Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Вот решил создать тему, интерессует ваше мнение. На страницу 1, 2  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт  
АвторСообщение
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

12:48, 18.09.13 ответпрофильлс 
Друзья и товарищи. Мы все одна большая семья, и мне кажется что скрывать друг от друга или выпендриваться-смысла тут не вижу.

Вот в чем вопрос. Мы все ноемся шо то даражае шо гэта. Кого не послушаешь-у всех все хреново. Это что менталитет такой ныться вечно?

Вопрос прямой. При всем вашем и нашем нытье, кто из вас действительно победнел? Стал зарабатывать меньше? На кого действительно повлияло подорожание топлива/сигарет/проезда в транспорте.

По себе лично отвечу, может конечно и дело не в государстве, а лично в моих личных качествах и целеустремлноости, но с каждым месяцем я зараюбатываю все больше и больше. И по своему окружению я что то бедных людей не вижу. У всех хватьает и на сыр с маслом и на "машину поменять".

Это феномен нашей страны? Ныться "изподтижка", и втихаря закидывать личный сейф в погребочке у себя дома? Или я в чем то ошибаюсь и действительно это просто я такой и мое окружение такое.

Привез друга из деревни сюда в минск, чтоб он старт жизни дал после армии. ТАк человек на своей первой в жизни работе с 6 млн стартовой зарплаты уже вышел на 11 млн зарплаты ежемесячной. Да человек работает а не дурачится. Уже машину купил первую. Неужели все так плохо??? Интерессует ваше реальное личное мнение. А не "власть говно, Лукашэнка плахой, дзенех нет я бомж", и это говорит человек с трешкой в центре минска и МЛ-кой в гараже 2005 года. Ну не смешно ли?

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Мне действительно кажется что настало время легкой "европетизации" нашего общества. Эпоха информационных технологий не дает право жизни сраным перекупщикам и любителям девяностых. Система "купи-продай-наварись" себя изживает с каждым днем. И наверное только эти люди и ноются что у них все плохо. Но простите. Если ты не мобилен и привык нахяляву зарабатывать деньги по системе "купил говно-надул-пихнул дорого" а сам в душе "колхозник" и ничего от жизни не нужно-тогда и умрешь ты в этом новом мире.

Лично для меня, как для человека , идущего в ногу с новыми технологиями наш мир дает неимоверное количество возможностей для дополнительной прибыли, для изучения рынка, для информатизации и маркетинга! И я этим стараюсь пользоваться и всегда учусь чему то новому.

Но мне действительно противно слушать "бизнесменов" например, гоняющих тачки, которые привыкли зарабатывать по 4-5 тысяч в месяц тупо на продажи дерьма с европы и литвы. Сейчас такой человек ноется, что он едва по 500 с машины имеет, и рынки перебиты и забиты. Ноется что жизнь гавно, что лукаш во всем виноват и тп. ЧТо денег нет. Все виноваты. Топливо дорогое. Кароче мой вывод- ноются только те , кого эта новая информационная жизнь "пожирает ". И скоро сожрет к чертям. У нас мобильных бизнесменов на пальцах считать осталось. Но с такими людьми действительно пиятно иметь дело, нежели с теми кто привык действовать по схеме "адлажу бабла, прывязу тавар з масквы, зняму точку на жданах и буду таргаваць"
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

15:17, 18.09.13 ответпрофильлс 
Цитата:
Привез друга из деревни сюда в минск, чтоб он старт жизни дал после армии. ТАк человек на своей первой в жизни работе с 6 млн стартовой зарплаты уже вышел на 11 млн зарплаты ежемесячной. Да человек работает а не дурачится.


Кем и в какой области?

