Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

22 апреля 1870 года родился В.И. Ленин. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

23:31, 09.04.18 ответпрофильлс 
Газелист
Я конечно в первый раз слышу что оказывается один производитель, это на самом деле два. Охуенно девки пляшут. Александр, скажи почему из-за передряг собственников должны страдать потребители? И почему их "качество" должно стоить дорого?
Докторская колбаса по 700 руб. это для кого? Для пенсионеров и молодых семей которые детей ростят? В России сейчас нет среднего класса, есть очень богатые и очень бедные. Кого больше я думаю и так понятно.
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

05:36, 10.04.18 ответпрофильлс 
Легнум писал(а):
Газелист
Я конечно в первый раз слышу что оказывается один производитель, это на самом деле два. Охуенно девки пляшут. Александр, скажи почему из-за передряг собственников должны страдать потребители? И почему их "качество" должно стоить дорого?
Докторская колбаса по 700 руб. это для кого? Для пенсионеров и молодых семей которые детей ростят? В России сейчас нет среднего класса, есть очень богатые и очень бедные. Кого больше я думаю и так понятно.

Да там особо и не было передряг. По слухам, мирно поделили. Никто особо не страдал. Я ж грю: местные в Раменском нормально колбасу-сардельки покупают почти. Вкусная и не такая "синтетическая", как остальные, натурпродукта внутри больше.
Я уже рассказывал неоднократно про скрытую инфляцию. Колбаса по Докторская по 700р - это реальная стоимость (ну пусть грубо, может, 600, может 800, не считал) по ГОСТУ СССР 74года (сами посмотрите сотав поиском легко ищется и прикиньте хотя бы себестоимость), которую я ещё помню по 2р, а потом она была 2р.20коп.
Дело в том, что для обеспечения приемлимых условий жизни небогатым слоям населения, дабы скрыть реальное подорожание жизни и инфляцию национальных валют, производится удешевление производства всего подряд под предлогом "да вам же удобнее".
Первый раз я наткнулся на это, когда изучал современные дисплеи. Думаете, у вас плоскотня у всех, потому что она круче старых трубчатых гробов? ну так поищите, почём профессиональные большие трубчатые моники стоят для дизайнеров, когда нужна идеальная цветопередача. Согласен, этот факт несколько притянут за уши (но только "несколько", трубочные моники имели кроме цветопередачи ещё некоторые достоинства узкоспециализированные, и не имели никаких недостатков по сравнению с плоскими дисплеями, кроме веса и габаритов).
Попутно с изучением матриц и дисплеев я в своё время наткнулся ещё на один удивительный факт: моники 16:10 гораздо удобнее для работы, однако прилавки заполонили 16:9 по ГОРАЗДО более низкой цене под предлогом "это же лучше!". Ну как же лучше и при этом дешевле? Всё просто: на конвейере матрицу 16:9 гораздо легче резать, вроде как обрезков меньше. Чо-та с технологией связано.
Дальше Денис, возможно, помнит, как я ему показал Тоёты, которые можно увидеть на кадрах новостей, как ЮНЕСКО или ООН или какие-то боевики по бездорожью шпарят. Практически вечные 105 модификации крузаков, пустые настолько, что стёкла на мясорубках и приёмник с круглой ручкой для настройки и громкости. А стоят как новый крузак 200. Те же Хаммеры сравните по цене: первая модификация начала 90х б/у (типа из "Бури в пустыне") стоит чуть ли не дороже нового H3. И так во всём. Созданные по старым технологиям надёжные, вкусные, полезные, натуральные вещи стоят бешеных бабок. Их заменяют дешёвыми суррогатами и втюхивают под предлогом "они же лучше, удобнее, практичнее!". Из кофе удаяют кофеин (много кофеина - вредно! ну, и кроме того, его же можно продать фармапромышленности), в молоке нет лактозы (ну вы же её всё равно не переносите! ну и её тоже отдельно можно продать подороже в разные места), в хлебе из пшеницы-ГМО нет глютена (ну что вы! мы же заботимся о вас, безглютеновый хлеб - это же полезно!), для вашего же удовольствия мы поставили многорычажную подвеску (ну ладно, подумаешь, замена больше штуки евро стоит, но вам же мягче теперь, наверное?! и не вспоминайте о мягких простых железных подвесках, нет-нет, теперь мягкие - только многорычажные, и рулится машина гораздо лучше! ну и что, что вы не на гонках - она же лучше рулится! кстати, мы их из аллюминя сделали, а как же, с неподрессореными массами боремся, про гонки опять же не вспоминайте, вот не вспомнили - и сразу поняли, что вам же лучше). А на ваш новый лендровер мы поставили крутую мултимедийную панельку и ещё там понасували кучу кнопочек пластмассовых. Ну и что, что от сервиса до сервиса и ломается гораздо чаще прежних? зато панелька есть (в Китае баксов 50, но мы вам её за штуку впарим, и навигацию прошить 100 тыр не забудьте добавить). Хлопок, шёлк. кожа, шкуры разного скота, овощи (никто не задумывался. почему красные спелые помидоры такие твёрдые и так долго лежат в магазинах?, фрукты, почти все зерновые, замена сливок растительными маслами почти во всех продуктах питания от выпечки до мороженного (кто-нибудь читал состав мороженного нынче?). Да хотя бы дорогой и дешёвый шоколад по составу почитайте, а ведь было время, когда молочный шоколад вообще не считался шоколадом, а уж если в шоколаде нет какао-бобов....
Не надо думать, что такая инфляция только у нас. Совершенно точно по пути снижения издержек и подмены пошли "развитые" страны первыми. А чтобы не возникало дисбаланса в кросс-курсах основных валют (разные страны на мировом рынке представлены разными товарами и, по идее, валюта импортирующей натуральные и качественные продукты страны будет подвергаться меньшей инфляции и расти относительно других) - обменялись свопами (см. вики). То есть, договорились на уровне центробанков с полной поддержкой властей сего действа. И всё так незаметненько происходит. У них давно (примерно с Рейгана), у нас - последние лет 20. Что поделать: капиталисту нужна прибыль, капиталистическому государству куча налогов, чтобы потом хотя бы как-то обеспечить малоимущих и безработных, чтобы они купили ну почти такое же гавно, какое пользуют или едят чуть более обеспеченные.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

