Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Вопрос по C20XE
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская  
АвторСообщение
Super VAZ (Сергей)
Сочувствующий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2004... »»»

08:39, 28.05.04 ответпрофильлс 
Смотрел уже 2 Калибры и у всех в двигателе что то подзвякивает, даже не подзвякивает а подцыкивает (цык, цык,цык).Двигатели C20XE. Звук слышен только при открытом капоте, похож на неотрегулированые клапаны только потише. Компенсаторы уверяют что новые. Что это может быть? Это нормально? Может это форсунки так работают? Или это распред валы уже гулять начинают? Заранее спасибо.
MIKE (Михаил)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2002... »»»

09:32, 28.05.04 ответпрофильлс 
На этих движках с большим пробегом замена компенсаторов ничего не даёт.Так что скорее всего эти звуки исходят от механизма газораспределения.Просто кроме самих компенсаторов изнашиваются ещё и их посадочные места а их не заменишь.
_________________
MUD-Motorsport "amazing things are nearby"
.:RUS:. (Руслан)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19.02.2004... »»»

09:43, 28.05.04 ответпрофильлс 
Super VAZ писал(а):
Смотрел уже 2 Калибры и у всех в двигателе что то подзвякивает, даже не подзвякивает а подцыкивает (цык, цык,цык).Двигатели C20XE. Звук слышен только при открытом капоте, похож на неотрегулированые клапаны только потише. Компенсаторы уверяют что новые. Что это может быть? Это нормально? Может это форсунки так работают? Или это распред валы уже гулять начинают? Заранее спасибо.


Заранее морально готовься к капиталке, или бери NE Laughing
_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- СЛОМАЛ!!!
Zyak (Кирилл)
Сочувствующий

Сообщения: 547
Зарегистрирован: 16.02.2003... »»»

10:17, 28.05.04 ответпрофильлс 
.:RUS:. писал(а):
Super VAZ писал(а):
Смотрел уже 2 Калибры и у всех в двигателе что то подзвякивает, даже не подзвякивает а подцыкивает (цык, цык,цык).Двигатели C20XE. Звук слышен только при открытом капоте, похож на неотрегулированые клапаны только потише. Компенсаторы уверяют что новые. Что это может быть? Это нормально? Может это форсунки так работают? Или это распред валы уже гулять начинают? Заранее спасибо.


Заранее морально готовься к капиталке, или бери NE Laughing

с какого фига капиталке?
Бери ХЕ и не думай! просто следи за мотором!
Super VAZ (Сергей)
Сочувствующий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2004... »»»

10:20, 28.05.04 ответпрофильлс 
Какая разница NE или XE. Если делать капиталку то XE чуть дороже будет. Такого года пробег реальный 300 и более тыс. А если его уже перебирали то скорее всего плохо ( кольца, вкладыши, компенсаторы и все) . Просто хочется посильнее машинку, была десятка 110л.с. А NE с Калибровской массой будет ездить хуже или так же как и моя прошлая машина. Морально к переборке готов ( я сам все делаю) А материально пока нет. Думаю на полгода движка хватит, а там видно будет. Я уже присмотрел одну. Нашел случайно, знакомый продает. 2 года из Германии , есть все кроме кондея. Крашеное пер. крыло. Если бы знакомый не сказал что крашеное то не заметил бы. Задние арки чуть пошли. Зимой не ездил. Остальное в идеале. Хочет 4000. Думаю это хорошая цена за данный агрегат. Кроме этого видел еще 3 шт. Другие просто убиты и дороже.
HARDKoD 
Calibra X20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

10:27, 28.05.04 ответпрофильлс 
Super VAZ писал(а):
Какая разница NE или XE. Если делать капиталку то XE чуть дороже будет. Такого года пробег реальный 300 и более тыс. А если его уже перебирали то скорее всего плохо ( кольца, вкладыши, компенсаторы и все) . Просто хочется посильнее машинку, была десятка 110л.с. А NE с Калибровской массой будет ездить хуже или так же как и моя прошлая машина. Морально к переборке готов ( я сам все делаю) А материально пока нет. Думаю на полгода движка хватит, а там видно будет. Я уже присмотрел одну. Нашел случайно, знакомый продает. 2 года из Германии , есть все кроме кондея. Крашеное пер. крыло. Если бы знакомый не сказал что крашеное то не заметил бы. Задние арки чуть пошли. Зимой не ездил. Остальное в идеале. Хочет 4000. Думаю это хорошая цена за данный агрегат. Кроме этого видел еще 3 шт. Другие просто убиты и дороже.


