Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

ABS- коды 41 и 42
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:13, 29.12.03 ответпрофильлс 
41 - левый передний
42 - правый передний
25 - повреждение зубцов
MaXMyD (Роман)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 05.04.2003... »»»

16:26, 29.12.03 ответпрофильлс 
Это диагноз с твоей машины? Wink
Проверяй(меняй) датчики. И ищи того кто тебе молотком по зубцам долбанул. Evil or Very Mad
Мне тож при замене пыльника заехали. Потом чел наваривал зубец и шлифовал бор-машинкой Cool
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

17:58, 29.12.03 ответпрофильлс 
vadilo писал(а):
41 - левый передний
42 - правый передний
25 - повреждение зубцов


Так редко бывает, ( 41 порваный провод, 42 плохой сигнал) у меня разные ошибки сыпались когда массы нормальной на моторе не было...

О как....
Хотя если он у тебя с роду не работал, то все может быть.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

02:08, 02.01.04 ответпрофильлс 
Стоп. вот насчет массы - поподробнее. очень похоже на правду.
у меня неясная ситуация.
машина месяц в кузовном ремонте стояла. передние локеры снимали- могли чем нибуть и по зубцам пройти. но я к фирмачам сьездил уже на диагностику. они сбросили память на ошибки. сказали что 25- просто глюк а вот датчики могли запросто накрыться. при выезде с сервиса у меня снова загорелась лампочка АБС.
в гараже проверил -
уже вылезли 41,42,56.
а до фирмачей у меня еще 46 показывала, но я клемму потом сбрасывал.
кстати АБС у меня при включении зажигания загорается и гаснет (как положено) но когда включаешь стартер- загорается моментально и уже не гаснет.
короче- что надо проверять по массе? где масса на мотор приходит? буду проверять
ARKAN 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.04.2003... »»»

17:23, 05.01.04 ответпрофильлс 
Я сделал с массой проще - один жгут с "-" АКБ прямо на гену, второй жгут на мотор, боролся с глюками зарядки, а в придачу тогда еще и АБС починился....

Правда сейчас бредит левый передний датчик, если темперетура ниже минус 3, то абс начинает работать минут через 10 после выезда...
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

13:35, 07.01.04 ответпрофильлс 
я так тоже боролся с глюками зарядки. только на той машине АБС не было. я еще и плюс с гены дублировал. эффект был заметен.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©