Я не ною, спасибо-пожалуйста Smile

Барыганов ненавижу. Знакомая рассказывала - хотела какую-то игрушку купить через second.by, так продавщица сказала, что ей лень делать доставку через весь город, сама она купила на Экспобеле и перепродает, так что пусть знакомая там и купит себе тоже, ей из Зеленого Луга близко Very Happy А сколько желчи я получил, когда прокомментил продажу санок одной из таких барыжниц, что в "Беларуси" дешевле стоят.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

17:52, 18.09.13 ответпрофильлс 
ты не ответил на вопрос, который я задал)
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

18:13, 18.09.13 ответпрофильлс 
я стал жить лучше , в прошлом году я был безработный , в этом я устроился на работу в должности инжинера ! у меня хорошая зарплата 3милл ублей , это конечно не 500долл , но я думаю все еще впереди , наш президент думает о нас и он нас не обманет Exclamation
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

19:01, 18.09.13 ответпрофильлс 
Кто хочет, тот живет Smile <AD>, и Maxiska, тому подтверждение;) Я туплю и торможу, но верю в светлое будущее.. Доходы растут постоянно. Но я едва успеваю за ценами))) А хочется цены обгонять))) Страну и президента не виню в этом. Всё зависит только от меня. Сам вижу в себе проблемы и постепенно решаю их. Проблема главным образом в расточительности... Но это отдельная тема. Почему мечтаю купить ауди а8... Да потому, что с моими доходами это реально. Но не получается))))

Сейчас могу сказать, что абсолютно счастлив. Так себя чувствую последние 3,5 года.
Maxiska Отвечаю на вопрос: I`m happy)))
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
8975-EE-5 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 802
Зарегистрирован: 19.01.2011... »»»

23:37, 18.09.13 ответпрофильлс 
Maxiska
У меня нет трехкомнатной квартиры в центре и нет ML-ки в гараже,и я тебе ни разу не пожаловалась на жизнь!)) или я чет не помню))
_________________
Мои губы в карамели, я пахну ванилью, а мои слезы вкуса клубничного сиропа... Я слишком сладкая - у тебя жопа склеится!!!
лева 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16.01.2008... »»»

23:47, 18.09.13 ответпрофильлс 
Maxiska
ноют, что все плохо люди которые работают на гос предприятия и на чжого дядю у них мизерные зарплаты.ЗП хватает только на продукты.У тебя не тот круг общения, чтоб делать выводы о всей стране.Люди у которых есть деньги ноют за компанию для того чтоб не выделяться.Если ты будешь говорить, что у тебя много бабла и все хорошо когда у большинства все херово , получишь только отрицательную реакцию и зависть.Тебя будут тихо ненавидить и просить в долг денег,а потом не отдавать у тебя же их много))))
Не все умеют зарабатывать деньги, многие боятся просто поменять работу.Я работал в Евросети и насмотреля на таких людей что просто удивлялся как они с такими мозгами дожили до приличного возраста.Когда человека обучаешь записывать контакты в телефоную книгу 2 часа и потом еще час как эти контакты находить!О како саморазвитии можно говорить.Все эти люди выросли В СССР где все равны и нельзя выделяться и они воспитывают таких детей!
Барыгы будут процветать пока будут лохи, которые у них покупают!
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

00:33, 19.09.13 ответпрофильлс 
8975-EE-5
Да я тебя не имел в виду)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

кстати я не живу офигенно) но есть куда стремиться) а вот ад реально пример для меня как нужно стараться
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

11:01, 19.09.13 ответпрофильлс 
Цитата:
Вопрос прямой. При всем вашем и нашем нытье, кто из вас действительно победнел? Стал зарабатывать меньше? На кого действительно повлияло подорожание топлива/сигарет/проезда в транспорте.


Отвечаю прямо - подорожание сигарет не повлияло совсем Very Happy
Победнеть не победнел, но покупательская способность снизилась. Цены нынче выросли, даже если перевести в доллары, если раньше в магазе 200 тыщ оставлял, то уходил с полными пакетами, а сейчас столько не купишь и за 300 тыщ.
Хотя в целом присоединюсь к ответу andreydriver, только А8 покупать не хочу - только тру задний привод.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
8975-EE-5 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: 802
Зарегистрирован: 19.01.2011... »»»

