Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Аудиосистема в Opel Calibra На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук  
АвторСообщение
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

19:06, 07.02.12 ответпрофильлс 
Всем привет. Так как в этом году все-таки решил поездить по соревнованиям (RBR и Emma), решил основательно заняться подготовкой машины. Прицел идет на давление, но если хоть что-то получится в плане SQ, то тоже попробую.
Что на данный момент имеем по компонентам:
Автомобиль Opel Calibra
ГУ - Pioneer 88-I
Фронт - сч/нч сдвоенные Beyma power w6, запитаны от DLS MA-23, вч - Digital Design B1, пока от головы.
Сабвуфер - Kicker S12C4(скорее всего, будет меняться), оформление - еще не решил, все на стадии экспериментов.
Усилитель - отсутствует, на данный момент нет никакого.)
Силовые провода КГ-50
Межблоки Stinger Bullet
акустические Daxx S54
Ремоуты Mystery 8Ga
Пока вот так...
Вот сюда все это будет устанавливаться.











Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Начал конечно с шумоизоляции. На данный момент проклеен пол вибропластом м2, поверх сплэном 4мм. И проклеены двери вибропластом м2, в два, местами в три слоя. На очереди крыша, багажник, задние арки.













Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Далее занялся изготовлением подиумов под сдвоенный мидбас.
На фотках из предыдущего поста видно основание подиумов, к которому будут крепиться динамики. Основание сделано из фанеры, с малюсеньким доворотом вверх, притянуто к металлу двери шестью болтами м6.
Также в металле двери были вырезаны необходимые отверстия, вырезана дырка в обшивке двери, примерка...









Добавлено спустя 49 секунд:

Продолжение следует...
_________________
Hasta La Vista
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

20:56, 07.02.12 ответпрофильлс 
SweptSoul
Удачи в постройке Wink з.ы. Тоже подумывал о сдвоенных мидах ! Только посматривал на диагональное расположение (первый мид на штатном месте, второй повыше и ближе к "коленке" ) . Фото уже пиленной панели двери есть ? Поканально будешь подключать ? ВЧ пока режешь головой ? Куда пищи думаешь ставить ? На какой усь глаз положил ? Заднюю часть капитально шумить придеться под хороший сабовский бас ! Бренчит звенит всё как в бочке ! Низкий бас "вокруг" от саба цуко хер блин поймаешь в Калибре.... ! Кузов ваупшэ не для музыки ! Никчемное цпорт купе Very Happy Даже от направления и расположения динамика в багажнике - сильно меняется ! Придеться вертеть крутить экспериментировать..... Побольше фоток и комментов давай Серёг ! Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

23:43, 07.02.12 ответпрофильлс 
Ну ни фига се!))) Спасибо!
Ладно, по порядку:
Фото пиленной панели есть, буду все по порядку выкладывать
Мидбасы будут запараллелены в 2 Ома в каждой двери, и питаться от двухканальника, в будущем планирую взять еще 4-канальник, поставить "ближе к коленке", над мидбасами, 16-е серединки, и запитать их вместе с пищалками от этого 4-канальника.
На вч висят свои фильтры 2-го порядка, режут то ли на 4, то ли на 5 кГц.
Пищи уже стоят (скоро выложу) в стойках, направление крест-накрест (левая на пассажира, правая на водителя. Пищалки рупорные.)))
Если про сабовый усь, то скорее всего Digital Design m3a.
С сабвуферным звеном конечно засада - все осложняется малой высотой багажного отделения, и что-то серьезное построить очень сложно. Но эксперименты уже идут, почти 142 Дб с одной двенахи, и с 600 Вт имеем.)))
И фотки, и комменты будут!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

И так, продолжаем.
Форму подиумам решил придать с помощью монтажной пены, стекломата, и волосянки. Процесс делался параллельно для двух дверей, поэтому одинаковых фоток выкладывать не буду.
Перед нанесением пены заклеил подиум фольгой, чтобы пена прилипла только к обшивке. После высыхания наждачкой и канцелярским ножом придал пене форму. После этого были вкручены динамики, заклеены фольгой...







Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Форма из пены есть, осталось навести марафет по части прочности и внешнего вида. Для этого была припасена полиэфирка, стекломат, шпатлевка со стеклонаполнителем. Сразу скажу, что форму придавал уже с установленными динамиками, т.к. была задача сделать "скорлупу" подиума заодно с обшивкой двери, чтобы при снятии обшивки эта скорлупа тоже снималась, а дины оставались прикрученными к двери через "силовую" часть подика - фанерное основание.
Как уже писал постом выше, динамики были закрыты фольгой (а под ней для безопасности еще полиэтиленом, полиэфрка - штука опасная), и был нанесен первый слой (из двух, местами трех) стекломата. Так как погода была не особо теплая, пришлось сушить все это дело маленькой печкой на солярке, буржуйки тогда еще не было. Затем был нанесен второй слой, местами третий. После окончательной сушки подиум был зашкурен грубой наждачкой, и нанесен первый слой шпатлевки. Слоев этих для окончательного придания формы потребовалось очень много, порядка 5-6. Все осложнялось тем, что после нанесения стекломата форма подиумов вышла немного разной (местами разброс до 1см), и пришлось шпатлей все это дело доводить до идеала. Зашкуривание - вообще злая работа, над неудобнвми участками сидел с наждачкой в руках по несколько часов, но оно того стоило. Грили сделал заподлицо с подиком, чтобы они не выступали. В итоге подиумы получились, на мой взгляд, хорошо, они не выступают за габариты обшивки, смотрятся аккуратно, после перетяжки думаю это будет выглядеть как штатная акустика.)))



















Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Окончательный вид вот такой. Левый подик загрунтован, и уже готов под обтяжку (обтягиваться будет обшивка полностью), правый требует одного слоя шпатлевки, и тоже готов. Кстати, зацените грили.)))
















_________________
Hasta La Vista

Последний раз редактировалось: SweptSoul (21:15, 08.02.12), всего редактировалось 1 раз
W_E_R_T_E_L' 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2006... »»»

00:10, 08.02.12 ответпрофильлс 
ну молодца, если че заказывать будешь,обращайся, по себистоимости без накруток и наценок все подгоню Wink
_________________
Калибра как виагра:)с ней секс был есть и будет !!!
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

08:45, 08.02.12 ответпрофильлс 
нихило, а чем обшивки обшивать будешь?
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

12:11, 08.02.12 ответпрофильлс 
Круто! А грили вообще прикольные Wink , мне нравится. Продолжай в том же духе.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
neretro 
Сочувствующий

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26.04.2010... »»»

17:33, 08.02.12 ответпрофильлс 
Грили на пять с плюсом!!!
Сам делал? Из чего вырезал, и чем?
_________________
Музыку надо слушать не ушами, а печенью!
Барыжу автозвуком кстати...
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

18:01, 08.02.12 ответпрофильлс 
W_E_R_T_E_L' , спасибо, если что - обращусь.)
AzIk, пока не знаю, скорее всего каким-нибудь кожзамом или винилом, в два цвета - черный+белый, хочц все в таком стиле перетянуть.
Легнум, спасибо!
neretro, грили изготовлены с помощью лазерной резки, нашел ребят, которые по обычной jpeg картинке сделали такую красоту. Картинки конечно рисовал очень долго, нашел файлик с двумя бабами, типа ангел и демон, остальное сделал в фотошопе - увеличил, немного изменил, чтобы не было мелких прорезей и тонких линий, придумал форму гриля, ну и все это совместил. За две пары отдал 700р, халява полная! Только покрасить нужно, и прикрутить не обычными черными саморезами, а чем нибудь посимпатичнее.
_________________
Hasta La Vista
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

19:03, 08.02.12 ответпрофильлс 
Начало крутое. Интересно, что дальше Smile
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

21:06, 08.02.12 ответпрофильлс 
А в перерывах между сушкой подиумов под мидбасы, изготавливал подики под пищи. Когда только получил их, был немного в шоке от размеров, хотел было продавать, но все же решился устанавливать. Глаза боятся, а руки делают!) Положение подбирал на слух, получилось крест-накрест, левая на пассажира, правая на водителя. Технология изготовления подиумов стандартная - колготки, смола, шпатля. На фотках все видно... Также видны небольшие неровности в загрунтованном варианте, но они были исправлены, просто без грунта их было не заметно.




































