Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

кое-что про Деньги. На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

03:10, 22.07.18 ответпрофильлс 
я ждал поименных результатов голосвания по пенсионной реформе, таки вот они http://vote.duma.gov.ru/vote/104876
Если совсем вкратце https://newdaynews.ru/policy/640878.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

13:20, 23.07.18 ответпрофильлс 
Цитата:
http://vote.duma.gov.ru/vote/104876


все партии кроме едра против увеличения сроков выхода на пенсию. но кого это ебет, если ЕдРо главенствующая партия в Гос. Думе?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

21:39, 23.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
все партии кроме едра против

Дэн, а ты думаешь в Гос Думе реально есть партии идущие не в ногу с Едром ? Very Happy Все прекрасно понимают , что все присутствующие партии для кворума для галочки, и типа это так демократичненько ! Мы же не авторитарное какое нибудь Лимпопо .... Very Happy
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:06, 24.07.18 ответпрофильлс 
Shultz писал(а):
Tarantin писал(а):
все партии кроме едра против
Все прекрасно понимают , что все присутствующие партии для кворума для галочки, и типа это так демократичненько ! Мы же не авторитарное какое нибудь Лимпопо .... Very Happy
если бы ты разбирался в том, о чём говоришь, то знал бы, что у ер 76,2% голосов в Думе. Они вообще могут всех послать и голосовать сами. Cool С таким количеством они не только голосовать "соло" могут, но даже отменять любое вето президента и менять Конституцию по собственному желанию.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

А вообще во всей чехарде меня больше занимает вопрос: почему всех так заботят пенсии, но никто не интересуется НДС-20%? потому что пенсии - это личное? А НДС, типа "не взимается с физических лиц"?
https://ndn.info/novosti/20748-kto-podnyal-nam-nalog-na-vsjo-rezultaty-golosovaniya-o-povyshenii-nds

А страхвзносы по социалке вообще мимо прошли, только пенсии, ага...
http://sevastopol.press/2018/07/24/gosduma-utverdila-povyshenie-nds-i-razmer-sotsvznosov/

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

ЗЫ. я хотел бы обратить внимание, что последние 2 закона УЖЕ приняты в третьем чтении.
ЗЫ2. и да. Ленис. с 1 января тебе вроде б зарплату "на руки" должны поднять. ))) Отчислять-то по социалке будут меньше. Но это не точно (с) потому что скорее всего расскажут про увеличение налогового бремени по НДС. Могут и понизить.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

08:44, 25.07.18 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
А вообще во всей чехарде меня больше занимает вопрос: почему всех так заботят пенсии

когда все кричали Крым наш, а говорил о том, что там одни пенсы которым надо выплачивать пенсии.
Пенсов всего 580 тысяч. При средней пенсии в 14 тысяч рублей по стране мы можем примерно посчитать сколько требуется платить за крым ежемесячно. если 8 и 9 нулей это сколько получается? Даже если 12 пенсия, то 7 и 9 нулей))))))))))))

Цитата:
Согласно статистическим данным, самым большим по количеству пенсионеров регионом является Симферополь (110 тысяч) – в нем на каждого работающего гражданина в среднем приходится по два пенсионера.


Цитата:
ЗЫ2. и да. Ленис. с 1 января тебе вроде б зарплату "на руки" должны поднять. ))) О

из моей зп вычитают НДФЛ. с хера ли?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

09:46, 25.07.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
А вообще во всей чехарде меня больше занимает вопрос: почему всех так заботят пенсии, но никто не интересуется НДС-20%? потому что пенсии - это личное? А НДС, типа "не взимается с физических лиц"?

почему не интересуется?) очень даже интересуется. инфляция разгонится до 7-8%(на бумаге), уровень мнимых доходов немного подрастет, рублевым ипотечникам будет полегче дышать))) не более... курс бакса около 100 в ближайший год

Добавлено спустя 45 минут 4 секунды:

Tarantin писал(а):

когда все кричали Крым наш, а говорил о том, что там одни пенсы которым надо выплачивать пенсии.
Пенсов всего 580 тысяч. При средней пенсии в 14 тысяч рублей по стране мы можем примерно посчитать сколько требуется платить за крым ежемесячно. если 8 и 9 нулей это сколько получается? Даже если 12 пенсия, то 7 и 9 нулей))))))))))))

