Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

А у Вас уже бастуют дальнобои? На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:57, 01.12.15 ответпрофильлс 
РОККО
не, тебе показалось)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
speedster 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.10.2002... »»»

19:35, 01.12.15 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
Tarantin
Абсолютно верно, ты должен будешь за свой счет поставить приблуду, закидывать заранее деньги на счет (с которого приблуда будет списывать деньги) и каждый мент на дороге будет иметь право остановить тебя и проверить есть ли у тебя приблуда и работает ли она. А если нет или не работает, то штраф как сейчас для дальнобойщиков (по моему сейчас штраф 1 млн. руб. для юриков). Не хуёво правда? У большинства машина стоит раз в 5 дешевле штрафа. Ну и конечно это будет дополнительным налогом, так как транспортный мы уже платим, акциз на заправке платим, ебучее ОСАГО по невменяемым ценам покупаем, значит и вРотенбергам будем платить. Я сознательно не пишу про налог на роскошь, которым облагается любой автомобиль дороже 3 млн.руб., у нас в клубе таких людей немного. Хотя если по существу - покупает себе человек дорогую машину, значит государство уже с него не хило поимело при покупке, так как растаможка таких авто стоит до 50% от стоимости (что собственно ещё один налог). Чего ещё забыл....А да, Медведев же обмолвился, что правильнее ещё и экологический налог ввести. Если у тебя машина не новая, значит налог большой. Нет денег на новую - езди на метро! В твоём районе нет метро - езди на автобусах! Автобусы ходят раз в 30 минут и стоят в пробках - пошел на хуй нищеброд, государство не обязано думать о твоих проблемах!
поинтересуйся , сколько стоит осага в толерантной гейропе .
_________________
corsa C20XE 241 Hp 240Nm
Я в тундре! Кругом олени и разного размера песцы.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

22:43, 01.12.15 ответпрофильлс 
speedster
Да без проблем! Не поверишь, не так давно читал ЖЖ на эту тему Laughing

http://angry-lawyer.livejournal.com/129473.html

Цитата:
Сборы в 2014 в Германии 14,6 млрд, выплаты 13 млрд, уровень выплат 90%. В России уровень выплат 50-59% за все 11 лет работы ОСАГО. То есть нам круто недоплачивают в части выплат. Либо мы круто переплачиваем за полис.


Цитата:
Лимит по жизни и здоровью 7 500 000 млн евро и по "железу" 1 200 000 евро в Германии. В России после апрельского повышения по жизни и здоровью около 8 000 евро, по "железу" около 6 500 евро. То есть российское покрытие меньше в ТЫСЯЧУ раз!


По поводу именно цен:
Цитата:
В Германии средняя стоимость в 1995 году 289 евро, в 2000 - 248, в 2014 - 244 евро.

Т.е. за 20 лет их гейское ОСАГО подешевело! В отличии от нашего пидарастического, которое в этом году среднем на 60% подорожало, хотя на личной практике ОСАГО подорожало в два раза - в прошлом году платил 3700 руб., в этом насчитали 7500 руб. Это при том что не было никаких аварий и выплат. На вопрос "с хуя?" попросили обратиться к правительству.


Ну раз мы начали игру "сам дурак", то поинтересуйся, какая средняя заработная плата в гейропе?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:35, 02.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
Стоит и частоту наступления страховых случаев (т.е., количество дтп на 10 тыс. машин) учитывать в анализе. И - внезапно! - выясняется, что в России они происходят в шесть раз чаще, чем в Германии.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

14:51, 02.12.15 ответпрофильлс 
speedster
только после того как ты приведешь данные по средней зарплате и пенсии
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

15:14, 02.12.15 ответпрофильлс 
sanich
А можно ссылку на данные? Я пока только за 2009 год нашел и там показатели прямо противоположные:

Если верить статистике, то кол-во аварий в той же Германии больше, но при этом кол-во смертей меньше. Можно долго лить воду, что у нас везде пьянь и что хреновые дороги тут совсем ни при чем, что народ понапокупал гнилого говна и никак не хочет покупать новые и качественные автомобили и т.п. Но кто же будет смотреть на уровень жизни и зарплат в Германии и в России Smile
Цитата:

В 2009 году в результате ДТП на дорогах, в России погибло чуть меньше 28 000 человек. Хорошая новость — количество смертей понемногу уменьшается каждый год, начиная с 2005.

Основной причиной ДТП является нарушение правил дорожного движения (67.4%). На втором месте — неудовлетворительное состояние дорог (16.3%). Неожиданное большую долю среди виновников ДТП занимают пешеходы (11%). Гораздо реже происшествия случаются по вине пьяных водителей (4.9%). Неисправность транспортных средств почти никак не влияет на аварийность (0.4%).