Единственное (пока) мое упущение - левая стойка с пищалкой загораживает чуть больше 4-х см, которые разрешены по правилам ЕММА. Просто стойки сделал уже давно, а правила прочитал совсем недавно.))) Придется переделывать левый подик, и смещать пищалку ближе к боковому стеклу. Но это все фигня, там дел то на полдня. Laughing
_________________
Hasta La Vista
%OLEGATOR% 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.06.2011... »»»

23:28, 08.02.12 ответпрофильлс 
Красава!!! Только не бросай!!! Laughing Laughing Laughing
_________________
НЕ ХВАТАЕТ КОНЕЙ ?!
ВЕДИ СЕБЯ СКРОМНЕЙ !!!!
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

15:47, 09.02.12 ответпрофильлс 
красава!
идея с дверями очень нравится, чем потолок затянут?
че еще в салоне собераешься делать?
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

20:58, 09.02.12 ответпрофильлс 
Не хилые такие пищалки! Surprised Если бы не сказал, я бы подумал, что это среднечастотники.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

22:08, 09.02.12 ответпрофильлс 
AzIk, потолок черным винилом заклеил. По глупости, сначала думал, будет красиво, а получилось слишком темно, будто в гробу. По весне буду чем-нибудь светлым перетягивать.
Легнум , да, немаленькие, диаметр 10см, глубина 8.))) Зато по громкости (даже от головы) переплюнут любые другие от усилителя! Чуйка 104Дб!
_________________
Hasta La Vista
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

10:02, 11.02.12 ответпрофильлс 
Погнали дальше...
Так как с акустикой пока закончил, занялся проводкой.
Первым делом сделал отверстия для проводов в моторном щите, в усилителе кузова под сиденьем, в дверях и стойках.
Все провода затянул в змеиную кожу, в местах прохождения через металл дополнительно в гофру.














_________________
Hasta La Vista
%OLEGATOR% 
Calibra X25XE,V6

Сообщения: 755
Зарегистрирован: 29.06.2011... »»»

17:35, 11.02.12 ответпрофильлс 
Красавела-братела!!!! Уважуха!!!! Кидай фот по больше с коментами!!!
_________________
НЕ ХВАТАЕТ КОНЕЙ ?!
ВЕДИ СЕБЯ СКРОМНЕЙ !!!!
bear119 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 286
Зарегистрирован: 01.04.2006... »»»

18:25, 11.02.12 ответпрофильлс 
Гы ! стойки как мои,я думал я один такой сумашедший рупорники ставить)
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

18:49, 11.02.12 ответпрофильлс 
а как ты моторный щит просверлил?
когда на полы клеишь старое покрытие надо все отодрать да?
SweptSoul 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10.05.2010... »»»

23:30, 11.02.12 ответпрофильлс 
AzIk
Ну как, дрелью.))) Просверлил отверстие, потом вставил в дрель кусок круглого напильника, и расточил дырку до нужных размеров.
А шумку родную лучше оторвать - она уже высохла вся, и эффекта от нее практически никакого, да и работе новой шумки будет мешать. Отрывать ее конечно геморрой - только с феном, и по кусочкам, а в дверях - вообще засада, все руки исцарапал, пока счищал.

Добавлено спустя 10 часов 8 минут 59 секунд:

Крепить проводку решил на пластмассовые самоклеющиеся площадки (забыл сфотать их отдельно), притягивая провод хомутами. Под площадки были вырезаны квадратики в шумовиброизоляции, они даже получились немного утопленными. Провода закреплены через каждые 20 см, в местах сгибов чаще, по форме и месту. Начал с силовой проводки. Эх и наё...ся я с ней - тянуть КГшку при температуре чуть выше нуля, сгибая ее по форме кузова - врагу не пожелаешь! Хотел уже бросить все, но опять возвращался в гараж и делал. В итоге куча оторванных площадок, переклеенных заново, куча потраченных, и не восстановленных нервов, матерных слов и много чего еще, и сила запущена в моторный отсек, уложена по салону, и зашла в багажник!)



























Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

А вот так процесс выглядел из под капота...

















_________________
Hasta La Vista
AzIk 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 29.06.2010... »»»

10:51, 12.02.12 ответпрофильлс 
будишь ли ты наводит остальной марофет? чет у тебя грязи много, провода под понэлью можно по акуратнее прокласть, надо было торпедо снять и подкапотное Question
Показать сообщения:   
Страница 1 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Автозвук

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©