19:27, 10.04.18 ответпрофильлс 
Газелист
я посчитал Very Happy вернее посчитал мой поставщик колбасных изделий!
500 руб. за кило ГОСТовской "Доктарской" с учетом ряда издержек. в целом нормально
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:58, 10.04.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист
я посчитал Very Happy вернее посчитал мой поставщик колбасных изделий!
500 руб. за кило ГОСТовской "Доктарской" с учетом ряда издержек. в целом нормально
твой поставщик включил туда 48 (или 72 - забыл уже) часов годности? боюсь, что нет, попроси пересчитать. Хотя бы для 72 часов.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

21:51, 10.04.18 ответпрофильлс 
Газелист
36 часов годности))) 72 доступно при условии добавления консерванта.
беру у него исключительно копченый продукт, срок около 7 суток
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:17, 11.04.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист
36 часов годности))) 72 доступно при условии добавления консерванта.
беру у него исключительно копченый продукт, срок около 7 суток
вотблин! всё забыл, склероз, пичалька. Sad
Ну и всё равно: включил поставщик в расчёт стоимости издержки, что колбасу непроданную придётся выкидывать?
и ещё: 500р - это что за цена? с учётом интереса сетвых магазинов или это себестоимость производства?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

00:23, 11.04.18 ответпрофильлс 
Газелист Саня я думаю что тебя в подьезде (как минимум), все тихо ненавидят ! Rolling Eyes Ты же даже дохлого осла заебешь ! Very Happy Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

01:18, 11.04.18 ответпрофильлс 
ошибочно полагать, что я как-то пытаюсь спорить по вопросам, в которых плохо разбираюсь или не обладаю минимальной информацией или знаниями для вынесения каких-либо суждений. Мне просто иногда интересны некоторые вопросы и я не боюсь спрашивать. "Не знаешь - спроси".

