Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

прометей На страницу Пред.  1, 2
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:17, 09.10.12 ответпрофильлс 
Yahor
мне никогда не лень, но вот в том-то и дело, что нет какого-то смысла.
Ну или он уж слишком завуалирован..
Понимаешь, т.е. где есть подумать - хорошо, но так что бы ты думаешь и понимаешь - что вот такой вариант возможен и только. А когда нет четких границ и ты можешь сам фантазировать что там и как было.... это уже абсурд для меня. Какой смысл думать, если придумать можно что угодно.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
jooks 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.02.2005... »»»

23:09, 09.10.12 ответпрофильлс 
а мне понравился.... Laughing
_________________
Хорошо было в средневековье,
Не дала - сказал что ведьма, сожгли суку! )))
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

19:50, 25.10.12 ответпрофильлс 
Обсуждение очень понравилось. Яхорка жжот напалмом.

Пошел смотреть "Космическую одиссею".
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:19, 26.10.12 ответпрофильлс 
sanich
а кино?) смысл есть?))) уж кто-кто, а ты то должен его увидеть, если он был)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

17:46, 28.10.12 ответпрофильлс 
Tarantin
Я не смотрел. Very Happy
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

19:39, 28.10.12 ответпрофильлс 
sanich
Посмотри, картинка местами не хуже аватара, звук вообще супер. Сценарий местами подкачал, но вдруг будет режисерский монтаж и все концы сойдутся)
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

00:57, 06.01.13 ответпрофильлс 
MooH
аватар то же не смотрел.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:29, 06.01.13 ответпрофильлс 
sanich
аватар ваще кино без сюжета особого, кроме красивой картинки и 3д смотреть не на шо
в прометее больше смысла, правда и нестыковок тьма)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:23, 22.07.14 ответпрофильлс 
ап!
Тайна сюжета осталась тайной)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

00:15, 26.01.15 ответпрофильлс 
Блин, ну счас посмотрю.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 12 секунд:

Короче, что могу сказать.

Во-первых, я бы предположил, что заражение ученого и беременность его подруги - это не любопытство андроида, а часть программы по омоложению старого деда. План был таков - ученый лижет синюю жидкость, у него происходит внутри какая-то ебатня, он пялит свою подружку, она беременеет, ее помещают в холодильнег, потом, когда они возвращаются на землю, ее будят в специальной лаборатории и вытаскивают из дитеныша стволовые клетки, которые потом впрыскивают деду.
Это был типа план А., разработанный дедом (или, вернее сказать, план Б.,потому что это программа-минимум). Но он потерял актуальность, когда андроид обнаружил живого гоблина, который, по замыслу деда, должен был его омолодить непосредственно (видимо, впрыснув ему синюю жидкость в высохшие расщелины его сморщенного тела).
Таким образом, андроид просто выполнял задание, ничего личного. Когда увидел возможность выполнить Б., выполнял Б., когда увидел возможность выполнить А. - выполнял А. Когда дед скопытился, у него этот кусок программ вообще отменился, когда дедова доча скопытилась - еще кусок, и так фаворитом его стала выжившая тетка. Так что касательно действий андроида все вроде понятно.

Что касается действий синих гоблинов. Стопятьсот лет назад они создали людей, ну, или вернее, жизнь на земле в целом. (Типа, жизнь создали в целом, но так, что бы человек из нее появился.) И можно предположить, еще 35 тыс. лет назад они с людьми поддерживали контакт напрямую. Две тыс. лет назад их почему-то перестало это устраивать, и они на лабораторной планете замутили биологическое оружие, в виде червей-осьминогов, которые оплодотворяют людей, из которых потом вылупляются чужие. Планировалось Землю этими осьминогами заразить и всех людей свести им на корм.(Не ясно, зачем, и как, собственно, они сами от этих осьминогов потом планировали избавиться на Земле - потому что в этом смысле они так же беспомощны против них, как и люди.) Но что-то пошло не так, и по какой-то причине лаборатория погибла, про нее другие гоблины забыли, и про землю то же.

Вообще могу сказать, что сама "экспедиция" в фильме показана так, как бы ее организовали 14-летние подростки. Абсолютно безалаберная организация всего и вся - начиная от контингента и кончая всеми процессами - все сделано для полного провала.
К примеру - исследователи на чужом корабле шляются без шлемов и оружия, исследовательский отряд не имеет командира, все его члены - хотят в одну сторону идут, хотят в другую, хотят на месте стоят.В результате двое членов отряда остаются на несколько часов вне корабля, предоставленные сами себе на чужой планете, а вахтенный дежурный, вместо того что бы поддерживать с ними контакт и собирать данные, идет пялить телочку. При этом они все бухают, как школьники на выпускном вечере. Конечно, умственно неполноценные дебилы, которые остались на поверхности, с готовностью тычут пальцами в длинных членоподобных змей, при этом, судя по более поздней сцене, когда один из них пришел к кораблю и всех отмутузил, у организаторов экспедиции не хватило ума встроить им в скафандры GPS-датчиков или датчиков, которые передавали бы какие-нибудь данные вроде сердечного ритма, давления, анализа атмосферы, температуры. Капитан корабля нифига не главный на судне, а главная -блонда без официального статуса.

Кстати, меня малость покоробило, что все герои в сценах, когда, по логике вещей, должны быть голыми, напяливают какие-то трусы, видимо, из бинтов или из марли. Походу, у них в будущем проблемы с трусами. Кесарево то в трусах как-то тяжело делать. Я понимаю, что рейтинг хотелось PG-13, а если будут сиськи или задницы, то его поменяют, поэтому на операциях и в капсулах для низкотемпературного сна герои в трусах - но почему в трусах из марли? неужели в 90 годы 21 века в мире не будет нормальных трусов?

Так, в целом фильм неплох, но в общем внутренная логика очень хромает. Хотя есть много аллюзий на Чужих - главная героиня похожа на Рипли, андроид с оторваной головой - это цитата их третьей части франшизы, еще что-то было в этом роде.
Но так я не в восторге от фильма.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:59, 26.01.15 ответпрофильлс 
sanich
самое главное. Если у них(гоблинов) такой высокий уровень развития биоинженерии, что позволяет зародить жизнь из себе подобных, то, почему этих же знаний не хватает на какой-то уникальный вирус, а надо создавать нелепых и совершенно не рациональных чужих?)))
по моему это полный абсурд))))

а так-то да, о фильме я запомнил только набор нелепых поступков главных героев, да графику хорошую...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 2 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©