Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Я вернулся аудиосистема в ОСА. (С 5ой страницы) На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук  
АвторСообщение
G_N_I_D_O_I 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.02.2008... »»»

21:00, 21.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
Ну машину для выставки я готовить не собираюсь, да и ракету тоже.

это машина для себя ... Very Happy
_________________
*всегда с чегото нада начинать*
+7-909-469-59-39
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

22:55, 21.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя
http://fiber-xl.narod.ru/audio.htm Будет время почитай:) Там много чего понаписано - можно что-то взять.
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

01:58, 23.05.09 ответпрофильлс 
Через дсп нормально будет!посмотри соседнюю тему там нормальный вариант установки фронта!а да чуть не забыл G_N_I_D_O_I
+1
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

10:40, 23.05.09 ответпрофильлс 
W_E_R_T_E_L' писал(а):
Через дсп нормально будет!посмотри соседнюю тему там нормальный вариант установки фронта!


По моему ДСП это такая труха по сравнению с МДФ и многослойной фанерой. Exclamation Question
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

10:55, 23.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
По моему ДСП это такая труха по сравнению с МДФ и многослойной фанерой.

Ага, совсем труха))) я электролобзиком тратил по полчаса на каждое кольцо)) У ДСП достаточная твёрдость.. Если ты разберешь домашние колонки какие-нить, то наверное удивишься - там вообще что-то вроде утолщенного двп, которое можно пилить ножом. Я вырезал свои кольца из рёбер жёсткости старой кровати))) Нифига не труха она Very Happy
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
Qvert 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.03.2009... »»»

11:47, 23.05.09 ответпрофильлс 
Сам всё никак не распланирую систему, с таким же бюджетом. Как вариант DLS R6A, или R6A LE. Акустика очень даже айс, лючно слушал оба комплекта, очень понравилось! Усь: Eton EC500.4. По-моему в своем ценовом диапозоне один из лучших. А саб Алпайн R серии я бы взял десятку, и короб на заказ. Если любишь придавить иногда, тогда нужно 12 дюймов.
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

12:30, 23.05.09 ответпрофильлс 
andreydriver
У меня в комповской акустике саб из МДФ. И я работаю с этими материалами (двп, мдф, фанера и дерево), по этому и сложилось такое мнение.
МДФ и фанера намного плотнее. Разве это не влияет на качество звука Question Confused

Qvert
Гляну, Спасибо Very Happy
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

20:43, 23.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
. Разве это не влияет на качество звука

Может и влияет:) В любом случае я знаю что было до того как я кольца поставил, и что стало после:) Я доволен... Кстати в некоторых статьях я вообще видел, что кольца делают из металла.. в дорогих системах. Даже не знаю..
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
G_N_I_D_O_I 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.02.2008... »»»

20:46, 23.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
И я работаю с этими материалами (двп, мдф, фанера и дерево),

памоему ты слишком загоняеш Wink тогда надо ставит апаратуру которая по стоимости будет превосходить буджет твоей калибры ... Wink не гани и ганим небудеш Laughing
пы сы у меня стаж работы в этой отрасли больше чем твоя сазнательная жизнь ...ты ещё ченить там про массив сказани и я уписяюсь Embarassed
_________________
*всегда с чегото нада начинать*
+7-909-469-59-39
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

23:34, 23.05.09 ответпрофильлс 
andreydriver
ясно Wink

G_N_I_D_O_I
Ты может по теме что нибудь посоветуешь Question
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

00:38, 24.05.09 ответпрофильлс 
G_N_I_D_O_I писал(а):
массив с казани

а при чём тут казань? Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
G_N_I_D_O_I 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.02.2008... »»»

07:01, 24.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
Ты может по теме что нибудь посоветуешь

так я те и саветую незаганяй сильно бери бюджетные динамики в задние крылья мид басы ...становятсо даже в штатные пласмаски ...
в перед тоже шеснарики разнесенку ..высверлиш в двери метал под динамик ..сделаеш кольца под них с ( мдф фанеры ) по фигу тока не с ламината так как там сирость расыпитсо быстро ..всё это ставиш ...на полку какуюнить каоксальную трёх полоску там ..и буфер в коробке в багажник вот и будет тебе счастье ...тока в начале праклей всю машину а то музы насуеш а ездить в кастрюле будеш ...
пысы чуть незабыл и пару исилкоф Very Happy
_________________
*всегда с чегото нада начинать*
+7-909-469-59-39
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

09:57, 24.05.09 ответпрофильлс 
G_N_I_D_O_I
и на этом спасибо Smile
@JaZZ@ (Сергей)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.11.2007... »»»

11:23, 25.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя

Короче, даражайший, не парь голову. Вписывай в бУджет:
1. Шумо-виброизоляция всего, куда твои шаловливые ручёнки дотянуццо. Без неё вообще ничего делать смысла нет. Там одних материалов тыщщ на 8-10 будет. Если делать сам будешь, то работа бесплатно.

