Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Свершилось! Коллектор пришел... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

22:09, 01.08.09 ответпрофильлс 
Цитата:
... если человек вас всех объедит на своих "китайских примочках, которые стоят в три раза дешевле", вы все "отцы тюнинга и расинга" повеситесь на одном дереве, на одной ветке ? буду ждать... потому что более завистливых и ядовитых людей я тут в клубе еще невидел (эта фраза адресуется не лично Майку, а всем кто тут обсырает чувака, который эксперементирует)... имейте ввиду, Вы поступаете нехорошо, и зависть - это плохое качество характера...

Да пусть эти слова лично мне адресованы-не в этом суть.Я не обсираю,хотя свое мнение про турбину выразил четко,а пытаюсь понять ЧТО КОНКРЕТНО в этом коллекторе хорошего?вижу несколько восхищенных отзывов людей.Что вам в этом коллекторе нравится?Цена?Да,скорее всего она не высока.Он блестит?ДА!Офигенно блестит,но это же не новое колечко у блондинки,это деталь,которая должна работать и работать правильно.
Конкретно в этом коллекторе я вижу что он как минимум сделан не из 3х мм нержавейки как было заявлено.Как сведены трубы,как прожжены я тоже вижу.Он "рассчитанный" кем и как?
Не суть кто кого на чем обьедет и кто от этого повесится.Раз уж вы выкладываете фото на всеобщее обозрение то наверное предполагаете что кроме вздохов и всхлипов в адрес ваших фото возможна нормальная критика.Или нет?красиво и все?Но это же не правильно.Кто вам откроет глаза на вещи,которые вы пока не знаете?вы же спрашиваете советов и обижаетесь если вас подкалывают или флудят.Это тоже совет.Совет встречать не по одежке а по качествам,свойствам которые вам действительно важны!
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
RomaRovno 
Сочувствующий

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05.01.2009... »»»

22:49, 01.08.09 ответпрофильлс 
+1 коллектор красивый конфигурация труб достаточно грамотная. но схождение 4 в 1 критики не выдерживает. неважно мягко скажем. толщину по фото померять не могу, но если тоньше 3 мм надо ждать опыта эксплуатации. надёжность под вопросом.

Хотя отдать должное из дорогих я видел идеальный 4 в 1 только у коллекторов Какумей....Фулл Рэйс и АМS не вдохновил вообще....
_________________
Let in Lanos

Последний раз редактировалось: RomaRovno (23:54, 01.08.09), всего редактировалось 1 раз
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

23:31, 01.08.09 ответпрофильлс 
mamont
Похоже(по твоим постам),что ты после гАрилки отпИсывашь.Без обид.
RomaRovno писал(а):
коллектор красивый конфигурация труб достаточно грамотная. но схождение 4 в 1 критики не выдерживает. неважно мягко скажем. толщину по фото померять не могу, но если тоньше 3 мм надо ждать опыта эксплуатации. надёжность под вопросом.

Есть момент Laughing
Если будут замеры после установки девайсов...ЭТА БУДЕТ КРУТА Mr. Green
BigDen Продолжай
Очень интересен резл.
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
AntiFreeze (Дима)
Сочувствующий

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 18.01.2007... »»»

00:20, 02.08.09 ответпрофильлс 
По месту соединения 4 - 1 чётко видно, что толщина стенки 1.5 - 2 мм, никак не 3. Сделано - как порыгано.
BigDen, можешь зафоткать ещё фланец к голове, как там трубы изнутри обварены ?
Кстати, а ты уверен, что он из нержавейки? Читал у англичан отзывы, как китайцы чермет подсовывали на ниссаны.
404й, +1. Интересно, чем закончится.
_________________


Запчасти для тюнинга моторов из Англии, Америки [Минск]
Компьютерная диагностика автомобилей Опель
mamont 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01.05.2007... »»»

00:24, 02.08.09 ответпрофильлс 
404й писал(а):
mamont
Похоже(по твоим постам),что ты после гАрилки отпИсывашь.Без обид.


