Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Моя каля (бывшая Antonios-a). Мой блог
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Archiek 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 28.01.2008... »»»

17:10, 08.09.09 ответпрофильлс 
Половина клуба уже знает, половина смеётся, половина поздравляет, а лично я очень доволен своим приобретением. Спасибо Антохе за то состояние калибры в котором он мне её передал.
Забрал я её месяц назад, имея в собственности ещё одну турбу в обвесе (ex-Fed) было над чем подумать:
Calibra Antonios:
1996 года выпуска Cliff edition, в 2003 году пригнана в Россиию им самим, один хозяин в России, отличнейшее состояние кузова (слово гниль к кузову применить негде), хорошее состояние мотора, куда меньше проблем по коробке, отсутствие проблем по электрике, по кузову.
Calibra Fed:
Стояла распорка, фаза 2, красивый обвес, машина очень бодро ехала и здорово выглядила.
-----------------------------------------------------------------------------
Дальше речь пойдёт о том, что я получил от Antonios-а и что я собираюсь делать, либо сделал уже.
Забрав машину, не имея свободных средств (целый автопарк, куда-там...) сразу принялся за салон. Было принято решение оживить подсветку печки, кнопок, в вещевой ящик приклеить ленту из диодов. Поскольку последнее время машина стояла в гараже, до того как я её забрал, требовалась химчистка салона - кое где была.. плесень Smile
снял сиденья (от прелюда четвёртого стоят - очень удобные), карты дверей (попутно установил более интересную музыку, хотя старые колонки наверное тоже пойдут - получится дискотека на колёсах), поднял ковры. К сожалению родная шумка была влажной --> скорее всего течёт лобовое стекло снизу. Шумку снял, просушил, сделал полную химчистку салона, что самое удивительное - я не нашёл ржи. Её вообще нету. Отсутствует. Предварительно была куплена мастика Mobil для обработки очагов коррозии (~2000руб банка 5литров).
Вокруг сливных пробок всё же решил обработать, что то похожее на оранжевый цвет я увидел, однако обработав обезжиривателем так называемый ржа-налёт ушёл сам Smile обработал всё равно - хуже не будет.
Полезли заниматься варварством - ведь у нас есть "донор"
снял форсунки, бензанасос бош 909, топливный регулятор, капот "evo" Так же буду ставить передний и задний бампер с выпуском c неё-же, уже сняты и ждут своей очереди. Думаю что делать с порогами, нравится феррари-стайл, но гемороя с ним много. Сегодня заказал чип evo 310 и думаю что к вечеру заберу болты шатунов ARP.
что планируется сделать:
Если всё-же надумаю лепить пороги феррари стайл, то полная покраска автомобиля в любом случае будет нужна, если буду красить авто, то буду делать это с аэрографией.
трясти подвеску - что-то не нравится мне, откудато доносятся скрипы =) шрусы тоже нужно глянуть.
менять всё:
антифриз, масло в коробке, раздатке, моторе, тормозную жидкость (motul rbf600), топливный, маслянный, воздушный, салонный фильтра, тормозные диски (возможно, по кругу), колодки ferado ds2500 (?), свечи.
по кузову: потянуть после "тюка" телевизор, красить капот, 2 бампера, пороги, установить распорку (лежит в гараже)
По стайлингу салона: частично пластик салона будет тянуться плёнкой под 3d-карбон, возможно велюр буду менять на кожу (кожа стоит в гараже, задний диван с картами), перетягивать потолок и стойки алькантарой (возможно), установлены датчики metrica и greddy.
По стайлингу внешнему, как и говорил - 2 бампера которые уже стояли на турбе феда, пороги (пока что не определился какие), тонировочка Laughing , спойлер, козырёк на крышку багажника, к следующему сезону - 17 либо 18-ые катки (?) диски bbs смотрятся тоже зачётно Smile подсветку днища, подкапотного пространства, арок
по мотору - пока чтo дальше evo 310 и буст-контроллера ничем заниматься не буду - всё работает, всё радует
Мир вам. Сюда буду добавлять раз в месяц записи о том что происходит с машиной! Razz
если вы где то увидели оранжевый цвет, это господа грязь Wink










_________________
У меня нет запчастей и больше не будет))
http://regmoscow.com Временная регистрация
http://game-house.ru Настольные игры оптом и в розницу!

