Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Что выбрали то и получили На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт  
АвторСообщение
Тигрёнок 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 324
Зарегистрирован: 31.07.2009... »»»

19:54, 02.03.11 ответпрофильлс 
Слов нет ,я вообще не понимаю в какую бездну катиться это государство. Начинаем выплачивать кредиты. http://news.tut.by/economics/217039.html
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

20:12, 02.03.11 ответпрофильлс 
ну и хрен с ним, изза лишних 10-15 тысяч в месяц на бензин не победнеем...... Я ездил на кадете стратил по 5-7 литров бензы в день....Всего 20 рабочих дней, итого 100 литров в месяц. 150 рублей умножаем на 100 получаем лишние 15 тысяч в месяц........Конечно неприятно, но это очередной стимул больше работать и больше заработать.....


Людям зарплату бюджетникам подняли-подняли. Эти деньги нужно отрабатывать......

Я Индивидуальный предприниматель. С января 2011 года некоторые мои налоги возросли на 70%. Например выплата в фонд соцй защиты, была минимальная 1 100 000 в год, стала под 2 миллиона. Это куда хуже чем 10 тысяч на бензин в месяц.....Ибо придется повышать цены на свою работу на 3-5%.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Тигрёнок 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 324
Зарегистрирован: 31.07.2009... »»»

20:26, 02.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska писал(а):

Людям зарплату бюджетникам подняли-подняли. Эти деньги нужно отрабатывать......

В январе зарплата снова понизилась.
Хрен с ним говоришь?А ты задумайся цена на топливо заложена везде(всё нужно доставлять и перемещать продукты, стройматериалы ,людей) соответственно цены на всё поползут в верх.
plohish301 
Сочувствующий

Сообщения: 698
Зарегистрирован: 02.06.2007... »»»

20:30, 02.03.11 ответпрофильлс 
ну это Игорек тратишь 5-7 литров в день.но другие,я не про себя,расходуют намного больше бенза...лично для меня 3-5т.лишних на 100 км. по корману не ударит.но неприятно с...ка
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

20:32, 02.03.11 ответпрофильлс 
я тут прикинул.. 200$ на топливо в год лишние отнимут заразы! Я б лучше что-нибудь на эту сумму машине задарил))
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

20:36, 02.03.11 ответпрофильлс 
Тигрёнок
Как ни крути а мы движется к европейскому уровню....Там где зарплата 2 тысячи евро, но и ценник на продукты и топливо такой же.......

Зарплаты бюджетникам реально подняли......не знаю как там что понизилось, но моей матери платят теперь на 30% больше уже 3 месяца......
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

20:39, 02.03.11 ответпрофильлс 
andreydriver писал(а):
я тут прикинул.. 200$ на топливо в год лишние отнимут заразы! Я б лучше что-нибудь на эту сумму машине задарил))
+1 Я бы тоже что небудь в калю лучше преобрёл . А зарплату мне последний раз поднимали в августе 2009 . Вытягивает только премия
Drayw 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 383
Зарегистрирован: 04.03.2004... »»»

01:46, 03.03.11 ответпрофильлс 
у тебя тройная премия!
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

06:53, 03.03.11 ответпрофильлс 
Drayw писал(а):
у тебя тройная премия!
О старый пердун решил нас поситить. Когда калиброс с гоража выгонять думаешь???
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

11:25, 03.03.11 ответпрофильлс 
Maxiskaповышение ЗП твей матери оплачиваешь ты из своего кармана!повышение твоего налога и других платежей, например коммуналка http://afisha.tut.by/theatre.php?tid=118 напрямую связанно с твоими налогами. А про то, как у нас будут ЗП как в Европе, спасибо!Уж лучше коммуналка, как в Москве и ЗП, как в Москве.У страны,у которой нету своих ресурсов, должна развивать производственную базу.Только мы ,кроме телятников и нефтепереработки ничего не развиваем.....Будет как в Латвии, комуналка 300 евро, пенсия 300 евро.......Интересно, когда пенсии тоже буду рассти и за чей счет?)))...скорее народ будет вымирать и бабки из пенсионного фонда пойдут на выплату ЗП бюджетникам...
Че та я задел кучу тем для разговора , просто наболело.

PS/ Дизтопливо в этом году будет стоить столько же, сколько и 92 бензин, ну а дальше будет дорожать только.Как в той же Европе)))
_________________
Я-№1!!!
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

15:29, 03.03.11 ответпрофильлс 
Все равно расход топлива с дизельным не сравнится ни у одной малолитражки.........