2. Башку Алпайн, как в начале топа указал, бери. Будет гут.

3. Из акустики тебе реально понадобятся хорошие компонентные колонки (16 + пищалки). Установишь их в двери (или НА двери), на самопальные подиумы. В идеале ещё немножко развернуть их, чтобы они примерно на ручку КПП смотрели (направление и угол подбираются по месту опытным путём).

3. В багажник Саб, корпус заказать в студии. шоб красиво получилось.

4. Получше-подороже двухканальник усь на фронт акустику.
5. Моноблок усь на саб. Качество не в приоритете перед мощностью. Пусть подешевле но помощнее.
6. Провода везде потолще и получше. Прокладывать аккуратно, акустические с силовыми рядом не класть и пересекать только под прямым углом.

По производителю акустики и сабовой головки:

Лучше чтобы всё было одного производителя. Больше вероятность, что они по звучанию подойдут друг к другу. Компоненты разных производителей ты правильно подобрать САМ скорее всего не сможешь. Так что бери Альпайн Р или С серию и будет тебе счастие!

Куда уж проще.

Единственный момент остался - настройка всего этого хозяйства. Тут всё сложнее и каждый дро@ит как хочет. Умеешь сам - вперёд, не умеешь, обратись к спецам по месту жительства. Или приезжай на Кали в МСК на очередную встречу клуба, у нас тут своих мастеров есть, помогут.
_________________
Wassssuup??
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

00:28, 26.05.09 ответпрофильлс 
@JaZZ@ спасибо за хороший ответ, вот только теперь вопросов ещё больше )


1. Что в голове за 3 выхода предусилителя, это фронт тыл и саб? или я не правильно понимаю?

2. Имеет ли смысл брать 3х полоски с таким бюджетом? Если да, то у Alpine нет 3х полосок в этой ценовой категории (прошу посоветовать другую марку и модель), если нет, то имеет ли смысл взять SPX-17REF вместо SPR-17S или разница не будет заметна?

3. Чем отличается сопротивление звуковой катушки 2 Ом + 2 Ом от сопротивления звуковой катушки 4 Ом + 4 Ом. На что это влияет?
Диаметр 12" или 15"

4. Получше-подороже двухканальник усь alpine или другой марки? (какой?)
Усилитель желательно немного большей мощности номиналом на канал чем динамик, чем саб? Какая ценовая категория усилителей для динамиков и саба?

Хочу разобраться в этом.
@JaZZ@ (Сергей)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.11.2007... »»»

10:11, 26.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
1. Что в голове за 3 выхода предусилителя, это фронт тыл и саб? или я не правильно понимаю?


У меня такой не было, так что кури инструкцию..


2. Бери 2х полоски => ибо попробуй хотябы 1 16й динамик установить в Калину дверь правильно. 2 динамика только в очень хэнд мейд подиумы-корпуса поверх двери и поверх всего этого хозяйства хэнд мэйд обшивка двери (кури проект Фантома "жёлтая турба" http://my.mail.ru/mail/tomass84/photo - нужна регистрация)

3. Сопротивление меряется в Омах => ответ в вопросе или некорректный вопрос. Для Кали хватает 10" но если хочешь, можно и 12.. 15 - перебор.

4. Усь на фронт желательно тоже Альпайн, если уж собирать монобрендовую систему. По мощности запас лишним не бывает - чем ближе к пороговой мощности, тем больше искажений звука. На саб - пох альпайн или нет, главное мощща..
За ценами - в магазин (magnitola.ru или yandex)

За сим разрешите откланяться, ибо мои скромные познания в данной области практически исчерпаны. Главное не забывай - на звук значительно сильнее повлияет качество шумо-виброизоляции и проводов, нежели чем качество и цена компонентов.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Кстате улыбнуло вот это :
Белый Митя писал(а):
Ну машину для выставки я готовить не собираюсь, да и ракету тоже


Авто для выставки - нуу.. 250 стайлинг, 100 салон, и ишо около 200 набежит по всему остальному.. Типа вот.
Ракета - около 15-20 килоевро на подготовку железа, столько же двигатель. Это оптимистично.. +стайлинг и рюшечки по вкусу.. Вот как-то так.. Так что Гнидой в общем-то прав. Шобы наслаждаццо действительно хорошей Кали - купить + около 300 тыщщ и собственный вкус.
Суммы указаны без учёта "методов проб и ошибок". При етих методах суммы неограничены! Laughing Laughing
_________________
Wassssuup??
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

11:10, 26.05.09 ответпрофильлс 
@JaZZ@ так какие колонки из представленных посоветуешь?