Статистика пострадавших / смертей в ДТП, количество человек, 2009 год:

США: 2 251 000 / 33 800
Германия: 401 823 / 4 150
Турция: 205 704 / 4 300
Китай: 275 125 / 67 800
Россия: 283 143 / 27 650


_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

16:27, 02.12.15 ответпрофильлс 
Легнум
Ну так количество машин то в твоей статистики не учитывается. А если учесть, что машин в России на тысячу населения в несколько раз меньше чем в германии?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

17:31, 02.12.15 ответпрофильлс 
sanich
Конечно меньше! И о чем это говорит? О том, что уровень жизни в нашей стране ниже плинтуса! И при этом желание обворовать свой народ у правительства потерял все приличные рамки!
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

19:00, 02.12.15 ответпрофильлс 
sanich
Цитата:
машин в России на тысячу населения в несколько раз меньше чем в германии?

думаю не совсем корректное сравнение учитываю территорию и разброс регионов проживания. как пример якуты, им вообще фиолетово до 4-х колесных.
думаю правильнее сравнивать городское население, вернее мегаполисы. думаю статистические данные не так расходиться будут.
да и основная часть ДТП именно тут присутствует, а не в районах крайнего севера.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

20:43, 02.12.15 ответпрофильлс 
Mer
так есть коэффициенты же по регионам. Если не ошибаюсь, даже в ЛО стоимость осаго меньше чем в СПб.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:50, 02.12.15 ответпрофильлс 
Tarantin
я не про это.
сравнивать по статистике нужно не население по стране, а по городам с приближенной численностью и площадью. тогда более менее можно будет сравнить.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

20:52, 02.12.15 ответпрофильлс 
Mer
так а от чего коэф зависят? от кол-ва страховых случаев же.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:54, 02.12.15 ответпрофильлс 
Tarantin
ТРЕЗВЕЙ!!!
я про кол-во автомобилей на 1000 человек и кол-во ДТП на туже 1000 Laughing Laughing Laughing
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

20:56, 02.12.15 ответпрофильлс 
Mer
да при чем тут население? ОСАГО берут только с владельцев же.

а вот налог на дороги другое дело, если в СПб можно насобирать на дороги, то в ЛО уже нельзя - протяженность другая, как и плотность.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Nikolay1ru (Nikolay)
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.01.2009... »»»

21:01, 02.12.15 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Mer
так есть коэффициенты же по регионам. Если не ошибаюсь, даже в ЛО стоимость осаго меньше чем в СПб.


Ошибаешься. Тарифы на осагу такие же как Питере.
_________________
OPEL VECTRA 2000 C20XE 150+ chip 4x4 Dark Grey
Если с мотора перестало капать масло, значит оно кончилось.Smile
Мотор продан. Пусть теперь у нового хозяина капает.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:06, 02.12.15 ответпрофильлс 
Tarantin
не путай два центра РФ со всей остальной территорией.
в регионах большинство налогов скатываются в общую копилку а потом уже распределяются.

думаю что в конце недели будет новая тема - "Налоги по РФ"))) вроде до конца в теме разобрался.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

21:07, 02.12.15 ответпрофильлс 
Nikolay1ru
хм, давно?
налог знаю одинаковый, а вот ОСАГО была разная. Я помню в 2005 что ли году был в Самаре, так КАСКО стоило тысяч 12 что ли, по цене стоянки на год в СПБ. Если не дешевле..


погуглил.
Ошибаешься ты

http://proinsurans.ru/avtostrakhovanie/osago/101-strakhovye-tarify-osago

Ленинградская область
1,6


Санкт-Петербург
1,8

Самара
1,6

Москва
2
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

12:21, 03.12.15 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
sanich
Конечно меньше! И о чем это говорит? О том, что уровень жизни в нашей стране ниже плинтуса! И при этом желание обворовать свой народ у правительства потерял все приличные рамки!

Вот смотри - в Германии у нас 10 дтп в год. Всегов германии 100 машин.
В России 7 дтп в год. Всего в России 40 машин.

Где водители попадают в ДТП чаще? Где страховка должна быть выше?
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Lenochek (Кефирчег)
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.12.2005... »»»

15:15, 03.12.15 ответпрофильлс 
Tarantin
а вот кстати интересно есть страховые которые использую минимальный базовый тариф??? или все по максимуму шпарят??? Evil or Very Mad
_________________
я люблю экстрим....брррррррррр
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

15:21, 03.12.15 ответпрофильлс 
Lenochek
Тут же речь про осаго, там ставка фиксированная в регионе. У всех одинаково будет.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Показать сообщения:   
Страница 4 из 6 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©