Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Мерял компрессию на своей ХЕ На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Ded 
Сочувствующий

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08.06.2003... »»»

00:36, 16.11.03 ответпрофильлс 
Нормальная компрессия. В 4-х цилиндровых рядных моторах пониженная компрессия в 4-м цилиндре обычное дело, он самый теплонагруженный. Разница в 1 атм. не смертельна и до переборки можно еще немало проехать.
Насколько мне известно коэффициент равен 1,2. Реально полхой показатель меньше 10 атм. считается. Главное - равномерность показаний.
При замере нужно смтреть не только на абсолютные цифры, но и сам процесс нарастания давления - знающему мастеру это о многом скажет.
Причина пониженной компрессии грубо определяется легко - в свечное отверстие заливается 20 мл масла и крутят еще - если после этого давление поднялось, значит кольца, если нет - клапана.
Erik 
Сочувствующий

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

12:21, 17.11.03 ответпрофильлс 
Во, спасибо всем за дельные советы и комментарии! Осталось проехать на XADO ещё около 300 км, тогда буду повторно замерять, о чём обязательно напишу.
_________________
06.06.03 Куплена новая красавица С20ХЕ (старую разбила другая красавица)
Ronin (Роман)
Сочувствующий

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.10.2003... »»»

15:01, 17.11.03 ответпрофильлс 
Erik писал(а):
Во, спасибо всем за дельные советы и комментарии! Осталось проехать на XADO ещё около 300 км, тогда буду повторно замерять, о чём обязательно напишу.


Боюсь что уже замерять нечего будет после ХАДО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Erik 
Сочувствующий

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

15:16, 17.11.03 ответпрофильлс 
Ronin писал(а):
Erik писал(а):
Во, спасибо всем за дельные советы и комментарии! Осталось проехать на XADO ещё около 300 км, тогда буду повторно замерять, о чём обязательно напишу.


Боюсь что уже замерять нечего будет после ХАДО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, такие заявления подкрепелены какими-нибудь конкретными фактами или просто очень хочется что-то написать? Rolling Eyes
_________________
06.06.03 Куплена новая красавица С20ХЕ (старую разбила другая красавица)
AndrewL (Андрей)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.01.2003... »»»

15:59, 17.11.03 ответпрофильлс 
Erik писал(а):
Ronin писал(а):
Erik писал(а):
Во, спасибо всем за дельные советы и комментарии! Осталось проехать на XADO ещё около 300 км, тогда буду повторно замерять, о чём обязательно напишу.


Боюсь что уже замерять нечего будет после ХАДО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, такие заявления подкрепелены какими-нибудь конкретными фактами или просто очень хочется что-то написать? Rolling Eyes

Подкреплены. Cool
Я еще в Авдотью-80 свою лил. Первое время - нормально, даже замечательно. Через месяц перестала ехать, начала жрать масло и т.д. и т.п. Shocked . До переборки двигла не долшло - я успешно спихнул ее как есть Embarassed
_________________
Надпись на подушке безопасности:
"Теперь ваша машина стала намного дешевле"
Ronin (Роман)
Сочувствующий

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.10.2003... »»»

16:33, 17.11.03 ответпрофильлс 
Erik писал(а):
Ronin писал(а):
Erik писал(а):
Во, спасибо всем за дельные советы и комментарии! Осталось проехать на XADO ещё около 300 км, тогда буду повторно замерять, о чём обязательно напишу.


Боюсь что уже замерять нечего будет после ХАДО Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Интересно, такие заявления подкрепелены какими-нибудь конкретными фактами или просто очень хочется что-то написать? Rolling Eyes


Я в свою 3-ку БМВ эту гадость как то заливал, через месяц ато и раньше пришлось на капиталку вести,хотя до заливки машина еще могла бегать и бегать!!! При нагревании хадо разрушается и становится как песок,и представь что у тебя там наждачка цилиндры трёт,так что выливай эту хрень побыстрее,она непредназначена для оборотистых моторов!!!
Erik 
Сочувствующий

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

16:41, 17.11.03 ответпрофильлс 
Следуя твоей логике, у "необоротистых" моторов температура вообще не поднимается? И что ты относишь к "оборотистым" моторам, С20ХЕ? Не смеши. И потом, утверждение, что XADO разрушается при нагревании не выдерживает никакой критики - нахуя тогда его производить? Я пытаюсь обьективно оценить этот продукт с точки зрения повышения компрессии и понижения расхода топлива. Ни в коем случае я не пытаюсь "защищать" это марку. Так что призываю к обьективности - не надо голословных заявлений. Если у меня (тьфу, тьфу, тьфу) и произойдёт что-либо по вине этого геля, я честно об этом скажу.
_________________
06.06.03 Куплена новая красавица С20ХЕ (старую разбила другая красавица)
Ronin (Роман)
Сочувствующий

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.10.2003... »»»

17:11, 17.11.03 ответпрофильлс 
Клуб создан для того чтобы помогать друг другу,но если ты хочешь на своих ошибках учиться то воляй,просто мы пытались тебя предостеречь!!!!
Erik 
Сочувствующий

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

17:26, 17.11.03 ответпрофильлс 
Ronin писал(а):
Клуб создан для того чтобы помогать друг другу,но если ты хочешь на своих ошибках учиться то воляй,просто мы пытались тебя предостеречь!!!!

