ..все свои....никто не скажет что у тебя двигун желтый как желток страусинный ! Laughing Laughing Laughing И машина полупокрашена ! Laughing Laughing
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Показать сообщения:   
Страница 1 из 8 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©