Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Ай Пэд или Мак Про На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Хай-тек и ПО  
АвторСообщение
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

12:33, 28.06.12 ответпрофильлс 
Надо для работы, для поездок.

Видел Ай пед с клавой, прикольный, почти как ноут.
Но Мак про все таки ноут.

Никогда не пользовался ни тем ни другим. Что скажете? Есть юзеры эппла?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

имеется ввиду вот такой Мак Про:
http://www.prom2u.ru/apple-macbook-pro.html
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

13:17, 28.06.12 ответпрофильлс 
что можно сказать про еппли...
1) если посмотреть их эмблемы в 80их - надкусанное яблоко в расветке радуги (геи-лесбиянки и прочие меньшинства) - это к вопросу об идеологии и арийской чистоты %)

2) еппли выбирают:
2.1) полные лохи в компах (типа "там всё удобно" - частично так и есть... но если глянуть шырше - то упасибог тебе понадобится чтото такое что еппловцы посчитали не нужным... будь то запись двухслойных двд или принтер хп(непомню точно модель))
в эту категорию я причисляю и фанбоев типа (мак = круто, еппл победил в гонке технологий, потому что в франции все ходят с айфонами и маками)
2.2) хардкорные фанаты для работы с графикой. видимо - не ты.

цены завышены, но компоненты вроде используют качественные.

п.с. для юмора... притщили один макбук - типа не грузиццо. разъем питания - на магнете... мне знакомый еппловец говорит - много раз пригодилось - хорошая фишка... у меня ноутбуки уже ~15лет разные... НИКОГДА это... небыло нужным... короч, пришлось ответить, что макинтошцы жопорукие %)

можно, конечно, для подколки спросить - что значит "для работы"... но видимо это слишком уж сложно будет... %)
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

13:32, 28.06.12 ответпрофильлс 
U писал(а):
что можно сказать про еппли...
1) если посмотреть их эмблемы в 80их - надкусанное яблоко в расветке радуги (геи-лесбиянки и прочие меньшинства) - это к вопросу об идеологии и арийской чистоты %)

2) еппли выбирают:
2.1) полные лохи в компах (типа "там всё удобно" - частично так и есть... но если глянуть шырше - то упасибог тебе понадобится чтото такое что еппловцы посчитали не нужным... будь то запись двухслойных двд или принтер хп(непомню точно модель))
в эту категорию я причисляю и фанбоев типа (мак = круто, еппл победил в гонке технологий, потому что в франции все ходят с айфонами и маками)
2.2) хардкорные фанаты для работы с графикой. видимо - не ты.

цены завышены, но компоненты вроде используют качественные.

п.с. для юмора... притщили один макбук - типа не грузиццо. разъем питания - на магнете... мне знакомый еппловец говорит - много раз пригодилось - хорошая фишка... у меня ноутбуки уже ~15лет разные... НИКОГДА это... небыло нужным... короч, пришлось ответить, что макинтошцы жопорукие %)

можно, конечно, для подколки спросить - что значит "для работы"... но видимо это слишком уж сложно будет... %)

Достаточно исчерпывающе) Спасибо. А для работы вот что значит:
1. Ворд, Экзел, интернет и все. Мне нужна удобная рабочая офисная станция, которую можно таскать с собой.
2. Сейчас таскаю с собой трехкилограммовый Sony Vaio. Мне нравится, все программки садятся аккуратно. Но хочется что то менять
3. Из юзанных мной ноутов, больше всего понравился HP, как самый неприхотливый и тупо работающий. Но батарея как у Всех, годик ниче, а потом хрень. В этом плане грят эпплы лучше.
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

13:53, 28.06.12 ответпрофильлс 
Bill Obama
надо определить круг задач, потом будет ответ.

Макбук - огонь. Стоит дорого, но очень удобная, мощная стильная машинка. Если бы выбирал себе ноут, то брал бы именно его.

На планшетах многое не удобно делать. У нас дома один ноут тоненький, и планшет Asus TF201 prime... посмотри его - имхо круче нет ничего пока из планшетов. Только 3г там нет(

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Bill Obama писал(а):
А для работы вот что значит:
1. Ворд, Экзел, интернет и все. Мне нужна удобная рабочая офисная станция, которую можно таскать с собой.