Добавлено спустя 42 секунды:

а в подъезде у меня милейшие люди. )))) и я тоже такой.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

11:17, 11.04.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
с учётом интереса сетвых магазинов или это себестоимость производства?

каких еще сетевых магазинов? Laughing это маленький фермер с небольшим подсобным хозяйством, который производит продукцию исключительно для небольшого количества потребителей. думаю у него максимальная загрузка 150-200 кг в месяц.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

13:09, 11.04.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
Газелист писал(а):
с учётом интереса сетвых магазинов или это себестоимость производства?

каких еще сетевых магазинов? Laughing это маленький фермер с небольшим подсобным хозяйством, который производит продукцию исключительно для небольшого количества потребителей. думаю у него максимальная загрузка 150-200 кг в месяц.
правильно ли я понимаю, что 500руб получается цена отпроизводителя? То есть грубо говоря, как нынче модно "розничная продажа по отптовым ценам от самого производителя"? )))))
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

14:34, 11.04.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Mer писал(а):
Газелист писал(а):
с учётом интереса сетвых магазинов или это себестоимость производства?

каких еще сетевых магазинов? Laughing это маленький фермер с небольшим подсобным хозяйством, который производит продукцию исключительно для небольшого количества потребителей. думаю у него максимальная загрузка 150-200 кг в месяц.
правильно ли я понимаю, что 500руб получается цена отпроизводителя? То есть грубо говоря, как нынче модно "розничная продажа по отптовым ценам от самого производителя"? )))))

х.з.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:53, 11.04.18 ответпрофильлс 
Цитата:
Газелист Саня я думаю что тебя в подьезде (как минимум), все тихо ненавидят ! Rolling Eyes Ты же даже дохлого осла заебешь ! Very Happy Very Happy


не могу не улыбаться))))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

03:13, 01.06.18 ответпрофильлс 


_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (20:06, 05.06.18), всего редактировалось 6 раз(а)
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:24, 01.06.18 ответпрофильлс 
и это пишет человек с собственным бизнесом, которому не нужно ходить ежедневно на работу))))))))))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

10:34, 02.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
и это пишет человек с собственным бизнесом, которому не нужно ходить ежедневно на работу))))))))))))
сдал, зараза. Laughing
а так было прикольно смотреть, что Обамыч думает, что я больше его грантов наворачиваю, завидует, переживает и изворачивается всё время. Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Bill Obama 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 12.09.2006... »»»

19:06, 02.06.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):


Россия? Или в РФ не так? Laughing
_________________
Русский военный корабль -только вперед!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

22:43, 02.06.18 ответпрофильлс 



Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Газелист писал(а):
Обамыч думает, что я больше его грантов наворачиваю
Bill Obama писал(а):
Россия? Или в РФ не так? Laughing
тихо-тих-тих... успокойся: у тебя больше! Laughing Laughing Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

00:13, 03.06.18 ответпрофильлс 
Магнитогорск 01.06.2018

- Уважаемые родители!!! В связи с оптимизацией штатного расписания в дошкольных учреждениях по распоряжению главы города Магнитогорска, с апреля месяца убрали ставки плотника, электрика, поэтому все проблемы, которые будут возникать необходимо будет решать родителям. С 1 июня, т.е. со вчерашнего дня сократили сторожей, теперь детский сад будут сдавать на сигнализацию, территория охраняться не будет, поэтому огромная просьба к родителям, в вечернее время и в выходные дни, по возможности контролировать наш участок и просить освободить территорию детского сада посторонних лиц. В ближайшее время сокращают прачку, частично ставку дворника, и несколько ставок техничек. Вот такие перемены нас ждут. Заранее спасибо всем родителям за помощь ! ©

Оптимизация блеать ! Wink
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

18:29, 03.06.18 ответпрофильлс 
опять какой то стране долг прощаем?
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

20:34, 03.06.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
и это пишет человек с собственным бизнесом, которому не нужно ходить ежедневно на работу))))))))))))

ты это............ не надо тут палить ребятишек)))
пусть думают что на ржавых ведрах передвигаемся Laughing Laughing Laughing
Показать сообщения:   
Страница 11 из 16 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©