Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

16:00, 15.12.07 ответпрофильлс 
Газелист
Так оно при старте и не буксует Crying or Very sad
А ты попробуй на 4-5 положении на 5-6 скорости обороты 4-4500 тапку в пол,вот у меня пробуксовывает кратковременно
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:05, 16.12.07 ответпрофильлс 
марнук писал(а):
Газелист
Так оно при старте и не буксует Crying or Very sad
А ты попробуй на 4-5 положении на 5-6 скорости обороты 4-4500 тапку в пол,вот у меня пробуксовывает кратковременно
не, вродь нет Rolling Eyes ... потом ещё попробую поточнее.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

22:45, 27.01.08 ответпрофильлс 
Сегодня пошел за машиной на стоянку и нашел калибру.Красная,турба!!!Откопал,ключики подобрал.Завелась Laughing
Поехал,помыл ее и спрятал.
Никому турба красная не нужна???
Поменяю на что-нибудь нужное Rolling Eyes




_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
гипножаба 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.09.2007... »»»

00:00, 28.01.08 ответпрофильлс 
MIKE
а что ты хочешь????

Добавлено спустя 22 секунды:

какое состояние???
_________________
нет у меня калибры. и вообще опеля.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

09:31, 28.01.08 ответпрофильлс 
Laughing хорошо что это Газелист пока не видел Laughing
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

09:32, 28.01.08 ответпрофильлс 
..это турба Газелиста Cool Laughing
WhiteRider2 
Сочувствующий

Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.11.2003... »»»

10:44, 28.01.08 ответпрофильлс 
Сиржант писал(а):
..это турба Газелиста Cool Laughing

уже не факт Laughing
_________________
Я чо, зобанен?
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

12:53, 28.01.08 ответпрофильлс 
WhiteRider2 писал(а):
..это турба Газелиста

уже не факт

..в разбор пойдет штоли? Crying or Very sad ..есличо-я первый за японскими зеркалами буду Exclamation Laughing Laughing Laughing
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:40, 28.01.08 ответпрофильлс 
Я чувствую, что если поездить по стоянкам Загорска, то можно много чего интересного ещё откопать. Laughing Пока, даже при отсутствии научного подхода к поискам, Майком уже откопаны 2 турбы за год!

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

кстати, вот тут кусок ничейной бэхи в правом нижнем углу высовывается:


Никому не надо? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

MIKE писал(а):
Никому турба красная не нужна???

после недолгого размышления решил: мне нужна. Беру!
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

18:08, 28.01.08 ответпрофильлс 
я давно предложил топ переместить! Cool
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

12:55, 04.02.08 ответпрофильлс 
Газелист
Молдинг оторвал.... Rolling Eyes
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:42, 04.02.08 ответпрофильлс 
Карлсон
http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=26780&postdays=0&postorder=asc&start=80 в самом верху описание происшедшего. Sad

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

чтобы было понятно, что произошло с машиной: http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=29231
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:28, 12.04.08 ответпрофильлс 
Ну что ж...
ОНА ПОЕХАЛА!
Год эта зараза взрывала мне мозх и требовала каких-то неимоверных трат, но теперь она, наконец, дует!
Вспоминая вынос мозга себе и Майку, замена ВСЕХ датчиков по кругу на новые оригинальные, различные научные теории по поводу "почему бы ей не надувать скока положено?" и попытки их осуществления, просто ахреневаю от одной простой вещи: СВЕЧИ! Да-да! надо было просто поставить Bosch f5dp0R (2316р +100р доставка) и все проблемы ушли, как будто их и не было! Shocked
В связи с этим спасибо всем участникам ветки http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=31329&postdays=0&postorder=asc&start=0 и Васятке за научное обоснование причин высера в выхлопную трубу при неправильных свечах.
Майк с помощью приборов АБСОЛЮТНО правильно определил базис: сначала бензин льёт и богатит, потом почему-то беднит. Причина оказалась банальной: свечи плохо поджигали смесь, начиная с бара, лямбда смотрела несгоревшие пары бензина, давала сигнал на мозги и те приказывали форсункам лить меньше. В результате смесь обеднялась, температура выхлопа подскакивала, мозги, с целью защитить двигатель, тут же сбрасывали давление в выхлопуху. Давление буста снижалось, свечи опять всё поджигали, буст подрастал и всё уходило на новый круг. Цикл повторялся очень быстро, из выхлопухи неслись звуки, похожие на звуки поносящего человека. Во всяком случае, я понял именно так.
Теперь овер 1.5, буст где-то в районе 1 с не большим, масло в двигателе не греется выше 90, температура выхлопа макс.=920 (одноразово в пике).
Свечи, которые пробовались до этого момента: какой-то Бош-6 и Бош-7 (название точно не помню), Майк, возможно, если прочтёт - скажет. Какие-то из них - оригинал на турбу.