Имхо тогда планшет отказать. Не очень удобно работать с офисными прогами, несмотря на наличие клавы и мышки. Ноут удобнее в этом плане.

Насколько я видел последний раз, микрософт офис под МакОС уже есть. Тогда макбук, если цена устраивает.
Минус - винду на него ставить не надо) а как следствие если нужна какая-то конкретная программа, то ее может не быть под МакОС
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

17:47, 28.06.12 ответпрофильлс 
Шкив
Так планшету отказать для офисных работ. Помоги еще выбор сделать Ай 5 и Ай 7?!
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

23:16, 28.06.12 ответпрофильлс 
Шкив
Ты не прав, есть бут камп и виртуальные машины.
Bill Obama
Если бюджет позволяет, то только мак. Самя продуманая ось + отличное железо+ нечеловеческая цена. Пишу кстати с айпада, макбуком года 4 пользуюсь, добровольно на виндовс не вернусь.
U
Что тебе записать на двухслойный DVD? Может тойотовскую навигацию, которую кроме маков ничего правильно скопировать не может? Принтеры работают все, настраиваются в два клика. Консолью пользовался два раза за четыре года. Еще недостатки знаешь?
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

08:55, 29.06.12 ответпрофильлс 
MooH
Пасиба!
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

09:10, 29.06.12 ответпрофильлс 
мух, сразу видно фаната %)

1) описанные мною косяки - это малая выдержка из отзывов местных любителей накусанных яблок.
2) принтеры НЕ все настраиваются в два клика... как я уже сказал - какойто хп не пахал так. какойто хитрожопый враппер нужен был... подробности телеграммой.
3) железо на маке - уже тоже самое что писюк, так что говорить про какието "только на маке" - смешно. правильно это звучит - "софт написан тока для мака". чему я, честно говоря, не верю особо... можешь более детальное название/кейворды про тоётовскую нафигацию?

много фанатеть будете - поеду к чуваку и буду записывать все перлы еппловцев Wink
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

09:43, 29.06.12 ответпрофильлс 
MooH
понятно что все есть, но это запары. Зачем это нужно, если на винду взял и поставил. И не надо виртуальных машин и прочего говна. Зачем усложнять систему.
Для серфинга в нете, развлекалок и т.п. планшет хорошо. Нет проблем. Сам юзаю, только мощнее, чем айпад, ибо играю на нем часто.

Bill Obama
Планшету отказать. Ибо скорость работы за ноутом гораздо больше чем за планшетом. Удобство, тоже за ноутом. Я сам брал планшет с клавой, думаю что он будет полноценной заменой ноута. Нет и еще раз нет. С него мы дома играем, серфим нет, берем в поездку в кафе и тп. Но вся работа с документами с ноута.
Вопрос с процом неоднозначен.
1. Если много бабла - бери i7.
2. i7 нафиг не нужен для работы с документами. Там и i3 хватит. У меня на i5 виндовом рабочем ноуте работало ацкое кол-во приложений. Если будешь работать с графикой. Ну видео там монтировать, рав обрабатывать, то лучше i7)))
3. Все развивается и i5 скоро будет слабоват по каким-то там меркам. i7 все-таки мощнее и дольше будет актуальным. Но если ноут на год-дв, то i5, если не пункт 1)))))
4. Как с движком... Ясен хрен что 6л в8 лучше, чем 3л в6... но вопрос надо ли оно тебе)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

У меня вот такая хрень. Плюсы по сравнению с падом - подключаешь клаву и получаешь нет бук. Доп батарейка в клаве. Общее время работы около 12-15 часов, если не играть и видео не смотреть. Есть поддержка карт памяти + можно подрубать юсб девайсы, типа внешнего винта на террабайт с фильмами и музыкой) 4е ядра, сейчас вроде хтц какой-то помощнее вышел. Но этого мне пока для всех игрушек без проблем хватает.



