Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Тесла. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:32, 12.02.17 ответпрофильлс 
Vabene
Цитата:
кроме звука двигла своей нивы с шелестом шипоф об асфальт нихуа не услышал

крутяк, да?))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:29, 12.02.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Vabene
Цитата:
кроме звука двигла своей нивы с шелестом шипоф об асфальт нихуа не услышал

крутяк, да?))))

Денис!!! это просто пиздец какой крутяк Razz
я такие эмоции испытывал лет в 18-19, когда на тазе ездил и мне почти на пол дня дали порулить А8 кватро на каком-то диком двигле(4,2 вроде).
вот именно такой восторг я ощутил, я блять последние пару дней нахожусь прям в эфории от поездки(не смотря на события недели)... очень ОООчень крутой тачан, с нереальной ценой для этой машины и цуко неистовой мощьностью...
мечтал прокатиться..... теперь мечтаю в гараж поставить...
жизнь боль.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

23:26, 13.02.17 ответпрофильлс 
жизнь боль))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

09:59, 14.02.17 ответпрофильлс 
Тесла не оборудована Эра-Глонасс и поэтому больше её ввозить в страну не будут. Недостаточно она безопасна для нашего народа ))) Так что помечтали и хватит.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:28, 14.02.17 ответпрофильлс 
Легнум
шутка?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

12:01, 14.02.17 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
Тесла не оборудована Эра-Глонасс и поэтому больше её ввозить в страну не будут. Недостаточно она безопасна для нашего народа ))) Так что помечтали и хватит.

Слуууушай, а ведь реально! По новому закону тот кто ввозит машину не только должен оборудовать её глонасом, но и краштестнуть её в России! Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:49, 14.02.17 ответпрофильлс 
Легнум
Цитата:
В конце 2017 года или в начале 2018-го у Теслы в нашей стране появятся официальное представительство и фирменный автосалон, начнётся развёртывание масштабной сети зарядных станций Supercharger. Об этом сообщает Авторевю со ссылкой на главу компании Moscow Tesla Club Алексея Еремчука, знакомого с ситуацией не понаслышке. Он говорит, что принципиальное решение Илон Маск уже принял, идёт подготовка к сертификации машин.

Цитата:
По словам Еремчука, рассматриваются два варианта. Либо компания Tesla в полный рост приходит к нам сама и берёт все расходы на себя, либо находит официального дистрибьютора, которого и искать-то не надо, — им намерен стать Moscow Tesla Club. Причём клуб готов вложиться в установку на американские электрокары системы оповещения ЭРА-ГЛОНАСС (без неё Теслы продавать будет нельзя). В любом случае подручные Илона Маска наконец-то признали российский рынок важным для себя и решились на легализацию.

мечтаем дальше)))
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

13:17, 14.02.17 ответпрофильлс 
Нееее в следущем годе она ещё дороже станет... Я в этом хотел взять... Значит не судьба Sad
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

10:31, 15.02.17 ответпрофильлс 
Tarantin
Про эру-глонасс не шутка, и ставит её надо даже на ввозимые б.у. Так что и этот рынок закрывается.
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:00, 15.02.17 ответпрофильлс 
уже надо? что за бред
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

12:01, 15.02.17 ответпрофильлс 
Tarantin
C 1 января любая машина ввозимая для эксплуатации на дорогах общего пользования.

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 50 секунд:

Tarantin
Drom.ru продолжает держать вас в курсе последних событий по вопросу «импорт и ЭРА-ГЛОНАСС». К сожалению, новостей нет — все затаились и ждут, зато есть интереснейший рассказ пользователя pickup с форума TKS.ru. Приведем его полностью:

Купил в США дорогой пикап 2016 г.в.
Когда понял, что не успеваю завезти его до 01.01.2017, заказал СБКТС, который мне выдали по предоставленным документам на машину и её фото.

