Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Ситуация с форумом На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

20:25, 18.05.15 ответпрофильлс 
Счет получил, завтра утром оплачу. Если вдруг с утра форум будет "не але", то не паникуйте, Сбер иногда не сразу проводки делает, пару-тройку часов подождите.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

23:48, 18.05.15 ответпрофильлс 
Легнум
я думал форум сам живет
_________________
Клубный маммолог
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

09:37, 19.05.15 ответпрофильлс 
Этот месяц оплачен. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

РОККО
Нынче времена в Куклус-Клане....вернее Калибра-Клубе непростые
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:10, 19.05.15 ответпрофильлс 
о, я не успел)))))
так, может можно сразу и следующий оплатить? я на днях могу оплатить.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

14:12, 19.05.15 ответпрофильлс 
форум закрылся на момент, пару часов, а потом снова заработал, аплодимменты Легнуму

Встану в очередь
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

14:41, 19.05.15 ответпрофильлс 
Спасибо товарищу Легнуму за оперативное решение, готовность пожертвовать своим временем и деньгами на общее благо. Кроме того, объявляется благодарность Горшу за активную информационную поддержку. Указанные товарищи являются истинным украшением нашего клуба.
Предлагаю присвоить им почетное звание "Заслуженный член Калибра-Клуба".

Tarantin
Bill Obama
Будем надеяться, что за ближайший месяц Виталик оплатит хостинг на полгода или год, если нет - значит, дойдет очередь и до вас.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

14:42, 19.05.15 ответпрофильлс 
Тут Женьке-Gorsh`у надо сказать спасибо, это он ссаным веником провайдера гонял.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

23:05, 19.05.15 ответпрофильлс 
ладно.....можно Легнума в ЭЛИТУ принимать, хоть и не давал спокойно коврики продавать со своим занудством))))
_________________
Клубный маммолог
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

13:04, 20.05.15 ответпрофильлс 
Вы молодцы парни Exclamation
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

08:16, 24.03.16 ответпрофильлс 
sanich писал(а):
Сегодня у нас снова повторилась ситуация, которая произошла в прошлом году - Ви традиционно проспал оплату хостинга, и его отрубили. Сегодня форум еще будет работать, благодаря тому, что Горш связался со службой поддержки хостера, но завтра его отключат. Таким образом, список "спасателей", который мы создавали в прошлом году, вновь актуален. Напомню, это были:
1. Mer
2. Легнум
3. sanek2101
4. Tarantin
5. Gorsh
6. Serg!!!
Тот из этого списка, кто готов заняться проплатой форума на ближайший месяц (будем надеятся, что за это время ви доберется до отделения и оплатит хостинг на длительный срок) - пожалуйста, отпишитесь в теме о своей готовности и свяжитесь с горшем через ВК (контакт Горша можно найти в группе калибра-клуба - http://vk.com/calibraclubrussia - он автор закрепленной наверху темы, Евгений Горшков). Горш перешлет вам счет от хостера, его необходимо оплатить через сбер.

В случае, если этого не будет сделано, завтра сайт снова ляжет.


З,Ы, У нас первым по списку был Mer, но сейчас он не имеет доступа к сети, и еще дней десять иметь не будет. Так что его вычеркиваем

Разумеется, предлагается поучаствовать всем желающим, необязательно из списка. Цена вопроса за месяц хостинга - 1 тыс. рублей.


Думаю надо тебя Санич назначить офф-лайн модератором процесса, так как все нити у тебя вроде. Ты по списку посмотри и по датам, и до момента Икс отмодерируй плиз, если тебе несложно?!
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

08:51, 24.03.16 ответпрофильлс 
Да, пожалуй, надо заниматься общей координацией процесса, на самотеке все, как показала практика, не функционирует.

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 45 секунд:

К вопросу об актуализации списка "спасателей" на случай отсутствия денег на хостинге я еще вернусь, а сейчас хотел обсудить более глобальный вопрос, связанный с дальнейшим будущим и развитием форума.

