Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Samsung сцуко опасный!
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

19:40, 08.02.17 ответпрофильлс 
Многие слышали, что у самсунгов периодически взрываются телефоны, Note 7 в частности. Я как-то с пофигизмом относился к данной инфе, так как note 7 у меня нет, а по другим телефонам вроде как статистика молчит. Но это так, предыстория.
Лет 7 назад купили мы старшей дочери планшет samsung galaxy tab 2 в игры там играть, да и вообще чтобы технику осваивала. Планшет активно юзали, потом старшая сестра отдала его младшей. Младшая играла в него редко, в основном "галилео" на ютубе смотрела, да мультики. Тут на днях, сидит дитя, смотрит мультики на планшете, время ужина, жена приготовила поесть, зовём детей к столу. Младшая выключает планшет и кладёт на стол. Приходит на кухню и мы всей семьёй слышим тихий такой "бдыщь!", как будто что-то со стола упало. Приходим, планшет лежит на полу и дымится! Я его в пакет, доступ кислорода перекрыл, он дымиться перестал.







Вот такая вот херня с ним произошла. Аккум просто взял и вздулся, причем мгновенно, что планшет подлетел и со стола на пол упал.
Я понимаю, что прошло 7 лет и это конечно дохрена, иногда люди столько не живут. Но чтобы вещи вот так просто самоликвидировались я лично раньше не видел. Повезло что не в руках у дочери и что случилось это когда мы дома были. Так бы загорелся бы на столе и вот тебе пожар.
Мне тут сисадмин наш бывший сказал, что это он (аккумулятор) ещё не взорвался. Что он просто пока вздулся и закоротил что-то на плате, от того он и задымился. Но раз аккум надулся, значит скоро точно йопнет. Кто чего думает? Стоит его упаковывать в посылку и пидарам ускоглазым обратно в Корею отправлять или не доедет?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
onidzuka 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04.04.2008... »»»

20:04, 08.02.17 ответпрофильлс 
Ну учитывая что это мой профиль, то могу сказать что по статистике эти акб надуваются если часто разряжать их в ноль и оставлять на какое-то время разряженными. 99% что он уже был надутый, но его удерживал слой скотча на стекле тача. Когда напряжение стало критическое, он вскрылся. Так же приходили планшеты и телефоны с акб в виде шарика. Возгорание данных акб происходит когда есть разгерметизация и закорачиваются слои, что мало вероятно. Так что не парься. Мы ради интереса даже пытались такие акб взрывать, но не получилось(

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

399+970+412 и он как новый)
_________________
фото
[img][604:453]ссылка на картинку[/img]
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

20:45, 08.02.17 ответпрофильлс 
Предлагаешь отремонтировать за 1781 руб.?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

09:03, 09.02.17 ответпрофильлс 
Сорри за офф. В пакет штобы перекрыть кислород и не дымил - это клёво! Буду с курильщиками в подьезде так бороться.
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

09:35, 09.02.17 ответпрофильлс 
Vabene
Laughing Laughing Laughing
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

10:50, 09.02.17 ответпрофильлс 
Vabene
курильщиков на первый раз предупредил. на второй раз заварил дверь в квартиру
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:33, 09.02.17 ответпрофильлс 
любой аккум(литийионный) подвержен самовозгоранию при полном разряда. Нам на лекциях бош рассказывал. Если часто в ноль сажали то вполне может быть. У меня надувался нтс, флай, филл. Правда, я потом выкидывал и не ждал продолжения банкета)))))

А ноуте возгораются из-за неправильного строения аккума. Что бы сделать его более ёмким ячейки расположены слишком часто, ну и как я понимаю не имеют достаточного охлаждения. Этот глюк давно исправлен гнусом

Цитата:
. В пакет штобы перекрыть кислород и не дымил - это клёво!


согласен, мне бы в голову такое не пришло)))))))))))))))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
onidzuka 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04.04.2008... »»»

12:51, 09.02.17 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
Предлагаешь отремонтировать за 1781 руб.?


ну не выкидывать же хороший планшет. Это стоимость запчастей в тагжсм. меняется там всё легко.
_________________
фото
[img][604:453]ссылка на картинку[/img]
Феникс 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.08.2010... »»»

22:58, 10.02.17 ответпрофильлс 
О каком хорошем планшете идёт речь?
Чёрная молния 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2011... »»»

12:24, 11.02.17 ответпрофильлс 
Vabene
Laughing Laughing Laughing я с курильщиками в лифте буду бороться так же
_________________
Если под капотом LET то проблем с разгоном нет
+7 921 354 1236 Мой моб.
edikus 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 05.10.2007... »»»

14:57, 13.02.17 ответпрофильлс 
вы нас курылщиков не трохайтэ...а то быстро картоплю в дымовую не пожалеем... Very Happy Twisted Evil
_________________
[/url</a>]
Vabene 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 03.04.2004... »»»

16:27, 13.02.17 ответпрофильлс 
edikus писал(а):
вы нас курылщиков не трохайтэ...а то быстро картоплю в дымовую не пожалеем... Very Happy Twisted Evil

Любишь курить в лифте и подъезде?
_________________
Нельзя впихнуть
невпихуемое!!!


переходный возраст это когда пенсию ещё не дают, а девки уже не дают

ПЕАЧТАЮ КАЕЧСТЕНВНО И БЕС АИШБОК!
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

19:34, 13.02.17 ответпрофильлс 
edikus
Колорадского жука заганджубасите?
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Dimon311 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 19.04.2005... »»»

10:42, 15.02.17 ответпрофильлс 
Заключение в пакет самовозгоревшегося литий ионного аккумулятора не поможет, так как он сам выделяет кислород.
_________________
ПачОтный илектромеханик колипро-клуппа
Замена шкал, подсветки. Питер.

I'm an old cow, but I know "why" and know "how"
onidzuka 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: 848
Зарегистрирован: 04.04.2008... »»»

16:40, 17.02.17 ответпрофильлс 
смысл в том чтоб не вонял сильно пока его не выкинешь))))
_________________
фото
[img][604:453]ссылка на картинку[/img]
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1 Часовой пояс: GMT + 3

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©