Но калибра - ЗАРАЗА! Ваня-Марнук был прав: сцепление, цуко, жжётся. Sad
Поехал ночью на МКАД поэксперементировать. Судя по солнечным часам, из 6 до сотни должен выезжать. Но! уже на 3-ий старт ощутил небольшое снижение динамики (возможно. это началось сразу, но я, в тупой радости окрылённый, не заметил). На 4-ой попытке разгона обратил внимание на явное несоответствие показаниям тахи и скорости, а в салон проник удушающий запах палёного сцепления. Sad
Ну, что ж... каля опять захотела денег. Laughing Такое ощущение, что она не остановится, пока не выпотрошит мои карманы. Smile

ЗЫ. кто как думает: небольшой мутящий эффект во время разгона (на первой) - это особенность организма или пить надо меньше, а есть больше? Rolling Eyes Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (11:13, 23.09.08), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitrofan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.04.2005... »»»

15:32, 12.04.08 ответпрофильлс 
Газелист
Поздравляю! Cool
У меня вопрос : свечи эти , они специально для твоей фазы или для стока то же лучше их поставить?
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:43, 12.04.08 ответпрофильлс 
mitrofan писал(а):
Газелист
Поздравляю! Cool
У меня вопрос : свечи эти , они специально для твоей фазы или для стока то же лучше их поставить?
Насколько я понимаю, они вообще не для фазы. Во всяком случае, ЕДС с 3-ей фазой кладёт 6-ой Бош (если не путаю). Также, мне кажется, что для стокового наддува эти свечи будут чересчур "холодными". То-есть, работать они, скорее всего будут, самоочищение под вопросом, но я просто не вижу смысла ставить свечи по 600 руб на сток, если можно обойтись более дешёвыми.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Васятка 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 06.12.2004... »»»

22:36, 12.04.08 ответпрофильлс 
Газелист
Ну слава богу!!! Рад за тебя дружищеее-))) Very Happy
З.Ы хорошо мазги тогда тебе не скрутили с машины - с экономили пару драгоценных часов-) Laughing
_________________
Born to be free.........
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:30, 13.04.08 ответпрофильлс 
Васятка писал(а):
хорошо мазги тогда тебе не скрутили с машины - с экономили пару драгоценных часов-)

помню-помню:
-а давай мозги махнём
-хм... так это ж бардачок разбирать
-да фихня! ща снимем по-бырому, намано усё будет! Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Васятка 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 06.12.2004... »»»

10:28, 13.04.08 ответпрофильлс 
Газелист
Laughing Laughing Laughing
_________________
Born to be free.........
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

14:03, 13.04.08 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
ОНА ПОЕХАЛА!

Паздравляю тибя!!!!! Laughing !!
Газелист писал(а):
помню-помню:
-а давай мозги махнём
-хм... так это ж бардачок разбирать
-да фихня! ща снимем по-бырому, намано усё будет!

..кстате..Васятка отверточку так и заигралв тот рас..а она между прочем 24 рубля стоит.. Twisted Evil Twisted Evil
Laughing Laughing Laughing
..САш..ты типеря сибя береги!! тына настоящей ракете!
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

11:33, 14.04.08 ответпрофильлс 
Балин,а у меня на обычных стоковых для турбы(по замене-2х контактные)вроде все дует...
Про сцепу-надо ставить от омеги 240 мм...
Показать сообщения:   
Страница 6 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©