Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Ребята не могу никуда выехать, как исправить поломку? На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Вильна Украина!  
АвторСообщение
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

10:15, 06.11.09 ответпрофильлс 
Короче у меня из трубы валит густой чёрный дымяра, не все цилиндры работают. Троит как трактор.

Зарядил полностью аккумулятор, померял компрессию - как и раньше в норме, думал голова лопнула.

Чек показывает сейчас только ошибку 73 - низкое напряжение на датчике воздуха. Но я его так вроде промерял в норме, разъём тоже не коротит. Говорят что и с отключенным должна машина ехать.

Раньше показывал чек 19 низкое напряжение на контроллере, неправильный сигнал с датчика коленвала. Но щас только 73 показывает.

Что мне менять, искать? Не могу завестись, выехать.
mamont 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01.05.2007... »»»

13:02, 06.11.09 ответпрофильлс 
расходомер для начала попробуй заменить на заведомо работающий...
_________________
Администратор Украинского Калибра Клуба... www.calibra-club.com.ua
mrBlack 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22.04.2007... »»»

13:45, 06.11.09 ответпрофильлс 
ВЫХОДИШЬ НОЧЬЮ САДИШЬ КОГО ТО ЗА РУЛЬ А САМ СОТРИШЬ В ТЕМНОТЕ МОЖЕТ ПРОБИВАЕТ ТРАМБЛЕР ИЛИ ПРОВОДА Wink
_________________
Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.
mamont 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 01.05.2007... »»»

13:55, 06.11.09 ответпрофильлс 
mrBlack писал(а):
ВЫХОДИШЬ НОЧЬЮ САДИШЬ КОГО ТО ЗА РУЛЬ А САМ СОТРИШЬ В ТЕМНОТЕ МОЖЕТ ПРОБИВАЕТ ТРАМБЛЕР ИЛИ ПРОВОДА Wink


таки да, и крышку с бегунком тоже глянуть можно Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Администратор Украинского Калибра Клуба... www.calibra-club.com.ua
Deegmon 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 683
Зарегистрирован: 08.12.2006... »»»

13:58, 06.11.09 ответпрофильлс 
а если пробивает, то с трубы валит черный дым??? Shocked
у меня пробивало, но машина не троила и дым не валил
_________________
Левобережная TURBOШайка

Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

14:03, 06.11.09 ответпрофильлс 
Провода новые, не пробивают. Дело не в проводах, может быть где-то в проводке, но не в ВВ проводах.

Ночью смотрел ничего не искрит.

Расходомер не могу поменять, потому что его нужно купить. Но даже без него машина по идее не должна так жестоко дрынчать. )
Валит дым, такое чувство что из-за переобогащённой смеси и неправильном угле зажигания или лопнувшей голове.

Тут мне кинули идею датчик температуры двигателя проверить.

Или думаю может мотроник сгорел.

А вот крышку с бегунком фиг его знает что смотреть. Может внутри трамблёра проводок оторвался? Но тогда бы она вообще не заводилась и раньше.
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

19:23, 06.11.09 ответпрофильлс 
Черный дым из выхлопной трубы
Черный дым из выхлопной трубы свидетельствует о переобогащении топливовоздушной смеси и, следовательно, о неисправностях системы питания, ситемы зажигания или системы управления впрыском. Такой дым обычно хорошо просматривается на светлом фоне и представляет собой частички сажи — продукты неполного сгорания топлива.

Черный дым часто сопровождается большим расходом топлива, плохим запуском, неустойчивой работой двигателя, высокой токсичностью выхлопных газов, а нередко и потерей мощности из-за неоптимального состава топливовоздушной смеси. У карбюраторных двигателей черный дым обычно возникает из-за перелива в поплавковой камере вследствие дефекта игольчатого клапана или из-за закоксовывания воздушных жиклеров. Также может быть неправильно установлен угол опережения зажигания. У бензиновых двигателей с впрыском топлива переобогащение смеси появляется, как правило, при неисправности и отказах различных датчиков (кислорода, расхода воздуха и др.), а также при негерметичности форсунок. Последний случай опасен гидроударом в цилиндре при запуске со всеми упоминавшимися выше последствиями. Суть в том, что через неисправную форсунку на неработающем двигателе в цилиндр может вытечь много топлива, а оно не позволит поршню подойти к верхней мертвой точке. У дизелей черный дым иногда появляется не только при нарушениях в работе насоса высокого давления, но и при большом угле опережения впрыска.