Машина зашла только в начале февраля. Я оплатил пошлину, УС [утилизационный сбор — прим. Drom.ru]... но вдруг узнал, что СБКТС отозван как «ошибочно выданный» — сертификатчики даже запроса дожидаться не стали, подстраховались.

В результате увёз с таможни железяку с ТПО [таможенный приходный ордер].

Ну понятно, что расклад такой меня не устроил, еду в ЭРА-Глонасс, говорю:

— По закону новому я обязан установить на грузовик кнопку с УЭВОС, у Вас есть такое универсальное сертифицированное устройство?
— ЕСТЬ!
— Можете установить, подключить, зарегистрировать в системе и выдать сертификат об этом?
— Можем, но только на сертифицированный под это устройство автомобиль (то есть прошедший испытания в аккредитованной лаборатории), можем и на Ваш автомобиль, но он должен пройти последующую сертификацию.

Итак: у меня есть авто без ПТС, подключенное сертифицированными специалистами универсальное сертифицированное устройство с кнопкой, зарегистрированное в системе ЭРА-ГЛОНАСС!!!

Осталось только получить заключение сертифицированной (аккредитованной) лаборатории, что сертифицированные специалисты сертифицированного центра правильно подключили сертифицированное устройство. Делов-то?!

Как оказалось, единственной в нашей, не побоюсь этого слова, Великой России аккредитованной лабораторией (вот им повезло) по проверке «втыкания в прикуриватель» копеечной коробочки оказался Центр испытаний «НАМИ» в г.Дмитров.

Но можно ведь проверить правильность подключения в любой лаборатории, выдающей СБКТС?! — это ведь дооборудование автомобиля — проверили сертификаты устройства и установщиков, правильность установки согласно ТР [техническому регламенту] и выдали СБКТС?!
Нет — только НАМИ в Дмитрове!

Хорошо, звоню в Дмитров.
— Можете ли выдать мне протокол испытания УВЭОС ЭРА-ГЛОНАСС?
— МОЖЕМ!!!

700 км ехать, конечно, далековато, но что поделаешь.

— Когда можно приехать и сколько стоит?
— Приезжайте, 800 000 рублей.
— ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО????
— Нужно пройти большое количество тестов, в том числе перевернуть автомобиль на стенде, чтобы удостовериться, что на Вашем автомобиле это устройство (замечу — универсальное!!!) работает исправно.
— Подождите, — говорю, — я приеду, вы проверите работоспособность устройства, правильность установки, перевернёте не машину, а само подключенное устройство — и всё!
— Нет, порядок только такой, других методик испытаний у нас не предусмотрено, теоретически Вы можете обратиться в другие лаборатории, фиксирующие доработки на автомобилях, но они Вам ничего не выдадут, потому что аккредитованы только мы.

Вот такая вот грустная история.

Решения вопроса по импорту б/у авто в Россию в эпоху ЭРА-ГЛОНАСС до сих пор нет. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сообщил, что по его данным Юрий Петрович Трутнев (полпред Президента в ДВФО) уже докладывал председателю правительства Дмитрию Медведеву о существующей проблеме. «Мы ожидаем результаты в ближайшее время», — говорит губернатор.

Ждать решения от Медведева готовы не все: во Владивостоке 19 февраля пройдет митинг против обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на бывшие в употреблении автомобили, ввозимые в РФ.


Источник: drom.ru
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

16:51, 15.02.17 ответпрофильлс 
Бляяяяя!!! Страна непуганных идиотов!!! Twisted Evil
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:38, 15.02.17 ответпрофильлс 
все равно не верю, абсурд же...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