Всё в порядке, просто пути назад уже нет - масло менять уже поздно. Да я и не особо верю, что гель может навести бардак в моём двигателе. У нас один товарищ залил его себе в Турбо Вектру и всё у него с компрессией стало гут. Короче, будут результаты - дам знать.
_________________
06.06.03 Куплена новая красавица С20ХЕ (старую разбила другая красавица)
Пат (Саша)
Сочувствующий

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28.01.2003... »»»

13:34, 03.12.03 ответпрофильлс 
Предыдущий владелец моей Вектры с20хе заливал ХАДО... Я его ругал еще тогда за это.. Но вроде обошлось... Rolling Eyes Компрессия после обработки поднялась в среднем на 1,5 атм в каждом цилиндре.. Но я бы всё равное лить не стал ХАДО и делать этого не буду.. Twisted Evil
_________________
разбил Вектру С20ХЕ, мечтал о Калибре С20LET, купил Ниссан 200SX SR20DET Shocked
Zyak (Кирилл)
Сочувствующий

Сообщения: 547
Зарегистрирован: 16.02.2003... »»»

22:31, 03.12.03 ответпрофильлс 
Erik ауууу Rolling Eyes
Griz-все0-ккалибры-сгрыз 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.12.2002... »»»

10:40, 04.12.03 ответпрофильлс 
а у истории будет продолжение?
sniper (саша)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.02.2003... »»»

10:53, 04.12.03 ответпрофильлс 
Человек уже наверное мотор капиталит. Wink
Ronin (Роман)
Сочувствующий

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.10.2003... »»»

10:56, 04.12.03 ответпрофильлс 
sniper писал(а):
Человек уже наверное мотор капиталит. Wink

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Хадо отшкребает Laughing Laughing Laughing Laughing
Erik 
Сочувствующий

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

12:05, 04.12.03 ответпрофильлс 
ХАМЫ! Laughing Да просто времени нет заехать на сервис - надеюсь, на выходных успею.
_________________
06.06.03 Куплена новая красавица С20ХЕ (старую разбила другая красавица)

Последний раз редактировалось: Erik (12:05, 04.12.03), всего редактировалось 1 раз
Zyak (Кирилл)
Сочувствующий

Сообщения: 547
Зарегистрирован: 16.02.2003... »»»

12:05, 04.12.03 ответпрофильлс 
да лана вам !
капиталка движка, дело то конечно веселое (в КВД сервисе) Laughing Laughing
но очень уж по карману ударяет больна Rolling Eyes
419 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.12.2002... »»»

14:47, 04.12.03 ответпрофильлс 
Ну как результаты?
VeilSide (9)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16.11.2003... »»»

00:19, 05.12.03 ответпрофильлс 
1.6втек тоже разные бывают.. если ето были B16A или B16B(160 или 180 сил соответственно + офигенная коробка), то неудивительно что ты ему слил.
Ronin (Роман)
Сочувствующий

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 17.10.2003... »»»

02:58, 05.12.03 ответпрофильлс 
momo писал(а):
1.6втек тоже разные бывают.. если ето были B16A или B16B(160 или 180 сил соответственно + офигенная коробка), то неудивительно что ты ему слил.


Видел я CRX втэк,гонялся у нас на гонках Shocked ! На большущих колесах! Сливал многим!!! Даже БМВ 320(150л.с) слил Embarassed Embarassed Embarassed Причем машинка в идеальном состоянии,но видать из-за огромных колес (хозяин арки перешивал) был аутсайдером!
http://www.srs.h11.ru/foto_4.htm
Он на нижней самой фотке!
Ураган 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.09.2002... »»»

21:42, 05.12.03 ответпрофильлс 
Zyak писал(а):
да лана вам !
капиталка движка, дело то конечно веселое (в КВД сервисе) Laughing Laughing
но очень уж по карману ударяет больна Rolling Eyes

Я видел там чей-то поршень с дыркой под пятый клапан Cool Shocked Wink
_________________
God is my copilot
Хорьх Quattro
Vorsprung Durch Technik
Показать сообщения:   
Страница 2 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©