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Сам хочу купить мак девайс, но либо моноблок, либо макмини. Сугубо для обработки видео из коробки, ну и нету у меня домашнего мощного компа. Все равно покупать надо)
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

11:08, 29.06.12 ответпрофильлс 
Шкив
Boot camp - не машина, а вторая ось. Сrossover работает так, что ты его не видишь. Один раз настроил в два клика, дальше запускаешь, виндовскую прогу также как нативную, только грузится чуть дольше.
U
Сразу видно никсодрочера, мак-гавно, все вокруг фанаты, а по существу сказать нечего Wink
Lexus-club.ru. Все бегают волшебный асус ищут. И скриншотами настроек алкоголя обмениваются. Двухслойки, вроде, так и не научились писать. На маке как всегда в 2 клика. Он, сука, удобный Smile
Bill Obama
На проц вообще не смотри, полюбому быстро устареет, выбирай по матрице: антиблик или не антиблик, ретина или обычный.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

11:38, 29.06.12 ответпрофильлс 
MooH писал(а):

Lexus-club.ru. Все бегают волшебный асус ищут. И скриншотами настроек алкоголя обмениваются. Двухслойки, вроде, так и не научились писать. На маке как всегда в 2 клика. Он, сука, удобный Smile

а зачем на планшете писать болванки?? айпад умеет писать? даже двухслойные?
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

11:47, 29.06.12 ответпрофильлс 
Шкив
При чем тут планшет? Я про макбук и тостер.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

12:37, 29.06.12 ответпрофильлс 
MooH
не знаю что такое тостер.
а к чему твои слова про волшебный асус? Это же планшет.
Или ты макбук с планшетом сравниваешь???
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

13:16, 29.06.12 ответпрофильлс 
Шкив
Волшебный асус - это привод(древний и редкий), который может писать тоётовскую нави.
Тостер=toast titanium маковская прога для записи сиди итд.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
Шкив 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.09.2006... »»»

13:37, 29.06.12 ответпрофильлс 
MooH
ааа... клево)) только не понятно зачем писать таетовскую нави))) ну в теории понятно, только нах не надо) а вот если бы лицензию для хбокс копировтаь, то клево
_________________
Один из пачотных засранецев калиппра-клуппа...

8-921-3040636

451-039-329 - новая аська... старую сперли...
MooH 
Сочувствующий

Сообщения: 983
Зарегистрирован: 21.12.2010... »»»

13:48, 29.06.12 ответпрофильлс 
У дилера тоёта мэп двд от 5 до 8 тыр. Для хбокс вроде пишут. Где то на форумах по навигашке видал загрузочный диск от хбокса для анлока hdd.
_________________
Услуги по Болгарии, недвижимость, авто, иммиграция, немножко туризм)
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

13:56, 29.06.12 ответпрофильлс 
мух, доступны и винь и линух... йедем дас зайне... детские годи с фанатением и "ванендонли" - прошли Smile
прославленная маковская удобность мне непонятна... видимо никогда небыл НАСТОЛьКО тупым %)
а косяки есть и будут. сами маковцы знают... или просто мне знакомие маковцы видят дальше своего надкусанного яплока? Wink
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
vova & tanya 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10.01.2007... »»»

02:45, 09.07.12 ответпрофильлс 
вставлю свои субъективные 5 копеек в защиту Apple
Юзаю МакБукПро - и счастлив.
В интернете можно наити множество холиваров на тему Mac vs PC . Как правило эти все темы начинаются "яблоненавистниками" , а когда у них заканчиваются аргументы , они начинают брызгать в адрес маководов такими словами как "гумасеки", "сектанты", "гламурные понты" и т д...
Теперь лично для меня плюсы:
1. Стабильность системы
2. Софт работает лучше на МакОси
Поскольку наш род занятий связан с музыкой, с ее написанием , то КОНЕЧНО в итоге мы пришли к покупке Мака, ибо замучили лаги Виндоуса . Подавляющее большинство студий и музыкантов за рубежом и у нас работают именно на Мак , потомучто Мак - это сел и работай, в отличие от Винды,где все вылетает,скрипит,тормозит. (работа с музыкои весьма ресурсоемкая)
Из практики - "при прочих равных условиях" один и тот же проект в Фотошопе на Маке просчитывается быстрее .
3. Я забыл о том ,что такое вирусы,трояны,антивирусы,файерволы, перустановки пиратских систем и прочие прелести Винды.
4. Качество железа и сборки, эргономика у Apple всегда на высоте .
по качеству сборки СЛЕГКА приблизиться может Сони Вайо, но он тоже стоит денег. Взять топовый ASUS - клавиатура...неплохая , но совсем не такая приятная как у МакБук , трекпад Асуса - убогий...., а трекпад у МакБук такои, что можно легко забыть про мышь.Попользуитесь iphone , ipad некоторое время, и потом возьмите в руки планшет на андроиде....тачскрин работает не так гладко, не так интуитивно как у яблоков.
5. Удобство работы самои системы. Компьютер Apple делается деиствительно для человека - он проще (это то что имеют ввиду противники Apple, говоря что Apple - это для тупых) ,он продуман так ,чтобы как можно меньше отвлекать человека от дела , от работы, от сути. И сколько приятных неожиданностей возникает при постепенном знакомстве с компьютером Apple , ибо он работает не так как PC .
6. Он ,МакБукПро, да и все изделия Apple очень красивые. (это как раз видать то, что имеют ввиду яблоненавистники, приписывая гумасятину маководам) Красота - это немаловажно, это мотивация. Вы все в свое время купили Калибру, потому что она КРАСИВАЯ.

