Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

тема закрыта) На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт  
АвторСообщение
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

10:00, 12.03.12 ответпрофильлс 
Неравнодушие к калибре начал проявлять после знакомства со Skin,Dryaw и AD. На то время катался на верке А,и так как с детства мечтал о купэ,было решено расстаться с вектрой и приобрести калибру. С моей подругой изколесили почти всю Белорусь,в поисках достойной. Бабла было как всегда трипятьсот Very Happy И вот приезжаем мы в Могилев,и тут звонит кент,которому я на телефон барабанил с месяц,но он зараза был не доступен все это время. Договорились с ним о встрече. До этого смотрели 2 варианта в самом Могилеве,но после того как подкатила эта оранжевая калибра,не подьехав до меня было решено ее забрать. Сторговались как всегда и вот переоформление. По приезду в Светлый был составлен список моих дальнейших действий по улучшению технических характеристик этого авто. При покупке было обнаружено:движок дымит(компрессия 11),салон убит,кузов покрашен убого,подвеска так себе,половина электроники не работает,единственное что меня радовало,то что коррозия ее пожалела,если сравнивать предыдущие варианты. Вот такая она была во время покупки


Немного ее обкотав,было решено сделать ремонт двигателя,были заменяны кольца

колпачки,почистил гидрики,прокладки ну и всякая всячина.Все было собрано,завелось. В таком состоянии я проездил еще месяц,попутно мне подогнали турбину и масляный радиатор.

Но ее установка перенеслась на следующий год,потому как очень хотел перекрасить автос.
Так закончился превый сезон. В это время Budka подогнал мне прикольный руль,и что самое прикольное он попал под цвет моего салона. За что ему большое спасибо. Skin удружил мне с KW подвеской,за что ему блогодарен,так же спасибо ему за помощь в поставке зап.цацок,которых мне нехватает.
И вот стоит она в гараже. Выкурив пол пачки сигарет,я начал снимать старый лак. Понимая на что подписался,я все равно продолжал кравожадно царапать машину нождачкой Twisted Evil Все неровности были зашпаклеваны,была заменяна левая арка. Тут передо мной стал вопрос внешнего стайлинга. Месяц я ломал голову,что делать дальше Question Достал с подвала польский бампер и померял его на машине,выглядет строго,но с KW пружинами очень низко


Просмотрев уйму фото калибр,решил Idea делаю сток Very Happy Начинаю поск стоковых накладок на пороги,нашел,Mongol спасибо Smile Установил все на автос и понял,не хватает колес по больше. В подвале уже как 2 года валяються 16 диски Idea ставлю их на калю и в акуе(какая же она красивая) вот сами диски




Сейчас диски подготавливаються к покраске,машина загрунтована,потеплеет будет замыта. На данный момент работа кипит над бамперами.
Вчера было куплено 3 литра оранжевой краски,2 литра лака,ксералик и всякой всякой всячины еще. Потянуло это все в очень кругленькую сумму. Покупалось все в Жлобине в магазине Максим(очень хороший магазин,даже кофе делают,я пару кружек потянул) Laughing Так как там был шикарный выбор оранжевых тонов,я выбрал примерно вот такой




Позже скину сами материалы для покраса. Если че забыл,буду дописывать,т.к. работы было проделано немало,все в голову не влезло Laughing

вот сама красочка и лак


пружины KW,за что благодарен Budke и Skin


и вот

_________________
Спелый мандарын 0_о

Последний раз редактировалось: Oreng (11:13, 19.11.13), всего редактировалось 1 раз
ГАМЕР 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18.02.2011... »»»

10:42, 12.03.12 ответпрофильлс 
вот с компрессией ты перегнул палку)(дымит)
_________________
ЖГИ РЕЗИНУ А НЕ ЗЕМЛЮ
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

10:55, 12.03.12 ответпрофильлс 
ГАМЕР
После вскрытия движка было обнаружено,что компрессионные кольца в норм. состоянии,а маслосьемные поломались при снятии с поршня,им пинда была. Evil or Very Mad
_________________
Спелый мандарын 0_о
ГАМЕР 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18.02.2011... »»»

11:00, 12.03.12 ответпрофильлс 
а ну тогда другое дело
_________________
ЖГИ РЕЗИНУ А НЕ ЗЕМЛЮ
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

11:11, 12.03.12 ответпрофильлс 
На данный момент двигатель работает отлично,был починен расходомер(передвинул пластину). Тяга хорошая,но со спаленым сцеплением и раздолбоной каробкой,так и не чувствуешь знаменитого подхвата. Crying or Very sad Но это все временно,коробку куплю,сцепу поменяю,двигатель убью Laughing
_________________
Спелый мандарын 0_о
ГАМЕР 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 373
Зарегистрирован: 18.02.2011... »»»