Да например опель корса 1.2 и жрет может 8-9 литров бензина но это при супертошниловке а если давать под сраку такой машине она будет жрать как семечки бенз.....

Дизель же со своим крутящим моментом не жрет солярку нихрена даже если и давить на газ......

Добавлено спустя 2 минуты:

Знаешь, не знаю может у меня неправильный подход к жизни, но по мне уж лучше комуналка за 300 баксов и зарплата у людей в 1000 долларов, суть в том что питаться будет труднее, но позволить ты себе станешь больше, а не как 7-8 лет назад, чтобы я с одноклассниками съездил в поездку фо Францию деньги всей семьей откладывали чтобы сраные 200-300 евро мне в поездку собрать....
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

15:48, 03.03.11 ответпрофильлс 
ты сравниваешь политические режимы!кто-то мог кто-то нет.мы говорим про сейчас.мы выравниваемся под общую шкалу цен в мире.И при этом ,если ЗП 1000 уе, что для Минска норма, то в др.областных центрах ЗП 1 500 000 это манна небесная. При ЗП касарь цены будут соответствующие.
ТО есть смысл повышения реально только чтобы уравновесить баланс затрат и ЗП.И как по принципу весов.Где-то увеличилось, значит в другом месте опустилось!.....
Кстати, это так заботиться о нас гос-во: оно не дает жиру засиживаться, путем повышения цен на топливо люди активно будт ездить на общественном транспорте, что будет спонсировать гос-ву структуры в области пассажироперевозак. Кроме того, уменьшится число сердечников, так как народ много будет ходить пешком, т.к. денег на проезд будет не хватать......Явно видно забота о гражданам РБ....
и корса жрать не будет 8-9, у колеги 1993 митсубиши лансер 1,6 по городу 8-9, трасса 6,5.Про дизель все верно!Только потом все равно считать придется.скоро народ на газ будет переходить.
_________________
Я-№1!!!
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

15:54, 03.03.11 ответпрофильлс 
Отца Омега уже записана на установку газа.


Ну жрет твой Лансер 9 литров. А ты знашеь что бываетс этими малолитражками чтобы иногда на них поездить по быстрее чем с общим потоком, ну спешишь ты или ещё чего.....


Я взял себе Астру 1.7 дизель, к выходным увижу что там к чему.....Но я не планирую заправляться на заправке. Летом есть выход на БИО топливо за 1000-1500 рублей за литр. И мне пох буду лить туда, там не комон рейл. Получается на 10 кмлометров пути по городу я буду тратить от 600 до 800 рублей летом и зимой буду покупать номральный дизель по 2300 гдето будет, получается 1500 рублей на 10 километров пути.....По мне кажется что все это куда быстрее окупится чем ездить на бензине.....


А по поводу повышения цен, я одно скажу, нормально мы живем. Съезди куда нибудь в 1000-2000 км от МОсквы, в Украину, в Казахстан и все поймешь......У меня в *УЙкавичах у людей реальная зарплата 1 300 000 средняя.........У тех кто работает на заводазх и так далее, и я поддерижваю государство что за счет богатых они поддерживают тех кому не хватает денег на жизнь....Я от лишней 10-ки баксов в месяц на бензин и 20-ки баксов в месяц на лишние налоги не победнею, а вот тем кому эти деньги действительно позволят жить лучше, отправить детей в школу нормально, нормально питаться-эти деньги принесут громадную пользу..........

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Если в Раше по такому же принципу все разворовывают, все эти перечисления и так далее....То у нас это РЕАЛЬНО работает, и те деньги которыми ты жертвуешь изза повышения налогов РЕАЛЬНО доходят туда кому они действительно нужны....



Да пущай с меня ещё 10-ку сдирают лишние на налоги я НЕПРОТИВ!!!!! Если за эту десятку моей бабушке подымут пенсию на 100 000 и она станет позволять себе больше......


Люди не забывайте что мы Беларусы....Не нужно лезть в эту засраную Россию где каждый сам за себя и засраную Европу где в этом плане ещё хуже............Вспомните наших бабушек и дедушек как жили они, в мире и согласии, без денег, без имущества....Но помогали друг другу, жили во благо государства и были реально счастливы хоть было и туго.......А куда мы плять катимся.....Неужели вот вам пох что чья то бабушка ходит бутылки сдает в 80 лет??? Или дедвшка который в 80 лет умирает от болезни потому что не хватает 100 000 чтобы купить себе лекарства в аптеке..........