Влияет ли на звук сопротивление, на что оно влияет? (просто усилки для 2х Омов дешевле получаются)

Про качество шумо-виброизоляции и проводов не забуду )))

Очень благодарен!!! Very Happy
@JaZZ@ (Сергей)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.11.2007... »»»

11:17, 26.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
так какие колонки из представленных посоветуешь?


Трудно сказать, я их не слушал. Думаю и те, и те хороши будут на не аудиофильский слух. Так что либо слушай сам, либо мож кто отпишется, уто их слушал.. Трофим, ау!
_________________
Wassssuup??
Белый Митя 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 270
Зарегистрирован: 11.05.2009... »»»

11:19, 26.05.09 ответпрофильлс 
@JaZZ@ писал(а):

Кстате улыбнуло вот это :
Белый Митя писал(а):
Ну машину для выставки я готовить не собираюсь, да и ракету тоже


Авто для выставки - нуу.. 250 стайлинг, 100 салон, и ишо около 200 набежит по всему остальному.. Типа вот.
Ракета - около 15-20 килоевро на подготовку железа, столько же двигатель. Это оптимистично.. +стайлинг и рюшечки по вкусу.. Вот как-то так.. Так что Гнидой в общем-то прав. Шобы наслаждаццо действительно хорошей Кали - купить + около 300 тыщщ и собственный вкус.
Суммы указаны без учёта "методов проб и ошибок". При етих методах суммы неограничены! Laughing Laughing


Всё таки я не считаю рациональным делать из кали машину на каждый день за 500 000! Confused

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

а про сопротивление?)
Qvert 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.03.2009... »»»

12:34, 26.05.09 ответпрофильлс 
Белый Митя писал(а):
1. Что в голове за 3 выхода предусилителя, это фронт тыл и саб? или я не правильно понимаю?

Правильно, но не обязательно задействовать все три одновременно.
2. Имеет ли смысл брать 3х полоски с таким бюджетом? Если да, то у Alpine нет 3х полосок в этой ценовой категории (прошу посоветовать другую марку и модель), если нет, то имеет ли смысл взять SPX-17REF вместо SPR-17S или разница не будет заметна?
Трехполоски брать нет смысла, т.к.:
1). Нормальная трехполоска стоит не дешево. Всё что ниже приблизительно 12т.р. не айс.
2). Трехполоски требуют грамотной установки.
3). И наконец нужна грамотная настройка.
Белый Митя писал(а):
3. Чем отличается сопротивление звуковой катушки 2 Ом + 2 Ом от сопротивления звуковой катушки 4 Ом + 4 Ом. На что это влияет?
Диаметр 12" или 15"

Если головка с сопр. 2+2 , тогда ты можешь подключить её либо на 1 ом (подсоединив паралельно обе котушки к усилителю), либо 4 ом (соответственно последовательно), есть еще вариант с 2мя омами (каждая катушка подключается к своему каналу уселителя).
Если 4+4 тогда аналогично: 2 ома параллельно, 8 ом последовательно.
Чем больше ом, тем больше качества получаешь, и больше мощности нужно подводить к сабу, Чем меньше ом тем меньше качества, и соответственно меньше мощности нужно подавать. Оптимальным считается 4 и 2 ома.
Про диаметр: 10 - это качество и мало давленя, 15 - для тех кто любит придавить, 12 - считается золотой серединой. Хотя бывают 10 передавливающая 12.
Белый Митя писал(а):
4. Получше-подороже двухканальник усь alpine или другой марки? (какой?)
Усилитель желательно немного большей мощности номиналом на канал чем динамик, чем саб? Какая ценовая категория усилителей для динамиков и саба?

Alpine уважаю но в данном бюджете целесообразнее посмотреть что-либо другое. Ты прав усил должен быть на 10 - 20 % мощнее, чем номинальная мощность динамиков и саба.
И не обязательно брать всё одной марки!
Всё выше написанное это моё личное мнение, которое может расходиться с др. людьми. Если что-то непонятно написал - спрашивай поясню.
Показать сообщения:   
Страница 2 из 5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©