11:29, 12.03.12 ответпрофильлс 
он будет только с турбиной
_________________
ЖГИ РЕЗИНУ А НЕ ЗЕМЛЮ
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

11:31, 12.03.12 ответпрофильлс 
Че за танцы с турбиной? Оно тебе надо???????Изобретать велосипед...
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

11:32, 12.03.12 ответпрофильлс 
турбина уфь уфь. Пробный запуск с турбиной был,но все демонтировалось и ждет установки с радиатором и всей остальной кишкой.
_________________
Спелый мандарын 0_о
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

12:09, 12.03.12 ответпрофильлс 
Знаешь в чем прикол.....гемора валом а ты на ней даже ХЕ не объедешь.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

12:24, 12.03.12 ответпрофильлс 
Maxiska
Это что,спор??? Laughing
смотря скока дуть. Я дуть собираюсь немного,если дунуть 1.2,то XE нервно курит в сторонке. Все это в будущем,пока покраска,коробка,сцепа,а потом турбо Laughing
_________________
Спелый мандарын 0_о
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

12:52, 12.03.12 ответпрофильлс 
Ща придет ДРОН Гудрон и объяснит тебе еще раз что такое задуть в неху 1.2))))))))))))))))) Laughing
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

13:09, 12.03.12 ответпрофильлс 
ты как-то про Калибру Генарта спрашивал - фотки я не нашел, но случайно мелькнула на главной


_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

13:16, 12.03.12 ответпрофильлс 
Ну послушаю еще разок,может че нить новенькое услышу. Да только я нарыл столько видео про NEturbo и на омегах,и на верках и на кадетах,зачитал столько информации,что убедить меня в чем то не получиться. Я видел как едет и колхоз сборка и проффессиональная. Возьмем к примеру твою калю,представь,у тебя NE,валяеться без дела турбина,ты что,кого то послушаеш и будеш дальше сопливеть. Я не уверен,ты порвеш джопу,но +20 коников хотябы поднимеш с этого движка. На счет емли,то сложного ничего,былоб время.
_________________
Спелый мандарын 0_о
Lesha VR6 
Сочувствующий

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28.09.2009... »»»

13:34, 12.03.12 ответпрофильлс 
Hacked писал(а):
ты как-то про Калибру Генарта спрашивал - фотки я не нашел, но случайно мелькнула на главной



+++++++



Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

13:35, 12.03.12 ответпрофильлс 
И ресурс мотор сократить с полумилллиона до 10 тысяч. Пожалуйста если оно того стоит-вперед)))))))

Знаешь када то мне задурили голову. стоял у меня 3.0 мотор, подошел один чел и скзаал "а давай дунем", Турбину от СААба, бюджет вкладывался в 500 у.е.. Поднять собирались кобыл с 200 кобыл- 230. Это на наддуве 0.3-0.4....Но риск был в том что мотор поживет очень недолго.

А потом я послушал умных людей и купил турбомотор.......и я не ошибся.

Вон иди в ветку мастерская про ТУРБИНА на НЕ. Почитай.
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

13:35, 12.03.12 ответпрофильлс 
а причем она до моей кали Exclamation Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Maxiska
читал стопятьсот раз,толкового ничего нет. За то на немецких сайтах этого дела полны полном.
_________________
Спелый мандарын 0_о
Mongol 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2004... »»»

13:58, 12.03.12 ответпрофильлс 
Maxiska
сколько людей, столько мнений Wink
http://www.drive2.ru/cars/opel/calibra/calibra/cazanova/journal/288230376152744014/#post
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

14:52, 12.03.12 ответпрофильлс 
Oreng
Ну ты когда тему про комбинированную покраску создавал - я там эту калибру упомянул, ты фотки просил. Ну или в другой теме, но тебя именно покраска интересовала.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Oreng 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.05.2011... »»»

14:56, 12.03.12 ответпрофильлс 
Hacked
да,была такая головная боль. Но рассмотрел самый простой вариант,покрас в два цвета отпал. Спасибо Wink
_________________
Спелый мандарын 0_о
DimONE 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 25.03.2009... »»»

19:04, 12.03.12 ответпрофильлс 
Диски прикольные.Цвет тоже......Ждем продолжения...А занижен только перед?
_________________
Я-№1!!!
Показать сообщения:   
Страница 1 из 17 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©