Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

у нас горе На страницу Пред.  1, 2, 3
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Клуб  
АвторСообщение
Builder35 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: 426
Зарегистрирован: 09.12.2009... »»»

21:46, 31.05.11 ответпрофильлс 
Хозяин тот же, Леша!!!
Тушить пытались но бесполезно!
начала искрить когда попытались открыть люк, потом вспыхнула и все....успели остановиться и вылезти!
eeboy (max)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31.08.2007... »»»

10:08, 01.06.11 ответпрофильлс 
не могу на это спокойно смотреть. очень жаль.
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

15:03, 03.06.11 ответпрофильлс 
ну а че, именно к этому и приводят русские народные почины проводки - ну тоесть клемы обжатые молотком, из которых провода вываливаются, проводка на изоленте или того лучше скоче, скруточки, жучки. Работал электриком 2 года - насмотрелся, практически каждая машина которая заезжала потенциально опасна, удивительного ничего нет.
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

21:57, 03.06.11 ответпрофильлс 
А я раз видел подобную ситуацию. Было это году в 98 или 99. мужик, ехал на ауди сто С4, на перекрёстке по сигналил пешеходи, сразу же из под панели повалил дым, он прямо на моих глазах тормозит в пол, выскакивает из машины а она уже в салоне полыхает во всю. какой там тушить. десять минут и машины нет. обидно. как сейчас помню.....кричал что только купил её.

а по теме...... очень жаль, симпотяшная была калька.
G_N_I_D_O_I 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 22.02.2008... »»»

10:16, 04.06.11 ответпрофильлс 
amador74 писал(а):
на перекрёстке по сигналил пешеходи, сразу же из под панели повалил дым, он прямо на моих глазах тормозит в пол, выскакивает из машины а она уже в салоне полыхает во всю.

вот по этому обязательно поставлю .... + .... в кабину на разрыв сразу от акума Cool чеб обесточить сразу всё Exclamation
_________________
*всегда с чегото нада начинать*
+7-909-469-59-39
Тим 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2007... »»»

17:25, 04.06.11 ответпрофильлс 
Помню, классный был "желток" у Шкива.
Кажется Кондрик еще с ним фоткалась.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Strik3r писал(а):
проводка на изоленте , скруточки, Работал электриком 2 года - насмотрелся, практически каждая машина которая заезжала потенциально опасна, удивительного ничего нет.

Работаю электриком уже 6 лет. До сих пор на самых "продвинутых" новых моделях типа Форда Куги есть заводские и скруточки и изолента.
Проблемы бывают не от них, а от некачественного ремонта.
_________________
Теперь езжу на Toyota Celica GT Super Strut
ногами не пинать, мне она очень нравится)
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

23:38, 04.06.11 ответпрофильлс 
заводская изолента и за 20 лет не слезет - а русская народная зачерствеет и развалится через пол года. Да и речь не об изоленте а о качестве реализации.
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
Тим 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.11.2007... »»»

19:02, 05.06.11 ответпрофильлс 
Ну вот и я о том же.
_________________
Теперь езжу на Toyota Celica GT Super Strut
ногами не пинать, мне она очень нравится)
amador74 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.07.2010... »»»

19:08, 05.06.11 ответпрофильлс 
Strik3r
Цитата:
заводская изолента и за 20 лет не слезет - а русская народная зачерствеет и развалится через пол года. Да и речь не об изоленте а о качестве реализации.


с завода вся проводка "бинтуется" тряпочной изолентой а изолента из ПВХ используется только для изоляции контактов. а трапочноя изолента служит намного дольше и не высыхает. а вобще контакты лучше всего изолировать термо усадкой. и быстро и удобно и качественно.
Sattero 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 06.03.2009... »»»

23:35, 07.06.11 ответпрофильлс 
Соболезную! Представляю, что это такое, т.к. у меня самого в позапрошлом году замкнул плюсовой (силовой) провод на массу. Еле успел открутить клеммы с аккумулятора. После этого сразу же поставил размыкатель массы. И вообще, у машин старше 10 лет проводка становится самым слабым звеном. Sad
_________________
Руль служит для поворота направо, налево и в другие стороны...
Организую и проведу праздники, свадьбы, банкеты. КК скидка. т. 8 906 086 5497
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

02:32, 10.06.11 ответпрофильлс 
Цитата:
с завода вся проводка "бинтуется" тряпочной изолентой а изолента из ПВХ используется только для изоляции контактов. а трапочноя изолента служит намного дольше и не высыхает. а вобще контакты лучше всего изолировать термо усадкой. и быстро и удобно и качественно.

Правда что ли?
1) В проводке автоваза тряпочной изоленты не используется, там ПВХ лента с клеем. В проводке иномарок тряпичная изолента используется лишь по салону, тоесть в местах защищенных от влаги - снаружи - та же ПВХ с клеем
2) Тряпичная изолента которую ты можешь найти в свободной продаже засохнет и развалится в полную труху гораздо быстрее чем засохнет и отлипнет ПВХ лента, т.к. на заводах тряпичную ленту тоже пропитывают клеем/спецсоставом.
3) Толщина термоусадки заставляет задуматься о качественности. Использовать следует лишь в местах защищенных от трений и изломов, а так же в пучках.
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
Показать сообщения:   
Страница 3 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Клуб

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©