Поэтому я скажу прямо и открыто ! НЕХУЙ НЫТЬ!!!!!НЕ ПОБЕДНЕЕМ!У Всех есть руки и ноги-естьб желание, будете работать, нет желания-будете ныть....Я не конкретно о ком то, просто констатирую факт....
А страна наша очень хорошая......
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

16:29, 03.03.11 ответпрофильлс 
MaxiskaРеспек тебе и уважуха, брат!....Вот когда., тебе перестанут продавать дизель на халяву, спижженый по Московской схеме проживания,чтобы купить дедушке лекарства вот тогда посмотрим!
_________________
Я-№1!!!
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

21:00, 03.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska писал(а):
ну и хрен с ним, изза лишних 10-15 тысяч в месяц на бензин не победнеем...... Я ездил на кадете стратил по 5-7 литров бензы в день....Всего 20 рабочих дней


ну ХЗ мне на день 20 литров надо выходных нет)))))))

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Maxiska писал(а):
Летом есть выход на БИО топливо за 1000-1500 рублей за литр.



нет больше БИОса его выпускать законьчили , государству деньги нужны , оно было дешевле только из-за того что в его стоимости были малые акцизи , теперь все халява коньчилась))))) и еще зимой на БИО заводишся без проблем а на обычной многи испытываю проблемы .


з.ы. по теме по мне так скорее бы уже сделали тыс 15 за литр , может тогда наши люди поймут наконец в каком чуде живут))))) , а не поймут так пусть на гужевые повозки пересаживаются Laughing


<AD> c логина Skin Wink

Последний раз редактировалось: Skin (21:06, 03.03.11), всего редактировалось 1 раз
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

21:06, 03.03.11 ответпрофильлс 
DimONE писал(а):
MaxiskaРеспек тебе и уважуха, брат!....Вот когда., тебе перестанут продавать дизель на халяву, спижженый по Московской схеме проживания,чтобы купить дедушке лекарства вот тогда посмотрим!


Если б у меня не было *ижженного дизельного топлива, я бы купил себе 1.8 или 1.6 8 клапанов и поставил бы туда газ.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Skin писал(а):
нет больше БИОса его выпускать законьчили

Ты чтото попутал.........и я тебе чуть поздже докажу почему.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Skin 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 17.07.2009... »»»

22:10, 03.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska писал(а):
[/color]

Skin писал(а):
нет больше БИОса его выпускать законьчили

Ты чтото попутал.........и я тебе чуть поздже докажу почему.
Я работаю в "БЕЛАРУСНЕФТЬ" (там и бодяжат БИО), и меня уже 2 месеца запровляют чистым диз. топливом , по последним свединием БИО не будет до нового урожая рапса , а там как получится.
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

02:38, 04.03.11 ответпрофильлс 
А мои родственники работают с теми компаниями которые занимаются разработкой и производством био топлива, в том числе если не ошибаюсь там учавствует знаменатая компания "ТРАЙПЛ" и могу с 90% уверенностью скзаать что производство био топлива никто на заднюю полку не откладывал, видно меняется суть и спонсор его производства на территории РБ, поэтому временно видно все затмилось....

Был недавно в Бресте, био топливо в продаже до сих пор и никуда не пропало....

Просто зимой на него спроса нету.

У меня в деревне все работают на био топливе, и в сезон я закуплюсь чуть ли не тонной солярки по дармовой цене....и я думаю что пофиг какого оно качества, топливный насос который убьется в полтора раза быстрее чем на обычной соляре, окупится в 5 раз прежде чем он навернется......

Но зимой придется ездить на обычной солярке......

Кстати у друга на биотопливе астра не заводится ваще.......Мнения двуликие........Ктото хвалит, ктото в штыки, ктото думает о экономии и заливает, а перед кончиной мотора сливает машину перекупам......
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
viktor301080 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: 229
Зарегистрирован: 28.05.2008... »»»

13:48, 15.03.11 ответпрофильлс 
Maxiska
А ты поспрошай у литовцев на границе о качестве нашего БИО палива... Ни один нормальный литовец не заправляет наше БИО в свой убитый Б3 Пассат. Есть парочку ушлых которые ради наживы мешают БИО и С обычным дизелем. А так хочешь попасть на ремонт аппаратуры, то вперед катайся на колхозном БИО. Только сначала посчитай во сколько тебе обойдется экономия. Как правило вся экономия дизеля на топливе, съедается его обслуживанием.
_________________
Калибра не машина, Калибра это мечта, правда сбывшаяся...
Тимон Кулак 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.08.2007... »»»

13:54, 15.03.11 ответпрофильлс 
цены осуждаю.
зашёл поздороваться.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 42 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 40, 41, 42  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©