Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Вот интересная тема для дискуссии На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

15:13, 03.03.16 ответпрофильлс 
Я думаю, у кыеуских гаишников есть регистратры и они пишут что происходит во время погони. Так что доказывать обстоятельства им не придется.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

17:41, 03.03.16 ответпрофильлс 
Цитата:
Но ведь можно еще и с другой стороны посмотреть. Убив одного пассажира, полицейский заставил водителя остановить автомобиль, и тем самым спас жизни оставшимся.

Ну, так считать то же нельзя, потому что далеко не факт, что они бы убились. Разве что считать, что он убил одного, ои остановились и он не стал убивать других - но блин, про это же нельзя сказать что он их спас.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Vadilo
Так арестовали же полицейского

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Цитата:
Или, например, освобождение заложников. Идет штурм. Стреляют по террористам. Жертвы среди гражданского населения возможны? Конечно и скорее всего даже предусматриваются. Так что, ребят из спецназа потом сажать за каждого убитого гражданского?

Пример некорректный. Как бы, террористы угрожают убить заложников, поэтому при в этом случае выбирают между 100% смертью от террористов и 30% смертью при штурме. (Ну, если мы решили не выполнять требования террористов, например).
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:00, 03.03.16 ответпрофильлс 
мое от "пресс-служба УВД" ))
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

20:16, 03.03.16 ответпрофильлс 
Какая интересная тема, даже не про мигрантов )))
Применение табельного оружие правомерно, ибо было неоднократное нарушение требований сотрудников ДАI остановиться. Гаец не должен думать кто там такой красивый сидит за рулём, может это москаль сало пиздит и тем самым подрывает оборонную способность страны или ещё какие-нибудь террористы. Уверен там всё было по уставу: 20 на поражение и потом обязательно предупредительный в воздух. Мента оправдать, водилу посадить, дело закрыть.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

22:20, 03.03.16 ответпрофильлс 
sanich
ну тем ни менее, все остальное вполне себе оправдывает. Хотя, я бы еще поспорил про террористов. Чем водитель авто лучше них, заполучив в машину заложников(пьяных друзей)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:19, 03.03.16 ответпрофильлс 
Вы, зашитнички, вы вообще схему видели, как он магазин за магазином раскидывал? а то, что пассажир через лобовик убит, никто не удосужился узнать?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:41, 04.03.16 ответпрофильлс 
Газелист
наверняка тонированнная машина была?)))
была. наглухо. дело ночью. Стреляли со всех сторон. Это как бы погоня, а не прицельная стрельба в тире. И когда жопой уходил, стреляли в лобовое.
Интересно, права на промах у полицейских нет ?

https://youtu.be/dZVVSVKV77k
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

09:50, 04.03.16 ответпрофильлс 
их где стрелять учили?

Добавлено спустя 29 секунд:

Tarantin
видно же что нет тонировки.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

10:03, 04.03.16 ответпрофильлс 
Mer
интересно, а почему я увидел что тонированные?)))

да и вот много видно?)




В общем, полицейский выполнял свою работу. Виновен водитель.

Смешно ожидать, что при погоне и стрельбе не заденет кого-то шальная пуля. Если с этим не согласны, надо менять инструкции и запретить применение оружия. А, вообще, есть фишки как в форсаже были? Типа стреляет копье с электро разрядом которое выводит из работы все электро оборудование машины и она останавливается?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:02, 04.03.16 ответпрофильлс 
Tarantin
ну да с тонировкой промахнулся, на видео не разглядел.
Цитата:
копье с электро разрядом которое выводит из работы все электро оборудование машины и она останавливается?

откуда им на это взять деньги? Laughing
Цитата:
полицейский выполнял свою работу.

хреново они выполняли свою работу. час гоняться по центру города, когда таких товарищей за считанные минуты паковать нужно.
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

11:26, 04.03.16 ответпрофильлс 
Цитата:
А, вообще, есть фишки как в форсаже были? Типа стреляет копье с электро разрядом которое выводит из работы все электро оборудование машины и она останавливается?

Есть только очень дорого (и вообще военная технология) и выведет из строя электронику не только одного авто, но и всех кто рядом, мало того, оно именно пожжот электронику, а не приостановит, так как то что я знаю основано на сильном электромагнитном импульсе полученном с помощью энергии взрывчатых веществ.
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:16, 04.03.16 ответпрофильлс 
Mer
Цитата:
хреново они выполняли свою работу. час гоняться по центру города, когда таких товарищей за считанные минуты паковать нужно.

