Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Превосходство
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео  
АвторСообщение
jooks 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 20.02.2005... »»»

10:02, 03.09.14 ответпрофильлс 
Производство: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма
Режиссер: Уолли Пфистер
В ролях: Кейт Мара, Джонни Депп, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани, Коул Хаузер, Клифтон Коллинз
Дата выхода: 10 июля 2014

Описание: Джонни Депп сыграет новую роль в данной картине. Речь здесь пойдет об одном знаменитом ученом. Ему пришла в голову мысль, что было бы неплохо создать такую машину, которая была бы способна думать сама за себя.






Мне понравился, советую! Wink
_________________
Хорошо было в средневековье,
Не дала - сказал что ведьма, сожгли суку! )))
shmel 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 11.09.2009... »»»

10:48, 03.09.14 ответпрофильлс 
ага,наманый фильмак.особенно концовка))
_________________

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:10, 30.09.14 ответпрофильлс 
а объясните концовку. я ничего не понял.

Вирус загрузили в КРОВЬ главной героине?
А Джони Дэп загрузившись в компьютер оказался настоящим или все же копией компьютерной?
Почему не сработал вирус и почему главный герой сам все выключил?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:03, 17.11.14 ответпрофильлс 
хороший фильм. Smile
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

22:54, 17.11.14 ответпрофильлс 
Tarantin
Денис.....зачем ты спрашиваешь тут о фильме?Многие его не смотрели а ты раскрываешь концовки......пипец....
_________________
Клубный маммолог
Феникс 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.08.2010... »»»

09:48, 18.11.14 ответпрофильлс 
Меня не особо вкатило. Может настроение не то было. Только и пересматривать не хочется что-то.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:40, 18.11.14 ответпрофильлс 
РОККО
ничего, что я месяц ждал прежде, чем спросить?)
Мне непонятно, я хочу обсудить...
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
РОККО 
Calibra X20XEV,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.10.2006... »»»

10:50, 18.11.14 ответпрофильлс 
Tarantin
нельзя!!
_________________
Клубный маммолог
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

11:56, 18.11.14 ответпрофильлс 
РОККО
тфу ты теребонька)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:00, 19.11.14 ответпрофильлс 
Да ну пиздец, какая-то тягомотина унылая. Затянуто ужасно, темп повествования близок к коматозному.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:41, 19.11.14 ответпрофильлс 
sanich
точняк
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:23, 19.11.14 ответпрофильлс 
sanich
Tarantin
чеита?
по мне сама идея создания искусственного бога вполне достаточно реализована. плюс к этому показаны недвусмысленные последствия. для своего жанра фильм совсем не плох. смотрится легко, актерский состав-норм.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

22:19, 19.11.14 ответпрофильлс 
Mer
ну, начнем с того, что очень глубокая и потенциально интересная идея о проблематике искусственного интеллекта, превосходящего человеческий, в фильме реализована на 5%, причем в высшей степени шаблонно и предсказуемо. Сюжетная линия была очевидна с самого начала, и авторы ни на йоту не отклонились от колеи. талантливый ученый работает над созданием искусственного интеллекта - погибает - коллеги делают образ его сознания в сети - он решает захватить мир и уничтожить человечество.
- Вот это поворот!
А ведь такая многообещающая тема, с таким глубоким потенциалом. Здесь можно было поднять вопросы этики искусственного интеллекта, осветить тему технологической сингулярности, теоретические основы взаимодействия людей и развитого искусственного интеллекта... но нет. Вся проблематика фильма сводится к тому, что даже милейший человек, переведя свое сознание в цифровую копию, станет лишать людей собственной воли и делать их частью собственной системы.
Но даже воплощение этой, в высшей степени убогой идеи, было реализовано на поразительно скверном уровне - особенно если учитывать бюджет в 100 млн. долларов и кучу именитых и талантливых актеров, занятых в фильме. В итоге ни сам Джонни Депп, ни Морган Фримен, ни Пол Беттани - все как один, отличные актеры - в фильме не фига не раскрылись. Всех переиграла Ребекка Холл, никому не известная актриса второго плана.
Несмотря на то, что фильм не стал широко раскрывать проблематику, связанную с И.И,, а остановился на простом шаблонном варианте, позволяющем подать материал с хорошей динамикой, авторы чудовищно затянули картину. За 2 часа хронометража происходят, по сути, два события - ГГ оцифровывают - в начале - и он начинает всех хуярить - в конце. Все остальное время - какая-то унылая тоска, нарочито камерно поданная, которая делает фильм больше психологической драмой из семейной жизни, чем научно-фантастическим триллером или философской притчей на фантастической основе.
По глубине поднимаемых вопросов этот многомиллионный проект с кучей именитых актеров полностью сливает испано-болгарскому "Страховщику", который на той же почве поднимает куда более глубокие вопросы - при бюджете в 15 млн. и с одним известным актером. В Превосходстве есть красивые картинки, но от фильма такого жанра и тематики хочется чего-то больше, чем набора хорошо снятых кадров - хочется получить какую интеллектуальную нагрузку, какую-то платформу для размышлений. Но ее здесь попросту нет.

Я думаю, что фильм понравится чувакам из российского правительства. Во-первых, авторы фильма, как и наши воротилы, всецело разделяют идею о том, что будущее за нанотехнологиями, а во-вторых, так же солидарны во мнении о том, что стоит отключить интернет.

Я тут подумал, что герою Джонни Деппа стоило в фильме быть без бородки и рыжим. Была бы красивая аллюзия.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:24, 20.11.14 ответпрофильлс 
sanich
а как же захватывающий конец картины, где капля воды с наноботами готова к восстановлению земли?)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

00:09, 21.11.14 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
sanich
а как же захватывающий конец картины, где капля воды с наноботами готова к восстановлению земли?)))

Расцениваю это как дешевое дерьмо, пошлый трюк, задел на сиквел.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:12, 21.11.14 ответпрофильлс 
sanich
ну, почему, ведь именно она как бы говорит - что ОН был хорошим, человечным и поступал ТАК во благо Земли(т.е. перевернув весь смысл картины с ног на голову) Но ради любви, понимая что его убивают, все равно пошел на смерть.

Хотя, конечно, твоя версия мне больше по душе)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
фарик (Фарид)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.08.2010... »»»

20:38, 06.12.14 ответпрофильлс 
хороший фильм хоть и сюжетная линия как бы избита,но конец фильма совсем изменяет все сложившееся впечатление .именно конец меняет весь сюжет из кровожадного газонокасильщика ,доктор превращается в доброго волшебника.и это да эта была не копия его сознания ,а именно его сознание.каждый видит как ему хочется опираясь на предыдущий опыт.Ты себя осознаешь?
_________________
все что гибелью грозит,для сердца смертного таит,неизъяснимо наслажденье.
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Кино, аудио и видео

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©