17:58, 15.02.17 ответпрофильлс 
Tarantin
Абсурд. Но погоди, сейчас Саныч придёт всем нам докажет, что это правильно и так и должно быть )))
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:04, 15.02.17 ответпрофильлс 
у этой драндулеты наверно раз в 5лет надо аккумы менять? и скока они стоят?
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:32, 15.02.17 ответпрофильлс 
Лукошенко вроде не давно возник, типа а что и та?))) и продлил до конца 18-го ввоз без глонаса. ну а тут и правила ТС действуют... можно через Минск таскать еще, как я понял.
а так наши конечно молодцы Twisted Evil своим ебучим, ни кому нахуй не нужным глонасом наклонили простых граждан. Саныч оценит)))
я вот только реально впереть в эту тему не могу... на хуй это нужно вообще???
Миха
теме 3 с куем года, на драйве и форумах полно отзывов))) 85% из них положительные. стоит задуматься.
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

12:32, 16.02.17 ответпрофильлс 
Mer
это нужно чтобы чекисты в любой момент времени могли посмотреть в каком близлежащем лесочке ты трахаешь свою любовницу. тотальный контроль так сказать. ну а дальше они будут передавать в ГИБДД информацию о превышении тобой максимальной разрешенной скорости итд. т.е. твоя машина сама будет извещать ментов о том что и где ты нарушил)
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:56, 16.02.17 ответпрофильлс 
Цитата:
тотальный контроль так сказать.

ой, а как же фраза "я ничего не нарушаю" и "мне скрывать нечего!", которую я неоднократно слышал, рассказывая про шпионские программы, вмонтированые в смартфоны, гуглобраузеры и вин10, не говоря уж про сбор данных через социальные сети и всяческие мессенджеры?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
>>Lexus<< 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 02.04.2007... »»»

16:26, 16.02.17 ответпрофильлс 
Газелист
ну лично я нарушаю все и везде)))
я даже на транзитах до сих пор передвигаюсь, дабы казну нашу похудевшую не пополнять лишний раз
_________________
колхоз-это наше всё! (с)
fuck the oil economy! (c)

_██_
(°ᴗƪ) 345hemi
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

09:10, 18.02.17 ответпрофильлс 
>>Lexus<<
Для того, что бы чекистам узнать, где ты трахаешь свою любовницу, им вовсе не нужен эра-глонасс.
Просто для примера, для всех владельцев айфонов - настройки/конфиденциальность/службы геолокации/системные службы/часто посещаемые места.
И там уже есть все. Все наши любовницы, пьянки, визиты в сервис и в торговые комплексы. Прямо на карте, с датами и часами.
Например, я вот сейчас смотрю и вижу, что с 31.12 ходил в карлс джуниор 8 раз - 31.12 с 13.35 по 15.30, 03.01 - с 19.24 по 20.12 - так далее.
Это в стандартной ОС самого массового телефона записано, в открытую, без всяких шпионских программ. И ничего невероятного, на мой взгляд нет в том, что при желании парни из спецслужб эту информацию могут получить удаленно, и без твоего ведома - прямо с твоего телефона, одним нажатием кнопки.
Что там, в телефоне, есть из того, что не на виду - одному богу известно

А что касается эра-глонасс... В России 54 миллиона автомобилей. В 2016 ввезли из-за границы 36 тысяч машин - и новых, и б/у. Предположим, что в 17 году столько же ввезли бы. Половину из них производители оснастят системой эра-глонасс, половину не станут и они будут не ввозными. И это остается 17 тысяч машин, от покупки которых за границей люди откажутся и будут искать на внутреннем рынке. Ну и что с того? Эта цифра слишком мала на общем фоне, ничего страшного.
А сделано это для того, что бы поставить дополнительный заслон для ввоза иномарок, и стимулировать производителей делать производство на нашей территории.
Вот все ругают высокие ввозные пошлины, однако именно благодаря им у нас десятки иностранных производителей автомобили открыли свои производства. Хорошо это для страны и общества в целом? Отлично. Хорошо ли этодля отдельного индивидуума, который хотел купить в литве 124 е500 - да пипец как плохо.
Но в конфликте интересов отдельного индивидуума и общества индивидуум проигрывает всегда - слишком весовые категории разные.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Показать сообщения:   
Страница 9 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©