как ты угадал ? Smile Laughing Laughing так и есть... закладываю чуток зашиворот повечерам Embarassed Embarassed

если серьезно, то реально интересно что у человека получится... если получится хорошо - я буду искрене рад за него, если получится херово - то ему небудет жалко выкинуть эти пасочки на мусорку... потому что он купил их НЕ за 3000 евро... а вот наблюдать за народом который размышляет - "емае, я купил немецкую чушь за 1000 евро, а этот купил почти тоже самое за 100 доларов с доставкой по почте прям под дверь, но китайское... ох писец, незнаю как оно хорошо сделано, но наверно оно гавно полное, надо обэтом всем сказать" - просто забавляет Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Администратор Украинского Калибра Клуба... www.calibra-club.com.ua
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

11:04, 02.08.09 ответпрофильлс 
Цитата:
но китайское... ох писец, незнаю как оно хорошо сделано, но наверно оно гавно полное, надо обэтом всем сказать" - просто забавляет

наверное ты не заметил что комменты со знаком "-" начались после того,как появилась фото коллектора изнутри.
Цитата:
емае, я купил немецкую чушь за 1000 евро
насколько я знаю у немцев тоже проблемы с покупкой хорошего коллектора,а уж на Ебее ихнем 99% коллекторов-барахло!Несколько лет назад я и сам искал у них коллекторы.Покупал,они разваливались через пол-года,хотя нахваливали они их ой как.Теперь они у меня коллекторы заказывают Laughing
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

13:07, 02.08.09 ответпрофильлс 
MIKE писал(а):
насколько я знаю у немцев тоже проблемы с покупкой хорошего коллектора,а уж на Ебее ихнем 99% коллекторов-барахло!


MIKE а насколько это борохло соразмеримо по качеству и цене с этой китайской приблудой? Думаю для простого обывателя, коих здесь 80% купить на том же Ебее такую же приблуду за 1000 евро или китей за 100. при одинаковом качестве, так зачем платит больше? Я не спец, мне вылаженные фото ниочем не говорят, просто красиво, блестящее не более.

соглашусь с mamont, пусть человек соберет все докучи, выложит замеры, думаю честно расскажет об опыте эксплкатации и его ресурсе, вот тогда иможно будет говорить кто прав а кто нет, и если аффтар будет не прав, думаю он не сильно расстоится, выкинет это барахло и купит то что надо.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

404й писал(а):
Похоже(по твоим постам),что ты после гАрилки отпИсывашь.Без обид.


404й что за стереотипы, как хахол, так обязательно под горилкой с салом, да еще с огурцами? Very Happy
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

15:24, 02.08.09 ответпрофильлс 
mamont
Цитата:
ему небудет жалко выкинуть эти пасочки на мусорку... потому что он купил их НЕ за 3000 евро...

то есть например 500 евро на помойку отнести, это нормально? Smile))) логика жесть...
_________________
89265915118
icq 335777490
mamont 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01.05.2007... »»»

15:28, 02.08.09 ответпрофильлс 
c20xepower писал(а):
mamont
Цитата:
ему небудет жалко выкинуть эти пасочки на мусорку... потому что он купил их НЕ за 3000 евро...

то есть например 500 евро на помойку отнести, это нормально? Smile))) логика жесть...


ну это лучше чем отнести туда 3000 Smile
_________________
Администратор Украинского Калибра Клуба... www.calibra-club.com.ua
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

18:13, 02.08.09 ответпрофильлс 
Цитата:
MIKE а насколько это борохло соразмеримо по качеству и цене с этой китайской приблудой? Думаю для простого обывателя, коих здесь 80% купить на том же Ебее такую же приблуду за 1000 евро или китей за 100. при одинаковом качестве, так зачем платит больше? Я не спец, мне вылаженные фото ниочем не говорят, просто красиво, блестящее не более.

