Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Замок зажигания на АКПП
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
el Diamante 
Calibra C25XE,V6
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18.09.2003... »»»

13:12, 19.12.03 ответпрофильлс 
Недавно с удивлением обнаружил что после выключения зажигания оно опять не включается (ключ не поворачивается) пока его не вынешь и вставишь снова. То ли раньше внимания не обращал, то ли так не было. Кто-то говорил, что это защита от запуска в режиме Drive. Но селектор стоит в режиме Park. Это у всех так или чё-то глючит?
_________________
Калибра - автомобиль. Остальное - средства передвижения!

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ - СДЕЛАНО В ГЕРМАНИИ! За немцами доделано в KWD.
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

21:18, 19.12.03 ответпрофильлс 
Ни фига, все работает намана без вытаскиваний... Мож, конструкцию замка меняли? У меня япошка 1995 года... А, кстати, у меня иногда в мороз на холодной машине при запуске после но4ной стоянки на приборке мигает спортивный режим. Глушим, заводим-больше не появляется. Это 4то!? Shocked
БАБАЙ ( (Ринат)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.07.2003... »»»

21:31, 19.12.03 ответпрофильлс 
Shocked У меня всё без проблем, сунул-вынул. Shocked
Ключик солидолом смажь, может заработает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ПРОСТО ЕДУ И КУРЮ.
DeadCat (Володя)
Сочувствующий

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

21:37, 19.12.03 ответпрофильлс 
он загрязнился..его можно помыть и смазать..а можно заменить

стоит >100<200 ..порядка 150уе...сейчас уже не помню..

я на астре его чистил еще...за 20уе....


можно посмотреть как работает... на tech2
там есть тест серектора и он показывает как идет переключение передач

проблема весьма распространенная...


касается ВАС обоих....и по замку...и особенно про морозное утро..


удачи в решении проблем
_________________
go go dolls! Smile
Энергия Цзы 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.04.2003... »»»

02:51, 20.12.03 ответпрофильлс 
Mr.R писал(а):
Shocked У меня всё без проблем, сунул-вынул. Shocked
Ключик солидолом смажь, может заработает Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy


Ринат, сплюнь три раза Smile
_________________
«Берегитесь приносящих ЛОЖНЫЕ дары и их ЛЖИВЫХ ОБЕЩАНИЙ. Много СТРАДАНИЙ, но время еще есть… ДОБРО рядом. Мы ПРОТИВОстоим ОБМАНУ. КОНЕЦ СВязи…»
DROSSEL (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05.09.2003... »»»

07:04, 20.12.03 ответпрофильлс 
у меня недавно тоже замигала s на приборке,ну, думаю,все.как летом.едет со второй ,еле еле.доехал до стоянки,оставил.на след день завелась,поехала,вроде все ок,тьфу тьфу.
_________________
волку снится страшный сон-приходят ноги и начинают его кормить
Карлсон 
Calibra C20LET,turbo
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.12.2003... »»»

18:52, 20.12.03 ответпрофильлс 
Да нет, едет-то все нормально, просто индикатор мигает... А tech2 это, видимо, диагности4еский комп!? Shocked
Туман_с_гор (Дмитрий)
Сочувствующий

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04.11.2002... »»»

08:55, 22.12.03 ответпрофильлс 
Карлсон писал(а):
Ни фига, все работает намана без вытаскиваний... Мож, конструкцию замка меняли? У меня япошка 1995 года... А, кстати, у меня иногда в мороз на холодной машине при запуске после но4ной стоянки на приборке мигает спортивный режим. Глушим, заводим-больше не появляется. Это 4то!? Shocked



Любителям АВТОМАТОВ на ОПЕЛЯХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все старые Опеля с АКПП страдают одной о тойже проблемой - это загустение или выработка смазки в селекторе выбора передач!!
Проявляется при температурах ниже -15 - при запуске мигает (S)? после перезапуска чаще после прогрева - не мигает!!!!!
в 90% случаях - это селектор, его нужно снимать промывать, если сильная выработка - менять.........а так новая смазка(-30) вперед...
Эту операцию в ТАХО-ТРАНСМИШН делают за 3 часа и берут около 1500 руб - 2500 руб.
_________________
Merсedes Benz C200 " И не надо лохматить бабушку"
БАБАЙ ( (Ринат)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.07.2003... »»»

13:06, 22.12.03 ответпрофильлс 
Very Happy В КВд это делают??? Хочю это сделать, ну в общем и масло поменять в коробке Shocked
_________________
ПРОСТО ЕДУ И КУРЮ.
EXPLOSION 
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 13.05.2003... »»»

13:33, 22.12.03 ответпрофильлс 
el Diamante писал(а):
Недавно с удивлением обнаружил что после выключения зажигания оно опять не включается (ключ не поворачивается) пока его не вынешь и вставишь снова. То ли раньше внимания не обращал, то ли так не было. Кто-то говорил, что это защита от запуска в режиме Drive. Но селектор стоит в режиме Park. Это у всех так или чё-то глючит?


Всё правильно !!! Так и должно работать !!! У меня также фурычит Smile Для повторного включения зажигания нужно вытащить и вставить обратно ключ.
У кого он поворачивается и так (без вытаскивания) - просто значит от старости умерло всё там Smile (а именно запорная личинка)
Так что радуйся - это косвенный показатель что машинка в хорошем состоянии Smile
С уважением Кир.
Туман_с_гор (Дмитрий)
Сочувствующий

Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04.11.2002... »»»

14:00, 22.12.03 ответпрофильлс 
EXPLOSION писал(а):
el Diamante писал(а):
Недавно с удивлением обнаружил что после выключения зажигания оно опять не включается (ключ не поворачивается) пока его не вынешь и вставишь снова. То ли раньше внимания не обращал, то ли так не было. Кто-то говорил, что это защита от запуска в режиме Drive. Но селектор стоит в режиме Park. Это у всех так или чё-то глючит?


Всё правильно !!! Так и должно работать !!! У меня также фурычит Smile Для повторного включения зажигания нужно вытащить и вставить обратно ключ.
У кого он поворачивается и так (без вытаскивания) - просто значит от старости умерло всё там Smile (а именно запорная личинка)
Так что радуйся - это косвенный показатель что машинка в хорошем состоянии Smile
С уважением Кир.


Кир, а я ему и говорю, об этом, а он опять в конфу пишет.....вот неугомонный....да??????? Smile))))
_________________
Merсedes Benz C200 " И не надо лохматить бабушку"
monaro (Владимир)
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 756
Зарегистрирован: 06.12.2002... »»»

14:37, 22.12.03 ответпрофильлс 
Карлсон писал(а):
А, кстати, у меня иногда в мороз на холодной машине при запуске после но4ной стоянки на приборке мигает спортивный режим. Глушим, заводим-больше не появляется. Это 4то!? Shocked


То же самое. Только на морозе не мигает после старта, а просто горит сек. 5, а потом гаснет. Короче виновата зима.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©