Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

прометей На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео  
АвторСообщение
vapdrak 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 14.05.2008... »»»

13:25, 17.06.12 ответпрофильлс 
Фильм очень разочаровал, первую половину чуть не уснул, во второй вообще големотья началась. В кинотеатр точно на него не идти, особенно 3дэ
_________________
Кузовня - Малярка - Тюнячка Smile)
+79818490509
Mitrofan 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.04.2005... »»»

14:06, 17.06.12 ответпрофильлс 
А вот и ни фига! Very Happy Сценарий может и слабоват, зато дико красиво! Особенно в 3д Laughing
_________________
8-916-360-75-5ноль
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

21:57, 17.06.12 ответпрофильлс 
1. галиматья . см. словарь Даля .
2. сценарий , среди последнего, имеет некий смысл, причем замечательно бъется с предыдущими продолжениями .
3. касательно просмотра в тридэ - фифтифифти ,
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

07:47, 18.06.12 ответпрофильлс 
сам не ходил, но говорят много нестыковок.
Зато стояли в холле офигенские модели из камня разных чужих и хищника с чужими. Заинтересовался - ценник от 11 штук)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Медведь 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.09.2005... »»»

12:38, 05.07.12 ответпрофильлс 
Цитата:
сценарий , среди последнего, имеет некий смысл, причем замечательно бъется с предыдущими продолжениями


Полностью согласен.
_________________
Проснулся в измененном состоянии сознания. Трезвый, адекватный.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:53, 08.10.12 ответпрофильлс 
Здрасте
осилил
а теперь можно сценарий озвучить?

Были синие гоблины, один из которых сожрал какую то хню(на земле?) и разложился в воде.
Потом оказывается эти синие гоблины были на земле от 35 тысяч до 2 тысяч лет за действа фильма. На протяжении всех этиз 32 тысячах лет люди земли рисовали этих синих гоблинов и знали о планете военной базе на которой создавалось оружие?
Потом гоблины пропали, а люди полетели к ним на базу в другую галактику.
Там робот хозяина фирмы нашел какие-то микробы и заразил парня главной героини, зачем? А потом хотел что бы героиня еще родила кого-то, зачем? А потом они нашли последнего живого синего перца, который хотел полететь на землю? и уничтожить? Но робот решил стать хорошим и решил помочь главной героини и они отправились искать роидну синих пидаргов, которые за последние 2 тысяч лет куда - то пропали и забыли о своей планете военной базе и о Земле.
Что я еще забыл ?
По полкам мне кто-то может объяснить сюжет фильма и общий порядок вещей в их придуманной вселенной?

а то я весь мозг сломал и нихрена не понял ваще
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

13:57, 08.10.12 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
а то я весь мозг сломал и нихрена не понял ваще

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing




Tarantin писал(а):
Были синие гоблины, один из которых сожрал какую то хню(на земле?) и разложился в воде.

"Синие гоблины" aka Создатели -- взяли и запилили жизнь на некой (возможно, третьей от Солнца) планете (в сабжевом моменте один из них выпил жижу, упал в воду, разложился на молекулы и.. сложился в новую форму жизни, стартовав процесс зарождения жизни на этой уютненькой планетке)

Tarantin писал(а):
Потом оказывается эти синие гоблины были на земле от 35 тысяч до 2 тысяч лет за действа фильма. На протяжении всех этиз 32 тысячах лет люди земли рисовали этих синих гоблинов и знали о планете военной базе на которой создавалось оружие?

Запилив жисть на Земле, усталые, но довольные собой "гоблины" улетели домой; а людишки на память зарисовали их цветными мелками на стенах пещер, т.к. ни цифрозеркалок, ни простейшего Поляроида под рукой не было.

Tarantin писал(а):
Потом гоблины пропали, а люди полетели к ним на базу в другую галактику.

Старикан (глава корпорации) снарядил экспедицию в звёздную систему "гоблинов", т.к. был очень стар и захотел узнать секрет вечной жизни у "гоблинов"-прародителей.

Tarantin писал(а):
Там робот хозяина фирмы нашел какие-то микробы и заразил парня главной героини, зачем?

Из любопытства.

Tarantin писал(а):
А потом хотел что бы героиня еще родила кого-то, зачем?

Из любопытства же.

Tarantin писал(а):
А потом они нашли последнего живого синего перца, который хотел полететь на землю? и уничтожить? Но робот решил стать хорошим и решил помочь главной героини и они отправились искать роидну синих пидаргов, которые за последние 2 тысяч лет куда - то пропали и забыли о своей планете военной базе и о Земле.

На планете, куда прилетела экспедиция, много лет назад "гоблины" устроили военную базу, где создавали и испытывали оружие массового поражения. По какой-то причине было решено этим самым чудо-оружием выпилить всё живое на Земле, но что-то пошло не так.. и вся, кроме одного счастливчика, зондеркоманда "гоблинов" умерла в стра-а-ашных мучениях.