Для всех не секрет, что техническая составляющая нашего форума, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Если я не путаю, то движок, на котором он работает, перестал поддерживаться разработчиками девять лет назад, администрирование базы так же затруднено, и, похоже, некоторые действия вовсе не возможны. Я беседовал на днях с Ви, который вновь говорил мне о необходимости перехода на другой движок, все нормально отстроить, короче, сделать форум современным и функциональным. (Прошлый раз об этом он мне говорил, если не путаю, летом 2009 - правда тогда собирался через месяц другой сделать все это самостоятельно). Сейчас он осознал, что сам до этого не доберется никогда, поэтому готов рассмотреть варианты.

Задача состоит в следующем:
По возможности оптимизировать тариф на хостинг, так как нынешний не пересматривался стопятьсот лет, и, вероятно, можно найти более подходящий. Хостинг должен остаться у нынешнего хостера - Мастерхоста.
Проанализировать состояние базы, понять, возможно ли ее администрировать в принципе, в частности, экспортировать копию.
Если предыдущий шаг осуществим, выбрать другой движок и попробовать портировать базу на него.
Если предыдущий шаг осуществим - залить новую базу на хостинг.
Все.

Итак, прежде чем что-то городить, было бы хорошо узнать, какими человеческими ресурсами мы располагаем. Нужны люди (человек) который имеет опыт работы с phpmyadmin, представляет, что такое sql, сможет настроить стандартный форум на invisionpowerboard или чем-то в этом роде и сделать так, что бы он читал старую базу.

Касательно нового владельца сайта Виктора Маслова - что могу сказать.
Ви обладает очень странным чувством юмора, лично я не понимаю, когда он шутит, а когда говорит серьезно. Он сказал, что Виктор Маслов просто вызвался ему помогать, типа это его помощник. При этом Ви не в курсе, делает что-то он или нет, и, очевидно, сам Ви не воспринимает В.М. как кого-то, от которого ждет каких-то конкретных результативных шагов. Вполне возможно, что никакого Виктора Маслова не существует, и это очередное проявление специфического юмора Ви - замечу, что это вполне в стиле Виталика - рассказы о том, что Ви это не один человек - это два брата Витя и Виталик, минимум три аккаунта с админскими правами.
Никто из тусовки, кого я спрашивал, не знает Виктора Маслова. Такго человека нет в группе калибра клуба в контакте. Не знаю, существует ли он на самом деле. Так что предлагаю просто не учитывать этот фактор, пока что-то не поменяется.

Обсуждения, предложения приветствуются.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:59, 24.03.16 ответпрофильлс 
УРА))))) зработало
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

13:11, 24.03.16 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
Итак, прежде чем что-то городить, было бы хорошо узнать, какими человеческими ресурсами мы располагаем. Нужны люди (человек) который имеет опыт работы с phpmyadmin, представляет, что такое sql, сможет настроить стандартный форум на invisionpowerboard или чем-то в этом роде и сделать так, что бы он читал старую базу.

проблема "номер раз"
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:21, 24.03.16 ответпрофильлс 
а чего, нельзя нанять стороннего программера и заплатить ему бабок?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

13:24, 24.03.16 ответпрофильлс 
Tarantin
Можно, но двигаться в этом направлении нужно только после того, как поймем, что среди своих таких людей нет.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:33, 24.03.16 ответпрофильлс 
sanich
свои будут делать вечность. ну, реально...
а когда человек за бабки. Ему сроки поставил. он все сделал. иначе нихера не получил.

ну. чисто теоретически. я за то. что бы среди своих не искать.

P.S. ХОтя, я не в курсе че пачем нынче. Может дорого)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

18:50, 24.03.16 ответпрофильлс 
Tarantin
плюс адын, кстати если ваши программеры дорогие, то давайте наймем наших, программер он и в африке программер
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

19:00, 24.03.16 ответпрофильлс 
Bill Obama
Не пойдёт, у нас импортозамещение, отток денежных средств из страны Very Happy
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

19:16, 24.03.16 ответпрофильлс 
Чёрная молния
Laughing Laughing Laughing под сталом
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

13:29, 25.03.16 ответпрофильлс 
Чёрная молния писал(а):
Bill Obama
Не пойдёт, у нас импортозамещение, отток денежных средств из страны Very Happy

Мы свои))
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Показать сообщения:   
Страница 5 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©