Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Торпедные войны, месть Ситхов. На страницу 1, 2, 3  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

10:11, 24.07.07 ответпрофильлс 
Итак что сделано, торпеда раскорячена, убран блок управления печки, сам воздуховод, магнитолла будет переезжать вниз как вариант или совсем убираться, склоняюсь ко второму варианту. Кто вкорячивал туда манитор (без бугра, т.е. подиума, интерес именно к цельности макушки), у меня идея сделать всё это через ПК, чтобы ЖПС работала, камеру подключу заднего вида. Как вариант готов отказаться от магнитоллы, ибо источником музыки и видео буду использовать переносной хард на гигов 200. Ну-с. Дайте волю мыслям.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

10:25, 24.07.07 ответпрофильлс 
Куда убрал блок? Вниз? Тросиков хватает????
Если его сместить вниз,то встает бкз проблем 8дюймов моник,этого хватает.........От магнитолы отказываться не надо! Оставь как второй имсточник!............,поставить мона в низ.......,или куда угодно....
Комп куда поставишь?Я хочу над бордочком..........,но тут поездил пару дней----от солнца сильный нагрев.........,поэтому возможно в бордочок.............)...........
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

08:46, 27.07.07 ответпрофильлс 
Значит какая у меня задумка, системой будет управлять ПК, моник сенсорный. Есть у меня друг программер, он напишет прогу, которая позволит выводить на экран информацию БК (т.е. расход, пробег, статок топлива, скорость), там же на экране будет меню для музыки и фильмов. Магнитолла не пригодится так как будет использоваться шлейф для харда, вставил, вот тебе и фильмы и музыка, радио тоже пойдёт через ПК. Далее всё как обычно, звук в усилки и поехали. Никто не заморачивался? Ребят, ну убей не поверю, что эта идея никому не интересна, или я один такой больной тут Laughing
Dimentiy писал(а):
Если его сместить вниз,то встает бкз проблем

Это да, ты правд, есть затея сделать его не механическим, а электрическим, пока думаю как сделать правильно.
Dimentiy писал(а):
8дюймов моник

Для меня маловат, да и по затеи хочется чуть большего.
Dimentiy писал(а):
Оставь как второй имсточник

Да куда там, все процедуры будет выполнять ПК
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

11:17, 27.07.07 ответпрофильлс 
www.pccar.ru


все ответы там!!!!!!!!!!!!!!!!!
У магнитолы радио намного лучше ,чем твТюнеры!........,подключение машнитолы через разветвители рса-нет проблем,может пригодиться..............
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:27, 27.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
или я один такой больной тут

Wink Дык...собсенно...ну...вообщем ...получается , что просто сааамый больной ! А так то мы Все понемногу...того ! Very Happy

Партизан писал(а):
шлейф для харда
Shocked Ты щас с кем разговариваешь ?

З.Ы. Сорри за ОФФ !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

12:54, 27.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
прогу, которая позволит выводить на экран информацию БК (т.е. расход, пробег, статок топлива, скорость)

Такое вродь в готовом виде есть и не с БК, а с диагностического разъёма мозгов.
Партизан писал(а):
Ребят, ну убей не поверю, что эта идея никому не интересна, или я один такой больной тут

Интересна, только планируется уезжающий в отверстие средних воздуховодов моник.

З.Ы. 8 дюймов экран достаточен, а большего размера в бороду и не полезет вродь...
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

09:14, 28.07.07 ответпрофильлс 
Партизан
конфиг какой????
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
tom-cat 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 06.02.2006... »»»

17:55, 28.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
Ребят, ну убей не поверю, что эта идея никому не интересна, или я один такой больной тут

нет, я поднимал тему давно о том как на 318is стоит альпина с выезжающим моником, так там на моник выводилась полная инфа с мозгов... с графиками... так все и забили на эту тему... Sad
_________________
Вездесущий, Всевидящий и Всемогущий йог калибра-клуба
асько 197580085 так что вэлкам Smile
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

11:23, 29.07.07 ответпрофильлс 
БесёноГ писал(а):
Ты щас с кем разговариваешь ?

С тобой дружище Laughing
Dimon311 писал(а):
Такое вродь в готовом виде есть и не "С" БК, а с диагностического разъёма мозгов.

Буквы "С" в моём предложении не было, подробнее расскажи что за прога и как кабель делать.
Dimon311 писал(а):
Интересна, только планируется уезжающий в отверстие средних воздуховодов моник.

Это самый простой способ, как говорится ума не надо, вынул воздуховод сделал каркас для магнитолы и кнопочки аварийки и в путь. Вот моник который я буду ставить.



А вот что у меня сейчас творится с приборкой:


Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Dimentiy писал(а):
конфиг какой????

Конфиг чего, ПК или другого, раскрой вопрос.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

16:36, 29.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
Dimon311 писал(а):
Интересна, только планируется уезжающий в отверстие средних воздуховодов моник.


Это самый простой способ, как говорится ума не надо, вынул воздуховод сделал каркас для магнитолы и кнопочки аварийки и в путь.

Хм... Нет, ты не понял. Способ не простой, он максимально маскирующий присутствие моника и позволяющий при продаже всё изъять и вернуть "как было" ибо вряд ли при покупке народ будет согласен заплатить лишнюю тысячу баксов (а то и больше) за комп и музыку.
Моник будет моторизированно уезжать/выезжать в отверстие воздуховодов. Ещё один плюс такого расположения - моник будет находится ближе к уровню взгляда и меньше отвлекать.