14:10, 19.09.13 ответпрофильлс 
Maxiska
ну спасибо) Это типо курица не птица и меня тож не имеют в виду)))
_________________
Мои губы в карамели, я пахну ванилью, а мои слезы вкуса клубничного сиропа... Я слишком сладкая - у тебя жопа склеится!!!
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

15:06, 19.09.13 ответпрофильлс 
ну я как бэ элитное общество тут не затрагивал)))@
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

10:38, 20.09.13 ответпрофильлс 
ауди А8 позвольть себе не могу Crying or Very sad
надо делать ремонт в новой хате
Cool


Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

13:35, 20.09.13 ответпрофильлс 
AD Вы*бнулся Smile

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

я тоже развиваюсь. В принципе продав одну из машин спокойно бы сел a8 d3 года 2007. Мечтаю о ней уже гооооды... но понимаю что влаживаться в покупку тачки в моем возрасте безперспективно Sad поэтому все в развитие бизнеса..... А так был бы среди элитной молодежи Минска уже наверное, рассекал бы на Авоське, мажорил и выпендривался, притом заработал та всё сам....Эх...Куда время летит. Мне уже четверть века скоро стукнет.... А все потому что хочется больше больше больше дохода.

А вот глядишь такими темпами эту самую Авоську только к 30 годам себе позволю, когда и мажорить уже и не захочется Sad ВОт и выбирай- молодость, или ипашить на будущее....Выбрал будущее. Дети мои будут мажорить за меня гаденыши) Laughing

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

А помню как мне было 18, и первую сходку на библиотеке, и Димон НЖ еще на вектре своей, и мы вшестером в его машине сидели о чем то трындели...

И был такой ХАрамбура вроде, его сообщения и видосы как он дрифтил на клубе....

И первая майская поездка в Гродно....
И я пьяный с Гомером траву курил а потом мы что то жрали вместе...

И шутка что КОля в больничку попал моя тупая, за которую я от клубных людей звездюлей получил))))

И пьянки у Гомера дома....

И АД, который ещё был никем почти, и ездил на едва купленной 136-сильном Экотеке...

И Коля загрунтованное крыло на год:)))))))))))

И ФФарид со своей компашкой и длинным другом каким то))

Блин честно я так рад что у меня появилась калибра, я столько полезных знакомств вытянул за это время, многих могу действительно назвать очень хорошими людьми и товарищами, на многих могу понадеяться, многие помогают, кому то помогаю я. А Кажется купил тупо машину когда то.... Idea
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

13:49, 20.09.13 ответпрофильлс 
Цитата:
но понимаю что влаживаться в покупку тачки в моем возрасте безперспективно
Именно так))) Так что возьму-ка я себе омегу бе и буду дальше радоваться жизни)))
Цитата:
рассекал бы на Авоське, мажорил и выпендривался

Тебе это правда доставляло бы удовольствие?))) Было бы у меня время свободное, лучше бы в гараже поковырялся.
Цитата:
А вот глядишь такими темпами эту самую Авоську только к 30 годам себе позволю, когда и мажорить уже и не захочется

Да ладно)) Средний возраст покупателей феррари в европе и америке 40-45 лет. По Минску на порше, феррари и бентли тоже ездят совсем не молодые дядьки:) Да и на а8 чёто не видел молодых)) Так что мажорить будет хотеться всегда)))
<AD>
Какая хата большая)) Такой автосервис можно замутить)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Maxiska
Чёто тяя на воспоминания потянуло))
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

13:52, 20.09.13 ответпрофильлс 
А ведь новичков у нас почти нет сейчас. Клуб никому не нужен. "пацанчики" дорвались до калибры и "тюнингуют" её по полной с горе обвесами и "супер" тюнингом выпускной трубы на 8 клапанной НЕХЕ.

Честно я жду то время, когда произойдет реинкарнация калибры, нет не появление новой калибры, а когда все "пацанчики" поразбивают их нахрен, останется один металлолом ржавый и никто больше не будет знать что это за машина. И вот тогда настанет второй её черед, этой прекрасно красивой машины, потому что станет она редкостью и индивидуальностью.