Бравые астронавты последнего выжившего разбудили, он резко вспомнил, об одном маленьком незавершённом дельце, покрошил незванных гостей людишек и одного любопытного человекоподобного робота и полетел бомбить Землю. Но не подфартило, не повезло..

В финале, девушка с татуировкой дракона и поделенный на 2 робот улетают к "гоблинам", чтобы узнать "ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого".

Tarantin писал(а):
Что я еще забыл ?

В самом-самом финале из груди "гоблина" вылазит Чужой, чтобы как-то связать к-ф "Прометей" с к-ф "Чужой", "Чужие", "Чужой-3" и "Чужой Воскрешение".
_________________
Ленин -- гриб
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:46, 08.10.12 ответпрофильлс 
Yahor
Погоди, гоблины зародили жизнь в воде, из которой должны были эволюционировать людишки. Это несколько миллиардов лет.
А потом, 35 тысяч лет назад они должны были летать на землю и говорить диким людишкам именно о своей военной базе, т.к. по рисункам людишек нашли эту базу.... и так продолжалось 33 тысячи лет, когда военная база существовала в этой галактике, правильно?

Т.е. на протяжении существования военной базы от 35 до 2 тыяч лет назад гоблины не хотели мочить людишек, но про базу рассказывали, а потом вдруг что-то произошло и решили чпокнуть, но именно в этот момент произошел кризис на военной базе и все гоблины подохли.
А почему с родительской планеты или других планет гоблины не летали к земле? Потому что там мы не знаем что случилось?
А почему тогда. когда вышел из анабиоза гоблин сразу решил всех убить кто был рядом и продолжить мочить землю? Ему не интересна была судьба своего народа?

Далее. Какой интерес у робота? У него есть четкое задание, он его выполняет. Но пусть есть любопытство, но он же должен был как-то действовать логично, Зачем заражать руководителя экспедиции, а не какого-то менее важного?

А уж про чужого ваще молчу в конце фильма))))
пока получается какая-то ересть ели привязанная к чему либо, да еще и без особо связной логической линии по ходу, или уж слишком надо самому дофантозировать, а не додумывать.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

15:04, 08.10.12 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Далее. Какой интерес у робота? У него есть четкое задание, он его выполняет.

Просто любопытство.
Продвинутая модель, робот не тупо выполняет команды, а сцуко мыслит и любопытствует!

Tarantin писал(а):
Но пусть есть любопытство, но он же должен был как-то действовать логично, Зачем заражать руководителя экспедиции, а не какого-то менее важного?

Робот действовал очень даже логично, прикладывая все усилия, чтобы удовлетворить своё любопытство.
А у неудаки-учёного он, между прочим, предварительно поинтересовался, насколько далеко тот готов зайти в своих научных поисках. Такто!

Tarantin писал(а):
Погоди, гоблины зародили жизнь в воде, из которой должны были эволюционировать людишки. Это несколько миллиардов лет.А потом, 35 тысяч лет назад они должны были летать на землю и говорить диким людишкам именно о своей военной базе, т.к. по рисункам людишек нашли эту базу.... и так продолжалось 33 тысячи лет, когда военная база существовала в этой галактике, правильно?

Неправильно.
1. нет 100% инфы, что планета из начала фильма = Земля
2. никто не указывал на военную базу; по рисункам и т.п. уликам учёные определили звёздную систему "гоблинов", а то, что экспедиционный корабль причалил куда причалил -- "счастливое" совпадение.
_________________
Ленин -- гриб
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:11, 08.10.12 ответпрофильлс 
Yahor
ладно, хрен с роботом, пусть будет любопытство/

Цитата:
Неправильно.
1. нет 100% инфы, что планета из начала фильма = Земля

а что тогда? и главное - зачем показано?

Цитата:
2. никто не указывал на военную базу; по рисункам и т.п. уликам учёные определили звёздную систему "гоблинов", а то, что экспедиционный корабль причалил куда причалил -- "счастливое" совпадение.


Стоп, по фильму говорят что это не родина гоблин, а именно база. А людишки в пещерах рисовали именно её, т.е. эта военная база существовала все 33 тысяч лет, которые людишки на земле имели контакт с гоблинами.
И там в этой системе всего одна планета пригодная для жизни, это еще же на земле обсуждалось или во время летучки, когда уже все проснулись.

Итого взрыв мозга все же есть, или я опять что-то недопонимаю.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

15:11, 08.10.12 ответпрофильлс 
ИМХО, в кинокартине "Прометей" всё весьма логично и понятно, другое дело, что как по мне, так к серии фильмов про чужих он имеет опосредованное отношение, ибо на месте чужого могла была быть любая другая космическая НЁХ.
_________________
Ленин -- гриб
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:16, 08.10.12 ответпрофильлс 
да я даже не пытаюсь привязать к чужим, я их не помню. Я думал наоборот там есть ответы на часть моих вопросов, и именно поэтому я не понял. О получается что нет. Тогда нет ничего логичного в фильме.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

15:21, 08.10.12 ответпрофильлс 
Yahor
Может еще пояснишь почему научная экспедиция слоняется по биологически активной планете толпой без шлемов и вместо исследований собачится друг с другом не понятно из-за чего?
Я в детстве с друзьями подвал примерно также исследовал Laughing

Второй вопрос: откуда вырезанный "ребенок" в спасательном модуле набрал массу больше чем у трехметрового "гоблина"

Третий вопрос: хорошо, робот охраненно любопытный, но он чё на свиньях и обезьянах свои эксперименты ставить не может? Нахера рисковать всей экспедицией, заражая не изолированного чувака хрен знает чем?