З.Ы. Что у тебя за монитор? 10 дюймов? Тач или нет?
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

19:55, 29.07.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
ПК или
Конфиг ПК?
п,,с читал что этот моник не очень удачен!....,что -то там с углами не то............
Dimon311если 8" .то тач, если нет,то плорлджи не делало 10 с тачем
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

22:04, 29.07.07 ответпрофильлс 
Dimentiy
Пролоджи именно доделало, и по деньгам не сильно дорого, кстати качество изображения мне очень понравилось, просто фото я выложил старой модели, новой не дабыл, сори.
Dimon311 писал(а):
Что у тебя за монитор? 10 дюймов? Тач или нет?

Десятка будет громоска, 8-ой обойдус. Итак отчёт продолжается. Если я взялся за это чудо по имени калибра, меня не остановить, и не уговаривайте Twisted Evil
Кпопка аварийки переехала влево.

Так как под моник требуется не мало места панель печки спустилась ниже:


Тоже сыро, но блин за один день, да ещё на даче я большего сделать не смог. За сим кланяюсь, продолжение в субботу. Кстати, добавлю, что будет стоять клава и в машине всегда будет инет через GPRS.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Больше фото тут: http://photofile.ru/users/alexander_iii/2709792/
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Dimentiy 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.05.2003... »»»

17:20, 30.07.07 ответпрофильлс 
Партизанты мне скажи?...........тросики печки штатные остались?????...........тоесть хватило длины их???? Как снять блок печки Embarassed ...........
п.с. что с ПК?..........у меня на АМ2,семпрон 3000+ Wink
_________________
т.8-911-914-73-21 С20ХЕ,203 л,с ,215.7 nm ,235км/ч. уже стало почти сток,тюнинг-зло Smile,трансформируюсь в с20let
Dihl 
Сочувствующий

Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23.09.2003... »»»

18:13, 30.07.07 ответпрофильлс 
Dimentiy
скорее всего их пришлось подрезать тк они были выше... Smile
_________________
Vectra GT 2.0 16V(110Kw) http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=135
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

20:31, 30.07.07 ответпрофильлс 
Могу поделится своими изыканиями, комп нашел в питере специально разработанный для машины, тоесть решены проблемы теплообмена, блок питания с задержками и пылезащита придумана, плюс габарит более чем гуманный (точно не скажу но гдето 170Х80х4 денег стоит ~500-600 баксов), программу сам писал, тестил на Б5 пассате, в компорт кричится вся инфа из кан шины, дальше ужо сам мудришь че нужно слушать че нет. Монь по прикидкам 7" самый удобный размер и не мало и не много(плюс ко мне норм влазит Wink ). Правда пролежни меня не возбудили качеством картинки с компа. По поводу переделки консоли, учитывая момент продажи машины в будующем, мне больше всего понравилась идея(в этом направлении сейчас и работаю) это "накладка" из пластика на существующую консоль. Тоесть я вытаскиваю воздуховоды, управление печкой, так сказать одеваю пластиковый (немного выпуклый) "чехол" в котором ужо и режу посадочные места под монь, кнопки, итд. Фотов нет ибо пока самый геморный процесс изготовление модели консоли под опклейку стекловолокном.
tom-cat 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 06.02.2006... »»»

20:46, 30.07.07 ответпрофильлс 
может кто МирКом ставил? Rolling Eyes
_________________
Вездесущий, Всевидящий и Всемогущий йог калибра-клуба
асько 197580085 так что вэлкам Smile
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

21:08, 30.07.07 ответпрофильлс 
Dimentiy писал(а):
п.с. что с ПК?..........у меня на АМ2,семпрон 3000+

Похвастался Laughing
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

22:57, 30.07.07 ответпрофильлс 
Да, можно поподробней как снимать тросики? И что нужно сделать с ними для переноса вниз?

Dihl писал(а):
(точно не скажу но гдето 170Х80х4 денег стоит ~500-600 баксов),


У Миркома операционака Windows CE тоесть с ограниченными возможностями, да и проц слабенький, хотя для авто вполне достаточно. В общем автомобильные компы типа Мирком это для тех кто не хочет заморачиваться, а просто поставить и все. Хотя ПО у них интересное и красивое, БК в єтом случае вообще не нужен.
А для тех у кого руки растут из нужного места вот система на базе ноутбука.

http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=25631

Кстати а мониторы есть моторизоанные, стоят они порядка 200-300$, так же моторизованный можно взять с VGA входом, или с сенсорным экраном, это порядка 400-500$
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
Hogord (Hogord)
Сочувствующий

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.07.2007... »»»

23:17, 30.07.07 ответпрофильлс 
maksimus писал(а):
У Микрома операционака Windows CE тоесть с ограниченными возможностями, да и проц слабенький, хотя для авто вполне достаточно

Это полноценный обычный ком, просто в микро исполнении, и стоит там норм винда и есть один PCI слот, видео звук бортовые и один 5"25 слот даже смоги туда вколбасить
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

23:56, 30.07.07 ответпрофильлс 
Что значит полноценній комп? Какая там стоит операционка? Что за проц?

Цитата:
Система Мирком 200 представляет собой высокотехнологичный электронный прибор, работающий на базе операционной системы Windows CE 5.0 Professional, и предназначенный для установки и эксплуатации на транспортных средствах с целью использования специализированного программного обеспечения.


http://www.mircom.ru/mirkom200/techsupport/

Нет, аппарта действительно интересній, но за эту сумму можно купить полноценный компьютер, тот же ноутбук, производительность и функциональность которого будет намного выше.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
Показать сообщения:   
Страница 1 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©