Мне очень приятно видеть в потоке эту ухоженную калибровскую задницу, но их по пальцам можно считать пока что, чаще видишь сплошь чермет....

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Я сейчас ствбильно хотя б несколько часов в неделю провожу в гараже. Калибра наконец то стала автомобилем, который мне абсолютно не нужен и может сутками находиться в гараже. Есть врмя доделать все те мелочи которые я запустил с годами, типа неоткрывающиеся двери с ЦЗ или подсветка кнопок, или сломанный каблуком одной барышни воздуховод в порыве ревности...

Время в гараже летит незаметно...Но нужно быть таким человеком, который спокойно может находиться в одиночестве. Потому что многие люди это не умеют.

Добавлено спустя 56 секунд:

andreydriver
ай просто вспомнил) приятные ощущения внутри)
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
andreydriver 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 26.12.2007... »»»

14:01, 20.09.13 ответпрофильлс 
Maxiska
Прикинь, 5 лет назад ездили в Гродно))) Ещё несколько раз по пять лет и конец жизни))) Надо ещё раз съездить)) Посочувствовать Эдику. Человеку, у которого, наверное, калибра находится на приколе больше, чем у кого-либо в истории... Зря он тогда решил её затюнинговать.. Ездил бы и радовался на стоке))
_________________
Сalibra C20NE http://www.calibra-club.ru/viewtopic.php?t=40543
Maxiska 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.02.2008... »»»

14:11, 20.09.13 ответпрофильлс 
Калибра бульдозер))))))))) ОНа еще выедет!))))
_________________
Наконецто я стал ЛЕТоводом))))))))
Hacked 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.02.2006... »»»

15:30, 20.09.13 ответпрофильлс 
А я даже раньше АД зарегин, и тоже есть что вспомнить, в том числе о Калибре. Например, гребанные патиссоны, которые, как мне кажется, не встали на свое место даже после замены с бывшим калибраводом Биг Бразером. А как я сам ставил родные электростеклоподъемники вместо ручных - я б сам наверное сейчас не стал бы делать, отвез бы на СТО. Ой, да много чего - и стартер во дворе снимал, и генератор, даже покрасили сами (но как веником), крышку клапанную несколько раз поднимал. Гомельская, моя первая сходка, вообще была суперской, жаль только послушался свою девушку и уехал в ночь, не остался до утра, когда были пьяные ночные заезды. Да и с Фаридом зачетно до Гомеля доехали, быстренько Smile Я еще на выезде из Минска свой первый штраф за превышение скорости схлопотал.
_________________
_o/Smile ___ Very Happy\o_
[ooo ==== ooo]
[]=========[]
АНТИФЛУДЕРСКАЯ КОАЛИЦИЯ
denisco 
Сочувствующий

Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12.08.2009... »»»

10:22, 22.09.13 ответпрофильлс 
Maxiska, ты зарабатываешь рад за тебя...а что делать тем кто живет в деревне или небольшом городе где нету большого выбора места работы, в деревнях зарплаты 1 200 000- 1 300 000 и это в калгасе, и это некуда больше податься, и это нада ебошить, конечно ща скажут посевная-уборочная зарплаты большие, но это 4 месяца в году, а потом заднице беспросветная, в мелких городах такая же беда... У страны нету денег, и брать их не откуда, то что у тебя дела идут очень хорошо это не твоя заслуга на 100%, это недосмотр налоговой...
<AD> 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 09.12.2006... »»»

11:31, 22.09.13 ответпрофильлс 
denisco

частично с тобой согласен , есть такие трудности , но только у женщин и у мужчин ограниченных физически, у всех остальных работы хоть отбавляй !!! работать не хотят.
я могу тебе сказать за себя я сам из маленького городка производство на районе на сегодняшний день за 800$ работать не хотят я подчеркиваю работать!!! тоесть зарплата их устраивает , но палец о палец за нее удорять никто и не думает. а платить за присудствие я не готов
Exclamation
Показать сообщения:   
Страница 1 из 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Белорусский фронт

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©