Последний раз редактировалось: Archiek (17:47, 08.09.09), всего редактировалось 1 раз
G_N_I_D_O_I 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.02.2008... »»»

17:32, 08.09.09 ответпрофильлс 
Archiek закрываю автопарк
ты сумашедший МАНЬЯК ... Laughing ...удачи ...бамперишки стоковые падгони ласт едишн ... Cool
_________________
*всегда с чегото нада начинать*
+7-909-469-59-39
Archiek 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 28.01.2008... »»»

17:33, 08.09.09 ответпрофильлс 
G_N_I_D_O_I
ластовый есть только задний Smile
_________________
У меня нет запчастей и больше не будет))
http://regmoscow.com Временная регистрация
http://game-house.ru Настольные игры оптом и в розницу!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:41, 08.09.09 ответпрофильлс 
Archiek закрываю автопарк писал(а):
ex-Antonios

он не ex-. Он и сейчас Antonios, тока сюда не заходит.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Archiek 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 28.01.2008... »»»

17:47, 08.09.09 ответпрофильлс 
Газелист
хорошо, тогда ex-calibra antonios
так вернее будет? Я думаю понятно что приставка ex- означает бывшая, в топе имелось ввиду бывшая каля антониоса
_________________
У меня нет запчастей и больше не будет))
http://regmoscow.com Временная регистрация
http://game-house.ru Настольные игры оптом и в розницу!
Мих-Мих 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.01.2007... »»»

21:40, 08.09.09 ответпрофильлс 
Артур пожалуйста оставь оригинальный внешний вид.Этож ЛАСТ-он великолепен.Просто большие, красивые тапки и занижение,ВСЁ.
_________________
C20NE - жизнь без проблем:)
C20LET-заставляет улыбаться:)
Мохнатый (Павлик)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.06.2003... »»»

22:18, 08.09.09 ответпрофильлс 
Мих-Мих
Цитата:
Артур пожалуйста оставь оригинальный внешний вид

там его не было еще до Артура. Wink
_________________
как юзать ПОИСК => http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40923
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

22:22, 08.09.09 ответпрофильлс 
Мохнатый писал(а):
там его не было еще до Артура.


на фотках нехвотает только перднего бампера
я тоже за ласт сток с занижением и жирными дисками Wink
Мохнатый (Павлик)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.06.2003... »»»

22:33, 08.09.09 ответпрофильлс 
вот такой там был бампер в 2004. видимо, ластовый потерялся где-то в германии...



_________________
как юзать ПОИСК => http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40923
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

23:03, 08.09.09 ответпрофильлс 
ну ластовый передний помоему у Админа можно заказать Wink
c20xepower 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 30.09.2007... »»»

23:31, 08.09.09 ответпрофильлс 
арчик, не уродуй тачко!
оставь в стоке. колеса только прикупи нормальные. не пацанские, а нормальные!!! Cool
Laughing


ps хотя прокрутил снова до фоток... она на ббсах? оставляй, уже неплохо Smile. заменить можно только на бОльшие ббсы Smile
_________________
89265915118
icq 335777490
Iksan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.03.2009... »»»

00:48, 09.09.09 ответпрофильлс 
Она классная... Не, Арчи, сделай лучше так: поставь обвес с кали Fed'a, а мне продай молдинги=) Very Happy
_________________
JOPCнах
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

08:37, 09.09.09 ответпрофильлс 
кондей ампутирован
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Васятка 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 06.12.2004... »»»

14:03, 09.09.09 ответпрофильлс 
А ведь когда то она была, простым экотеком Very Happy
_________________
Born to be free.........
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

20:53, 09.09.09 ответпрофильлс 
Васятка писал(а):
А ведь когда то она была, простым экотеком


и моя тоже Laughing
Iksan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.03.2009... »»»

22:43, 09.09.09 ответпрофильлс 
Васятка писал(а):
А ведь когда то она была, простым экотеком


<AD> писал(а):
и моя тоже


А теперь нихренанеэкотурбы Very Happy

Что ж вы, господа, природу-то не бережете, а?
_________________
JOPCнах
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©