Откуда же я знаю?
На ебее за 1000 евро коллекторов не встречал.В районе 500-600 евро попадаются.Если смотреть на Американском ебее коллекторы на японки то они там стоят от 70 дол.Понятно что это барахло т.к. на приличный коллектор материала надо на 200 дол минимум.
Хороший коллектор на 4 цилиндра(эвик,200sx)стоит от 1000 дол.Хороший коллектор на ЛЕТ вообще большая редкость.Встречал у Финнов,но за 1300 евро.После этого научился делать коллекторы сам Laughing
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

06:01, 03.08.09 ответпрофильлс 
дима902
Конструктивный пост - спасибо за советы
mamont
Shocked Cool Laughing
404й
AntiFreeze
как и говорил, стенд будет обязательно.

2 All
Логика в постах MIKE понятна, он за кастом, качественный, сделаный с тщательностью и из проверенных материалов...
все так. И цена соответствует.
Но, везде у русских передергивают, например, есть бюджетное решение, буржуи будут советовать и с оптимизмом ждать результатов, у русских и т.п. если ты это купил не там-то и не там-то, то результат заведомо херовый и начинают лить негатив.
Критику я воспринимаю оч хорошо, но по конструктиву.
Критика есть развитие, то что ты не видишь сам могут видеть другие, плюс, ценность опыта в постройке никто не отменял.
Очень больших мыканий стоило найти этот коллектор для ЛЕТ, да и там я еще нашел и на КСЕ и на НЕ
да и на кучу других тачек вплоть до Порше...
Конечно, люди которые делают это в таких объемах, пережигают, ставят не тот материал который надо, делают исключительно погремушки на елку... ну-ну...
как бы то нибыло, но в словах mamont есть истина Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Грубо померил стенки, получилось 2мм
и также грубо померил ширину трубы, получилось 40мм+
_________________
生意兴隆
AK_Maximus 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.07.2007... »»»

07:57, 03.08.09 ответпрофильлс 
даже не спецу и даже лишь по фотографиям понятно насколько неграмотно "слеплен" китайский коллектор
китай:



не китай:




разницу надеюсь объяснять не нужно?
_________________
было: Opel Vectra A с20let FWD (V-Max Evo310) / было: BMW 328 e46 / было: Honda CBR900RR/ было BMW ALPINA B3 3,3 coupe
> www.youtube.com/user/AKMaksim
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

08:47, 03.08.09 ответпрофильлс 
AK_Maximus
не поспеваете за поездом...
и так понятно уже...
тебе нравиться картинка коллектора которую ты привел в пример?
и цена нравится?
ну вот и покупай, разговор идет о другом уже...
_________________
生意兴隆
404й (Димон)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.08.2007... »»»

13:29, 03.08.09 ответпрофильлс 
AK_Maximus
Да-да
Давай посмотрим на результат и эксплуатацию.
_________________
9114116два11
Ася 3571о7719
ВСЁ...НЕ МОЯ Crying or Very sad http://turbocali.narod.ru/Bav.html
коплю на ЭВО Laughing
AK_Maximus 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 13.07.2007... »»»

15:20, 03.08.09 ответпрофильлс 
BigDen

я на этот поезд не сяду Laughing я не так богат, что б покупать дешевые вещи

цена не нравится ни та ни эта Twisted Evil

ждем результатов Smile мне то ж интересно
в пользу Китая могу сказать за некоторые девайсы впуска -трубы, интеркуллер (на счет силикона сомневаюсь) - алюминий у китайцев даже японцы покупают, так что пайпы явно не хуже, и интеркуллеры то же, а когда видишь цену, посылаешь дорогущие брендовые в попу с их ценами
_________________
было: Opel Vectra A с20let FWD (V-Max Evo310) / было: BMW 328 e46 / было: Honda CBR900RR/ было BMW ALPINA B3 3,3 coupe
> www.youtube.com/user/AKMaksim
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

15:48, 03.08.09 ответпрофильлс 
AK_Maximus
не поспеваешь за поездом - здесь значит, что речь об этом, то что ты запостил, уже не идет.
И тебе я ничего не предлагаю...
нл!