И т.д. и т.п.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:24, 08.10.12 ответпрофильлс 
да это все мелочи, о которых задумываться фиг с ними. Я не понял общую ситуацию
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

15:44, 08.10.12 ответпрофильлс 
MooH писал(а):
Может еще пояснишь почему научная экспедиция слоняется по биологически активной планете толпой без шлемов и вместо исследований собачится друг с другом не понятно из-за чего?

Себе я этот момент объяснил чрезмерной увлечённостью своими научными изысканиями и готовностью идти до конца в своих исследованиях. Учёный, снявший шлем первым, на 100% уверен, что пришёл по правильному адресу, что не может ошибиться.

(в любом случае, наличие\отсутсвие шлема на дурной голове, особо не повлияло бы на развитие событий и на немного предсказуемый финал) Laughing

MooH писал(а):
Второй вопрос: откуда вырезанный "ребенок" в спасательном модуле набрал массу больше чем у трехметрового "гоблина"

Вточил запасы спасательной тушёнки. Laughing
Хрен его знает, как эти ксеноморфы, кальмары и прочая НЁХ прибавляет в весе (собственно, в Чужом 1979 г.в. злобная инопланетная гадина тоже как на дрожжах росла, не пойми чем питаясь)

MooH писал(а):
Третий вопрос: хорошо, робот охраненно любопытный, но он чё на свиньях и обезьянах свои эксперименты ставить не может? Нахера рисковать всей экспедицией, заражая не изолированного чувака хрен знает чем?

1. Человек сам выказал желание пойти до конца в своих научных поисках.
2. Робот явно считает себя куда более совершенным чем человек. А т.к. человеки его создали и по дефолту круче будут, ибо создатели (по отношению к роботам), то он не прочь лишний раз доказать им своё превосходство, например.
3. СР! УВЧ!!111 опять же))
_________________
Ленин -- гриб
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

17:14, 08.10.12 ответпрофильлс 
Yahor
1 нет не повлияло, но ты прикинь, что было бы в реале? Они бы все заразились и передохли, на этом фильм можно заканчивать Laughing
2 в чужом оно съело собаку кажись, а потом человеков, там все логично
3 еще раз про биологическую опасность: при заражении одного человека непонятно чем, вероятность эпидемии 100%. Это известно любой медсестре, а там целый биолог был в экспедиции.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

07:52, 09.10.12 ответпрофильлс 
MooH
ну это же фигня. Главное смысл фильма, а он меня так и не торкнул и не осенило, знамения тоже не было. т.е. сюжет есть, а смысла нет
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

09:32, 09.10.12 ответпрофильлс 
Tarantin,

не торкнул и не осенило, знамения тоже не было <> смысла нет
_________________
Ленин -- гриб
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:54, 09.10.12 ответпрофильлс 
я правда не придираюсь к фильму, а меня заинтересовал фильм и хочется понять, но получается или фильм не понять т.к. нефига не продумано или же слишком сложно все.
и в нете никто толком не может сюжет раскрыть
Два вопроса которые вскрывают мозг. Что за первый кадр с синим гоблиным, и какого хера сперва землян вырастили а потом решили убить)
я ж молчу о том, какого хрена земляне рисовали именно галактику ту, где эта база сраная ...
Так, по ходу, и останется это не понятно мне
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Yahor 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.08.2006... »»»

12:37, 09.10.12 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Что за первый кадр с синим гоблиным

Создатель даёт жизнь мёртвой планете.

Tarantin писал(а):
и какого хера сперва землян вырастили а потом решили убить

Потому что могли, например.



Tarantin писал(а):
или же слишком сложно все

Кому лень думать, тот смотрит MiB 1-2-3, там всё предельно ясно и понятно. Тоже фантастика, тоже инопланетники, но по факту, MiB посмотрел и забыл, а над сабжем можно подумать.

Как по мне, так в "Прометее" всё с большего ясно и понятно, но если даже тут возникают проблемы -- страшно представить когнитивный диссонанс от просмотра "Бегущего по лезвию", "Космической одиссеи 2001" etc.


PS Я, кстати, не говорю, что "Прометей" -- вах какой офигительный фильм, лично для себя сразу после просмотра оценил его где-то на очков 6 из 10, т.к. разочаровался не заметив особой связи с квадрилогией Чужих. Через пару дней обдумал и поднял оценку до 7. После обсуждения киноленты в данной ветке, смело докидываю ещё 0.5 балла. ИТОГО: 7.5 из 10, ибо хорошее кино Smile
_________________
Ленин -- гриб
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©