Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Блокированная раздатка На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

14:26, 09.07.07 ответпрофильлс 
На выходных сдохла раздатка. Порвался сальник, накладки на фрикционах изчезли Smile После некоторых раздумий и неимением раздаток бу в хор. сост., а так же с неособо наличием фрикционов и сальников и вообще гемора с приобретением этих девайсов решил не медлить и заблокировать ее к чертям... буду копить на хренлимановскую Smile

Так вот расскажите про блокПП!
Какие особенности? Что для такой раздатки болезнено, что безболезнено, за чем следить? Меня уже попугали что может заклинить Shocked - отсюда вопрос, а вообще быстро ездить то можно (200-240км/ч)? ну и так же интересует как ведет себя машина (пока особо не пробывал), где осторожничать надо итд.
вообщем буду рад коментариям
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:19, 09.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider писал(а):
После некоторых раздумий и неимением раздаток бу в хор. сост., а так же с неособо наличием фрикционов и сальников и вообще гемора с приобретением этих девайсов решил не медлить и заблокировать ее к чертям... буду копить на хренлимановскую

а восстановленную не хошь?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:23, 09.07.07 ответпрофильлс 
сорри за офф
дайте сылко почитать
что мрет в пп
почему?
почему не восстанавливают а блокируют.
сколько стоит восстановить?
WhiteRider писал(а):
хренлимановскую

что это? скока стоит?

если можно в асько или личко, дабы не бесит своим боянов остальных!
спасибо
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

15:55, 09.07.07 ответпрофильлс 
hurlimannskaja. http://www.dorfbrunnen-garage.ch/
diler v .ru - MIKE.
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:03, 09.07.07 ответпрофильлс 
там все не по русски(((
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

16:12, 09.07.07 ответпрофильлс 
tam na nemeckom i na anglijskom... v shkole nado bilo uchitj Smile
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

16:44, 09.07.07 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
а восстановленную не хошь?

это какую? у кого? в мск-регионе есть только один человек, у которого я бы купил бу раздатку Wink
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:53, 09.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider
насчет заблокированной вроде при повороте плохо, особенно на снегу льду
дабы может развернуть
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

17:03, 09.07.07 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
насчет заблокированной вроде при повороте плохо, особенно на снегу льду
дабы может развернуть

вот хотелось бы узнать у реальных владельцев с БПП Very Happy потому-что кто-то именно так говорит, а кто-то наоборот - что управляемость лучше... Вроде как у Пацифера была блокирована, однако он драл на кольце бмвшников Smile
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

17:26, 09.07.07 ответпрофильлс 
po chasti upravlenija - s blokirovannoi razdatkoi teoreticheski problema - tormozhenie v povorote. poskolku na zhope malenkie tormoza, to mozhet poluchitsa drifteng... GRIzzLI hvastalsa chto u nego poluchilosj... no eto edinstvennij minus, pomoemu.

nu i netu problem s grushei.

po minusam blokirovannoi razdatki - skoree k MIKE, odnazhdi on chtoto rasskazival, no ja ne zapomnil... (ili ne zahotel Very Happy
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

17:26, 09.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider
Слав,блокируют только мувту отключения заднего привода,на управляемость это никак не влияет,т к в нормальных условиях пп включен постоянно,только при торможении он отключается для корректной работы абс,и еще в некоторых случаях.напр при остановка авто без применения рабочего тормоза,при скорости >190 км/ч,при работе двигла без движения авто на оборотах >2300 более 10 сек вроде и тд,что тоже на управляемость повлиять не может,просто все путают расцепляющую муфту с вискомуфтой ,которую заблокировать врядли кто сможет,да и приведет это к циркуляции момента и разрушению раздатки всборе,так что блокируй,не думай,но помни-отключить задн привод можно будет сняв кардан и все,и на 200-240 он тоже будет включён!!!
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

17:27, 09.07.07 ответпрофильлс 
marnuk, popodrobnei o "cirkuljacii momenta i posledujushem razrushenii" mozhno?
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

17:46, 09.07.07 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
и на 200-240 он тоже будет включён!!!

