Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Переделка подсветки приборов и кнопок.ВОПРОС...? ГДЕ? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

20:43, 31.03.12 ответпрофильлс 
Shultz
Я по ниве эту темку тоже видел(когда по ниве рылся), там даже с пираметрами всех деталей и схема, хоть убей не помню где, но кажись сама нагуглилась.
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

23:53, 31.03.12 ответпрофильлс 
Shultz, я себе когда делал просто напросто оставил запас по нарпяжению. Нечгео там городить стабилизаторов - просто нечего жадничать) Резюк чуть больше - стабильность в кармане) Горит уже второй год.
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

08:09, 01.04.12 ответпрофильлс 
бред сивой кобылы. никакой стабильностью там и не пахнет - возьми осциллограф и посмотри... особенно при прогреве... увидешь как всё плавает...
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

08:58, 01.04.12 ответпрофильлс 
Strik3r При чем здесь запас на резюке (резюки подбираются по формуле, и их значения беруться в меньшую сторону...а не с запасом!)... ??? И если мы ведем речь о готовых светодиодных источниках на 12V ? Почитай о принципе работы светодиода вообще ! Светодиоды питаются постоянным током, и губят их (люминофоры), броски напряжения .... вызывающие пониженное и повышенное значение тока проходящего через диоды ! Для нормальной работы светодиодов (яркость, стабильность свечения и ДОЛГОВЕЧНОСТЬ) - нужно стабилизировать значение ТОКА , на которое влияют как просадки напряжения (заводка,вкл других источников)... так и завышение напруги при работающем пихле (до 14,7v в бортовой сети) ! Вот нам и нужно стабилизировать ток...и городулек здесь никаких нет...достаточно будет одного-двух импульсных стабилизаторов на всю светодиодную подсветку ! З.ы. Кстати...те-же нормальные комлекты LED подсветки, идут с драйверами, в которых стоит стабилизатор тока ! З.ы. А то, что у тебя все работает и не горит - везение Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

09:05, 01.04.12 ответпрофильлс 
Shultz
А вот в плазме есть такая писдула маленькая, как пол коробка спичек, вот походу, там чёто умное? на выходе с неё 70 с ли"уем вольт Laughing
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

09:33, 01.04.12 ответпрофильлс 
Плазма - несколько другой принцип работы ! Wink з.ы. Кстати.... сколько наблюдаю за машинами с альтернативной светодиодной оптикой - у многих, целыми участками (модулями), уже... нихт арбайт фонари вообще.... либо меняют яркость, цветонасыщенность, мерцают (что говорит о скором конце) и т.д.! С таким же "успехом", на@бываются недорогие DRL, "ангельские глазки", допстопы и т.д. (спросил у знакомых продаванов) ! Я к примеру... со счета сбился, сколько за 3 года поменял светодиодов (поставленных вместо габарита) в передних фарах ! В приборке мин 3 диода менял со временем (хотя на приборке, сзади штатно стоит линейный КРЕН стабилизатор).... плюс мин 3 в кнопках ! Да так бы и хрен с ним.... Но сейчас например - вообще некомильфо будет менять подсветку (ту же ленту) в приборке, печке и т.п. ! Это мля уже не лампочка "снял-поставил".... !
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

09:38, 01.04.12 ответпрофильлс 
Shultz
Ну в габаритах, ясно горят как с добрым утром, причина в том, что их низзя ставить рядом(вобщем тепло не любят) , а там .....
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Strik3r 
Сочувствующий

Сообщения: 732
Зарегистрирован: 30.04.2011... »»»

09:43, 01.04.12 ответпрофильлс 
Ок, ок, я почему то всегда думал что диод губит в большей степени перенапряжение) но в любом случае трогать ничего не буду - уверен - оно служить будет очень долго и без стабилизатора.
_________________
Opel Kadett E, 2 литра на Январе 5
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

10:06, 01.04.12 ответпрофильлс 
"Stas652" Не...не катит ! Думал об этом ! И от линзы стоит далеко в корпусе, и большее время эксплуатировались днем как габарит при вкл ПТФ в бампере ! Физику не наепешь ! Very Happy Это последствия нестабильности значения тока...плюс безобразное качество Китайских светодиодов ! Но покупать светики от Филлипса (от 500 р), не разобравшись в причинах недолговечности этих самых светочей - как то нахерр нааадо ! Very Happy З.ы. Буду читать, "мартинить" Гугл ! На профильных LЕD форумах, спецы уже устали обьяснять вопрошающим - про связь стабилизации тока в авто, и долговечностью диодов ! Но паять порой рекомендуемые схемы, без достаточных знаний - нереально ! Посему...изучаю вопрос о готовых изделиях...как и куда енто пихают, и нахуа вообще это нужно ! Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Strik3r
Very Happy Да и нехррен сувать пальцы в вентилятор ! Работает и работает ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

10:12, 01.04.12 ответпрофильлс 
Shultz
Вот хочеш ты U него корону отнять Laughing Laughing Laughing .
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

10:23, 01.04.12 ответпрофильлс 
/me enjoy the silence (C) DM Razz
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

10:55, 01.04.12 ответпрофильлс 
Май диар френд U ! Early... Early thinking about the rest ! Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

10:58, 01.04.12 ответпрофильлс 
U
Shultz
Это вы о чём? Иносранци хреновы Laughing .
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

11:38, 01.04.12 ответпрофильлс 
Kamrad Shultz, Ich denke noch nicht ueber Ruhe am See oder in Bergen... Ich denke ueber Zukunft! Wink
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Stas652 (Cтас)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.02.2008... »»»

11:53, 01.04.12 ответпрофильлс 
Die Sprache des Forums nicht der Deutsche Laughing
_________________
А нет у меня на багажнике шильдика turbo, хе, хе.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

11:59, 01.04.12 ответпрофильлс 
U...! Будующего нет ! Stаs Понять и пгостить... Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
denisco 
Сочувствующий

Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12.08.2009... »»»

12:36, 01.04.12 ответпрофильлс 
на подсветку приборов можно пустить el panel

Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

12:57, 01.04.12 ответпрофильлс 
Ну вот здесь вообщеее нет смысла морочиться.... при существовании готовых LЕD вставок (плазм) в нашу приборку ! Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

13:21, 01.04.12 ответпрофильлс 
Herr Schellenberg, Sie sollen ruhiger sein... Cool
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

10:47, 02.04.12 ответпрофильлс 
Confused Какое то швырево и масонский заговор цуко ! При таком обширном рынке светодиодной продукции... только в одном месте в инете -вижу готовые стабилизаторы тока, и в паре мест нашел стабилизаторы напряжения... и лишь одна Питерская контора, делала грамотные светодиодные ленты для авто (на 14в)... ! Рынок этих изделий в Раше - пуст ! В большинстве своем - везде "конструкторы Лего" с паяльником ! Дибилизм.... Отзывы, испытания и опыт применения светодиодной продукции в авто - однозначно негативны к использованию без стабилизации по току ! А наличия стабов - херр ! Однозначно заговор производителей, продаванов и установщиков ! Цуки ! Very Happy з.ы. Будем искать.....
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Показать сообщения:   
Страница 5 из 7 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©