вывод: есть деньги - бери МакБукПро, а лучше Air (тебе же таскать с собои ) . Но у Air нет CD/DVD привода и ты не запишешь ДВУХСЛОЙНЫЙ ДВД ))) .
И не слушай мнение таких ученых, которое основанно на рассказах " знакомых" , который считает маководов - "полными лохами в компах ", "геями и лесбиянками" .
По поводу принтера ХП - у меня их 2 -разные модели . Оба без проблем подключились и в отличие от Винды, Мак мне показывает остаток черных и цветных чернил в картридже.
Касаемо разьема питания на магните - он может пригодиться для того, чтобы если ноут лежит к примеру на полу ,а ктото ногой случайно заденет за провод, он (провод) легко отсоединился от гнезда.
Прежде чем говорить о какоито вещи, нужно самому ею попользоваться, а то получается "у меня нет, мне все непонятно ... но макинтошцы жопорукие ".

Я начал с МакБукПро, потом купили к нему Apple Thunderbolt Display 27 , жене Татьяне купили Mac Mini ,иФон имеется …. и Калибра у нас тоже яблочная) см картинку : http://i061.radikal.ru/1207/79/526a01a4f19f.jpg
_________________
Calibra 20SEH Lexmaul
Astra J GTC Sport-спорт-турбоспорт
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

10:49, 10.07.12 ответпрофильлс 
а теперь уточним:
1) если меня называть маконенавистником, то не я начал дискуссию, а человек спросил мнения других.
2&5) мои попытки познакомится с маком кончились провалом - и в 95ом году и гдетокогдато в последние года (как уже сказал - видимо недостаточно тупой - ибо интуитивную понятливость и удобство не заметил).
сам начинал с зх, атары65хе, писюки, амиги, винь/лынь... но вот мак както стал неестественным для меня (субьективно).
3) пиратство - кто мешает покупать программы под виндой? (про вопросы железа и реал-тайма - я не в курсе, ибо не музыкант)
6) никакокй особой красивости не замечаю, про качество согласен.
проблема(в моем понимании) мака не в красивости или качестве. а в том что стив или ктото ещё за вас решает - что вам надо и что нет. лично я - не люблю это. банальный пример - включаем макбукпро - показывается диск, который крутится и ничего не происходит... бипов нет, биосов и прочего, видимо, тоже.
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:41, 10.07.12 ответпрофильлс 
я тут глядел аир -крутой бучек.
Слушайте, помогите разобраться.

1) Там нет hdmi и прочих выходов для подключения к современным ТВ(ну пришел к кому в гости, проводом ткнул и показывай на панели фотки) Какой выход или "без вариантов" ?

2) Я привык в путешествии скидывать фотки на ноут и там обрабатывать в лайтруме и там же хранить до конца путешествия. Разхъема под сд карты тут нет. Есть ли переходники? Какой порядок цен?

3) Виндовый проги - такие как лайтрум и фотошоп. Конечно я их не покупаю, а ставлю ломанные. Есть ли такие проги для аплы и есть ли они ломанные или придется их покупать?

4) Работа сайтов и прочих прог. Там вконтаке и прочую шалупень. Будет открываться? Разные игры - возможно ставить? Как вообще с этим

5) Цены - ваше есть маза где-то купить дешевле чем в обычных магазинах. Скажем самый дешевый я нашел по скидке за 36 кусков(11 дюймовый)

P.S. По красоте и дизайну равных аиру нет на мой взгляд
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 8 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Хай-тек и ПО

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©