Общим явлением для режимов работы двигателей на переобогащенной смеси является повышенный износ или даже задиры деталей цилиндропоршневой группы, поскольку избыточное топливо смывает масло со стенок цилиндров и ухудшает смазку. Кроме того, топливо попадает в масло и разжижает его, ухудшая условия смазки и в других сопряженных деталях двигателя. В некоторых случаях это разжижение настолько велико, что уровень масла (точнее, смеси масла с топливом) в картере значительно повышается и оно приобретает характерный запах.

http://amastercar.ru/articles/engine_car_17.shtml

С датчиками скорее всего какой-то бок.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

09:28, 09.11.09 ответпрофильлс 
maksimus
У меня именно такой дым. Черноватый на белом фоне. Ближе к трубе черноватый. Именно точно такие признаки всего остального как ты написал.
Теперь нельзя запускать двигатель, пока топливо не будет литься, а то гидроудар будет Shocked
Буду расходомер искать, потом если не поможет датчик положения коленвала, так как щас показания чека такие

19 датчик положения и частоты вращения коленвала
ошибочный сигнал числа оборотов

73 низкое напряжение на расходомере

93 датчик холла слижком низкое напряжение

Думаю что первая и вторая потому что пока заводил - аккумулятор почти разрядился.
mrBlack 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22.04.2007... »»»

11:35, 09.11.09 ответпрофильлс 
начни с "датчик положения и частоты вращения коленвала" посотри может провод накрылся при самом датчике
_________________
Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

11:41, 09.11.09 ответпрофильлс 
сотрел, он там ваабще классный, в чёрной герметичной обёртке, я его потрогал-подёргал - он такой жёсткий, кажется что он вообще вечный )
mrBlack 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22.04.2007... »»»

12:32, 09.11.09 ответпрофильлс 
именно там где он в датчик входит там если есть трещина то зимой начинаются проблемы, еще контакты на самих фишках коленвала, и расходомера посотри может они окисленые, или просто датчик поменяй
_________________
Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

16:24, 09.11.09 ответпрофильлс 
хорошо, сегодня гляну, сниму посмотрю.
ASKON 
Сочувствующий

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02.11.2007... »»»

00:41, 17.11.09 ответпрофильлс 
Гы-Гы ващет диагностика почти всегда выдает неисправность датчика полож коленвала...это потому шо он молчит...а кули ему сказать если мотор не крутиться?
Дим видел ты звонил-сорь отвечать не мог... с мотоцикла не слазию.. Confused
А вообще если черный дым с глушителя идет...-нужно ехать на сто..да и если учесть что год назад компрессия была дето 8...думаю сейчас дето 4..уучитывая твой стиль вождения-цитирую-я из машины выжимаю все.*С ...Найди время попробуй чето мотору сделать..он уже давно не в состоянии смесь сжимать чтоб она воспламенялась..а заодно и эта проблемка думаю решиться..
_________________
Вектра 2.0 лет 4\4 Ф2
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

09:07, 17.11.09 ответпрофильлс 
Компрессия 9 во всех цилиндрах. Абсолютно такая же какая была год и два назад )

Я вчера лазил появились новые маленькие обстоятельства.

Всегда может показывать какой номер ошибки? По-моему №31.
ASKON 
Сочувствующий

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 02.11.2007... »»»

12:05, 17.11.09 ответпрофильлс 
Danko
ну всего тона 6 единиц меньше заводского...вспомни-она и прошлой зимой ..у меня простояла пару часов на холоде и уже не заводилась..свечи заливала..мы тогда на холоде час бегали свечи сушили пока она завелась..не думаю что спустя год мотор стал лучше Sad сейчас все бегают-мол не заводиться...похолодало..вот и все машины..которые не в хорошем состоянии перестали заводиться)-короче заводиться не должна Very Happy
_________________
Вектра 2.0 лет 4\4 Ф2
Danko 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.01.2008... »»»

14:39, 17.11.09 ответпрофильлс 
то мы бегали не заводилась - ты мне провода не в том порядке расставил )))))))
и я месяц ездил с проводами на разные цилиндры
mrBlack 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22.04.2007... »»»

16:11, 17.11.09 ответпрофильлс 
)))))))))
_________________
Можно купить дом, Но не очаг; можно купить кровать, но не сон; можно купить часы, но не время; можно купить положение, но не уважение; можно заплатить за доктора, но не за здоровье, можно купить душу, но не жизнь; можно купить секс, но не любовь.
NEGATIV 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10.05.2006... »»»

19:49, 17.11.09 ответпрофильлс 
датчик температуры ОЖ на мозги глянь
maksimus 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.12.2005... »»»

20:59, 17.11.09 ответпрофильлс 
Danko писал(а):
Компрессия 9 во всех цилиндрах


такое может быть вообще??? Shocked ХЕ же вроде умирают по другому, а масла то сколько у тебя она жрет?

у меня была ровненькая 13,5 на холодную мерял, так мотор был реально уваленый.
_________________
Авто аксессуары и автомедиа в Украине
КСЕНОН по разумным ценам, одноклубникам естественно скидки хорошие
http://www.maksimatuning.com.ua/
kaktys 
Сочувствующий

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17.09.2007... »»»

01:32, 18.11.09 ответпрофильлс 
maksimus
манометры разные бывают Wink


у одних 13-14 на Хе -класс, у других на 1.3 16 выдает Laughing
_________________
Frontera/Bertone
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Вильна Украина!

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©