у нас свобода выбора, мне, какбэ, все равно кто и что себе ставит в машину...
Есть маза ставить коллектор за 500-650Е да ради бога...
Можешь сделать сам, ок, мне вообще все равно, я решаю свои вопросы доступным мне способом.
И я считаю, что свою задачу коллектор выполнит...
равно как и все остальное.
И в пользу Китая можно сказать очень много и вы не хуже меня это знаете...
_________________
生意兴隆
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

16:26, 03.08.09 ответпрофильлс 
покупал давно комплект для развальцовки тормозных и топливных трубок, помоему Force. все проработало где то два года. поехал в магазин, решил новый комплект взять, более качественный. приехал, смотрю найти не могу ничего. в итоге натыкаюсь на похожее на мое, но с надписями на русском. смотрю, реально как мой набор, только фирма русская какая то, ну и сзади мелким шрифтом "китайцами по заказу такой то фирмы". ценник 350р, или около того. против 1200р за форс 2 года назад. думаю, ну 350р не жалко, да и наверно не хуже- молодцы, скопировали, и продают за адекватный ценник Smile.
приехал домой, начал испытывать.
скажу сразу. ни одной трубки сделать не получилось Smile)). подробнее:
инструкции нету. куча насадок каких то, моей фантазии не хватило для того, чтобы сообразить куда и что применять.
далее начинаю трубку зажимать в специальный гаджет- выглядит как две бруска с прорезями под разные трубки и на концах два винта (чтобы затягивать). пока я не достал из упаковки, на вид было один в один из моего набора. в реалии оказалось все иначе. болты они закрепили иным способом, металл был говно и зажимы срезало с первого же раза. гаджет ушел в помойку. дальше сама хрень для развальцовки. подробности опущу, ситуация такая же.

сижу спустя пол часа и думаю обо всем этом. вроде и 350 рублей немного, но с другой стороны я поехал в магазин чтобы получить конкретный результат. в итоге я прокатался, сжег бензин, потратил время деньги и теперь сижу и смотрю на эти куски металла. результат не получен.

вспомнил сразу ситуацию с турбинами. смотрел на на набор и улыбался Smile. ведь правда скопировали на вид. даже скорее всего по картинке делали- размеры были в масштабе чуть меньше Smile))). ну и по картинке не все возможно понять, поэтому упустили несколько важных моментов.

а вообще китайцы молодцы. хотя бы потому, что их много Laughing
_________________
89265915118
icq 335777490
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

09:55, 04.08.09 ответпрофильлс 
а у мня ща надаче майфун касетный китайский типа шиваки или ашоки что то
работает уже лет 7-8 и никуя ему не сделалось тока отрубились лампочки от светомузыки а так поёт и кстати заливали его водой раз 5 и нифига...
ps поёт говняно но свою цену он перепел года 3 назад...
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
BigDen 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2006... »»»

11:42, 04.08.09 ответпрофильлс 
ильяgsi
Laughing
благодаря китайцам мы не покупаем двд проигрыватель за 2000-3000$
и прочую лабудень
_________________
生意兴隆
ильяgsi 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.08.2006... »»»

12:31, 04.08.09 ответпрофильлс 
просто пост мой нест в себе такую мысль...
что каждая весч стоит свою цену
и китай порой оправдан когда тебе ненада Hi Eend а тупа что бы играло или пело
или в случае с калектором что бы крутило улитку...
есть те кто хочет сделать кастом калектор за 500 $ сша и переправить его в алматы доставка включена в стоимость при этом качество будет как на картинке???
_________________
opel corsa b x10xe 100edition(up C20XE) моя
opel corsa A C20XE брата- ПРОДАНА
Показать сообщения:   
Страница 3 из 5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©