вот на этот счет кстати: в ор. состоянии на 190км/ч отключается (не зря наверное?). не размелит раздатку на скоростях свыше 200? а то страшновато как-то Smile или хватит того чтобы следить за температурой масла раздатки (доп. прибор стоит)?

кстати спасибо, раъяснил все четко!

ЗЫ: странную фигню заметил до поломки - темп. раздатки при отключенном приводе выше чем с включеном Confused
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:59, 09.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider писал(а):
Газелист писал(а):
а восстановленную не хошь?

это какую? у кого? в мск-регионе есть только один человек, у которого я бы купил бу раздатку Wink
я про него и говорю. Cool
А почему датчик температуры не помог? Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

марнук писал(а):
при скорости >190 км/ч

эт значит, када я наваливаю, у меня недостаточная поворачиваемость вдруг появляется, а я ни сном ни духом??? Shocked Shocked
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Turbo4x4 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.02.2004... »»»

23:44, 09.07.07 ответпрофильлс 
поворачиваемость избыточная на БПП, и резина в затяжных поворотах свистит... Неприятно, хотя и привыкаешь...
Дeonis (((Deonis)))
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.11.2005... »»»

00:50, 10.07.07 ответпрофильлс 
Turbo4x4
Х.З. у моей вроде бы ближе к нейтральной было, хотя на голом льду с тапкой в пол и поворотом руля уносило зад.
_________________
Я- TURBO Демон.)))

TURBO-MANIAK №1 (турбо-маньяк №1)

Несу свет КК во мрак безбожникия других клубов )))
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

01:49, 10.07.07 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
А почему датчик температуры не помог?

он показывал меньше чем обычно т.к. езда была спокойная, медленная (ехали колонной)... Rolling Eyes скорее всего сальник уже был усталый и пришло его время Smile

Turbo4x4 писал(а):
поворачиваемость избыточная на БПП, и резина в затяжных поворотах свистит... Неприятно, хотя и привыкаешь...

хм... попробывал вваливать в поворот и с газом и на торможении (не в пол), ничего не свистит, машина легко вкатывается, ощущения подруливания (или торможения) задка не заметил Rolling Eyes
так же попробывал на скольском гаражном покрытии входить поворот... тормозить побоялся (собрал бы еще всех там), а на разгоне с буксами машина идет четко по траектории шлифуя передним и задним колесом. на прямой тормозит как раньше

зато при старте теперь зад сразу срывается в букс ( на скольском), раьше не так (наверное из-за >5км/ч раздатка отключена в стоке)

Дeonis писал(а):
хотя на голом льду с тапкой в пол и поворотом руля уносило зад.

на неблокированной тоже самое Smile

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Газелист писал(а):
это какую? у кого? в мск-регионе есть только один человек, у которого я бы купил бу раздатку

я про него и говорю.

вот у него нет к сожалению Crying or Very sad ждать из Г долго... я не пережил бы лето без кали Laughing или с калей, но без ГУРа... или с калей но с е...ей снятия раздатки, постановки затычки для монопривода Smile на моноприводе на 3й передаче в букс срывает и руль болтает аш писец Shocked привык я к 4на4 Cool
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:46, 10.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider
а! Слав! терь тебе ничё не страшно! поехали через недельку-две на спринты? а то там субары....
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

13:47, 10.07.07 ответпрофильлс 
WhiteRider
Цитата:
на моноприводе на 3й передаче в букс срывает и руль болтает аш писец привык я к 4на4

+1,а ты у кого блокировал???сверлил???
Цитата:
зато при старте теперь зад сразу срывается в букс ( на скольском), раьше не так (наверное из-за >5км/ч раздатка отключена в стоке)

просто пакет фрикционов проскальзывал уже,в стоке включена со старта вроде Sad
WhiteRider 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2002... »»»

16:23, 10.07.07 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
+1,а ты у кого блокировал???сверлил???

Андрюха (Sexxx из КВД) блокировал. сверлил и 6 заклепок (или как эти штыри с пимпочкой называются?)

Газелист писал(а):
а! Слав! терь тебе ничё не страшно! поехали через недельку-две на спринты? а то там субары....

нее, я боюсь Smile к тому же резина за арки цепляет в поворотах резких, да и не умею я Embarassed
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©