а тут другой вопрос. Их учат этому? И как учат. Но если полицейские некомпетентны, это не значит что их надо за это сажать. Они умеют то, чему учили.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:31, 04.03.16 ответпрофильлс 
Tarantin
ты вот сейчас о какой стране пишешь?)))
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:05, 04.03.16 ответпрофильлс 
Mer
да какая разница))))

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 30 секунд:

какое-то шоу
http://newsru.com/crime/04mar2016/rapgod.html


а еще, для контраста с украиной, тема в эстонии.

Цитата:

Обвиняемый в жестоком убийстве мужчина в понедельник пришел на заседание по своему делу пьяным, поэтому судья решил отправить его протрезвляться в арестную камеру и назначил новое заседание на в вторник.
По данным следствия, преступление произошло 8 марта 2010 года, когда родившийся в 1971 году Евгений прежде всего избил пострадавшего мужчину металлическим предметом, а затем дважды выстрелил в него. Поскольку полиция не смогла сразу же задержать Евгения, он продолжил совершать преступления. Так, в 2011 году ему назначили наказание за наркопреступление, тяжкое нарушение общественного правопорядка и присвоение имущества, в 2013 году ему было назначено наказание по статье об обращении в рабство.
В конце концов полиция увязала Евгения и с совершенным в 2010 году убийством, но до понедельника он находился на свободе. В понедельник утром судебный секретарь почувствовал, что от вошедшего в зал суд Евгения пахнет алкоголем, у него была выявлена легкая степень опьянения. Хотя сам он утверждал, что пил валерьянку, судья отправил его протрезвляться в арестный дом, Евгений вновь предстанет перед судом во вторник.
В случае обвинительного приговора Евгению грозит лишение свободы сроком до пожизненного.

Т.е. если коротко... мужику, имеющему уже несколько судимостей, пожизненное светит за убийство, а он до суда гулял на свободе. И закрыли его пока только чтоб протрезвел.
Т.е. он спокойно гуляет по городу, в ожидании суда. Отлично.

_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:31, 09.03.16 ответпрофильлс 
я вот щас не понял: некоторые реально считают, что ментам можно и нужно шмалять на поражение при попытке ареста по АДМИНИСТРАТИВНОЙ статье?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Vadilo 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 31.08.2003... »»»

03:03, 09.03.16 ответпрофильлс 
Мент, не знает почему от него удирают: бухой - не единственная причина. Почему не смогли заблокировать другими экипажами? Почему ежей не постелили? Вот это меня удивляет.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

08:43, 09.03.16 ответпрофильлс 
Vadilo писал(а):
Мент, не знает почему от него удирают: бухой - не единственная причина.
презумпция невиновности знакома?

Добавлено спустя 44 секунды:

Vadilo писал(а):
Почему не смогли заблокировать другими экипажами? Почему ежей не постелили? Вот это меня удивляет.
аналогично. есть же методы.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:41, 09.03.16 ответпрофильлс 
Газелист
если невиновен - остановись. Я реально считаю, что если ты не останавливаешься на требования сотрудников полиции, то те имеют полное право применить оружие.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

10:12, 09.03.16 ответпрофильлс 
Цитата:
1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: 1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья; 2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции; 3) для освобождения заложников; 4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным; 5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;
6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан; 7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц. 2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть. 3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие: 1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан; 2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции; 3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона; 4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

то есть в теории применить может, но судя по видео палили они явно на поражение.
sanich 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2004... »»»

13:29, 09.03.16 ответпрофильлс 
Mer
Тут вообще много тонких моментов -
для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан

Речь то идет о повреждении транспортного средства. И даже про огонь на поражение по водителю речь не идет. А о пассажирах вообще ни слова.
Формально, это как минимум превышение служебных полномочий, а весьма вероятно что и непредумышленное убийство.
_________________
Эльдорадо строений одноэтажных
Их одинаковых мраморных плит обилье...
Когда я умру, положите меня в багажник
И отвезите на свалку в старой калибре.

Показать сообщения:   
Страница 2 из 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©