Даже НЕ будет ездить лучше. Причем на много. Если НЕ не убит он едет 210-220. При этом рулится и не пытается освоить околоземную арбиту...
_________________
Когдато у меня тоже была МАШИНА! а теперь жоповозка...
.:RUS:. (Руслан)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19.02.2004... »»»

10:39, 28.05.04 ответпрофильлс 
Zyak писал(а):
.:RUS:. писал(а):
Super VAZ писал(а):
Смотрел уже 2 Калибры и у всех в двигателе что то подзвякивает, даже не подзвякивает а подцыкивает (цык, цык,цык).Двигатели C20XE. Звук слышен только при открытом капоте, похож на неотрегулированые клапаны только потише. Компенсаторы уверяют что новые. Что это может быть? Это нормально? Может это форсунки так работают? Или это распред валы уже гулять начинают? Заранее спасибо.


Заранее морально готовься к капиталке, или бери NE Laughing

с какого фига капиталке?
Бери ХЕ и не думай! просто следи за мотором!


Да шучу я Laughing Но если мотор убит изначально, то хоть следи за ним, хоть нет - результат один... Confused
_________________
- Готово, мастер!
- Что готово?
- СЛОМАЛ!!!
Super VAZ (Сергей)
Сочувствующий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2004... »»»

10:41, 28.05.04 ответпрофильлс 
Я не спорю максималка больше, но из за аэродинамики. Моя ездила 200 свободно. Но ТАЗ он и в Африке таз. Просто хочется машинку подинамичнее.
HARDKoD 
Calibra X20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.09.2002... »»»

10:46, 28.05.04 ответпрофильлс 
Super VAZ писал(а):
Я не спорю максималка больше, но из за аэродинамики. Моя ездила 200 свободно. Но ТАЗ он и в Африке таз. Просто хочется машинку подинамичнее.

200? По спидометру?
Smile)) А как осчучения?
_________________
Когдато у меня тоже была МАШИНА! а теперь жоповозка...
Super VAZ (Сергей)
Сочувствующий

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.05.2004... »»»

10:55, 28.05.04 ответпрофильлс 
200 реально. 10-ка по паспорту (16 кл.) 185 едет. С тюнингом 200 без проблем. Ощущения не передать. Держишь руль обеими руками крепко крепко и думаешь куда тебя кинет в следущую секунду. Настоящий экстрим. Laughing
pacifier 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2002... »»»

11:00, 28.05.04 ответпрофильлс 
Цикают форсунки обычно.
_________________
Игровые приставки в Петербурге www.game-spb.ru
Slavik (Славик)
Сочувствующий
<Аватара
не найдена>
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19.01.2004... »»»

12:14, 28.05.04 ответпрофильлс 
pacifier писал(а):
Цикают форсунки обычно.


Не знаю как на XE, а NE по-цикать форсунками можно через диагностический разъём на сервисе.
_________________
Если нельзя, но можно - то уже нехочется!
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

16:18, 30.05.04 ответпрофильлс 
pacifier писал(а):
Цикают форсунки обычно.


у меня ХЕ и тоже цыкают. но я уже давно забил на это.
У меня другая проблема. Масло уходить через проклаку поддона. Уже менял 2 раза. Бесполезно. Постоянно чистый картэр снаружи. Маслом даже грязь смывает. Расход 1л/ 2000 км ,но это не расход а утёк. Вот продсказал бы кто, как с этим бороться?

Вообще у меня много мест где мотор потеет. Прокладку клапанной крышки менял, на пол года ее хватило.
Дюха (Андрей)
Сочувствующий

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.12.2003... »»»

08:05, 31.05.04 ответпрофильлс 
vadilo писал(а):
pacifier писал(а):
Цикают форсунки обычно.


у меня ХЕ и тоже цыкают. но я уже давно забил на это.
У меня другая проблема. Масло уходить через проклаку поддона. Уже менял 2 раза. Бесполезно. Постоянно чистый картэр снаружи. Маслом даже грязь смывает. Расход 1л/ 2000 км ,но это не расход а утёк. Вот продсказал бы кто, как с этим бороться?

Вообще у меня много мест где мотор потеет. Прокладку клапанной крышки менял, на пол года ее хватило.

У меня то же тёк поддон, посадили новую прокладку на какой то фирменный герметик и всё стало сухо уже тыс 5 так отъездил вроде нипгде не течёт
Brodяga 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: 902
Зарегистрирован: 26.09.2003... »»»

11:05, 31.05.04 ответпрофильлс 
На V6, пробег ориентировочно под 300000, тоже цокает. Думаю, что компенсаторы. Но мысли о капиталке даже не посещали - мотор тянет нормально, масло не ест - чего туда лазить? А звуки в салоне не слышны.
Просто не может 10-летняя машина быть, как новая.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Мастерская

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©