в целом нагрузку на бюджет Крым особо не увеличил, да дотации, да куча инфраструктурных проектов начиная от воды и заканчивая энергетикой... но в целом терпимо.
а вот не дополучения в бюджет из госпредприятий положенных дивидендов, вот это по мне серьезная проблема! за 2017 год только углеводородов реализовали на 35 триллионов!!! в бюджет упало около 8 )))
где деньги Зин? Laughing Laughing Laughing на верфях Испании и Франции))) 7 новых шлюпок в этом году для покупателей из России заложили
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

14:44, 25.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Цитата:
А вообще во всей чехарде меня больше занимает вопрос: почему всех так заботят пенсии

когда все кричали Крым наш, а говорил о том, что там одни пенсы которым надо выплачивать пенсии.
Пенсов всего 580 тысяч. При средней пенсии в 14 тысяч рублей по стране мы можем примерно посчитать сколько требуется платить за крым ежемесячно. если 8 и 9 нулей это сколько получается? Даже если 12 пенсия, то 7 и 9 нулей))))))))))))
Денис, ты уже же понимаешь, что надо дать статистику в сравнении с другими регионами, считать процентный состав в сравнении с другими регионами, а также указывать года данных? Я вот знаю, что за 3-4 года порядка 200тыс. из Украины приехало, в основном из Донецкой области. Возрастной состав не знаю, но думаю, что мобильное население - это трудоспособные, как раз, а не пенсионеры.
И заодно прикинь противодействие базе НАТО в Крумы и стоимость потери акватории Чёрного моря. Как уже не раз отмечал, ты совокупность обстоятельств не умеешь, а только в одну сторону.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Tarantin писал(а):
Цитата:
ЗЫ2. и да. Ленис. с 1 января тебе вроде б зарплату "на руки" должны поднять. ))) О

из моей зп вычитают НДФЛ. с хера ли?
у бухов узнай налоги с фонда заработной платы, которые ДО выдачи денег. Cool

Добавлено спустя 59 секунд:

Цитата:
курс бакса около 100 в ближайший год
ну ты хватанул.... уж я на что паникёр, а и то ты переплюнул. ))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:
за 2017 год только углеводородов реализовали на 35 триллионов!!! в бюджет упало около 8 )))
они падают в виде акцизов, налогов и сборов. Себестоимость в районе 25 д/б, как я слыхал. Из прибыли оплачиваются инфраструктурные вложения и новая разведка, стоимость которой по миру увеличивается, потомцу что легкоизвлекаемые запасы уже разведаны.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

15:13, 25.07.18 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):

Цитата:
курс бакса около 100 в ближайший год
ну ты хватанул.... уж я на что паникёр, а и то ты переплюнул. ))))

НДС, а что не так?
этот налог в первую очередь повлияет на товары массового потребления, тем самым разгонит инфляцию. далее ты и сам понимаешь к чему это приведет уже после второго отчетного квартала)))
малый бизнес скроется в тени(услуги в основном), паритет покупательской способности упадет процентов на 5-6)))
если еще и само занятых отлавливать поголовно начнут, добавляй к инфляции еще 4-5%))) и так по всем основным статьям расходов/доходов/налогов/акцизов и т.п.
печатный станок заработает и привет 100-110 руб. за 1 $
еще нужно учесть что безработица увеличиться на 3-4%, если действительно возраст выхода на отдых поднимут, тем самым опустят реальный сектор зарплат на 7-10%
цена на нефть тут уже не спасет

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Газелист писал(а):

они падают в виде акцизов, налогов и сборов. Себестоимость в районе 25 д/б, как я слыхал. Из прибыли оплачиваются инфраструктурные вложения и новая разведка, стоимость которой по миру увеличивается, потомцу что легкоизвлекаемые запасы уже разведаны.

инфраструктурные вложения - у нас оплачивают европейские банки в виде кредитов)))
акцизы - население страны, как и налоги, и сборы. все в цене литра.

бочка на Российских шельфах стоит не более 15$

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

бюджет из расчета какой цены за бочку клепали? не напомнишь?
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

15:24, 25.07.18 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
Денис, ты уже же понимаешь, что надо дать статистику в сравнении с другими регионами, считать процентный состав в сравнении с другими регионами, а также указывать года данных?

что бы проверить? Мы говорим про последние года. Ты же знаешь средний по России ? 14 в 2018 и 13 в 2017 году, я про пенсии.
580 тоже на 17 год.

причем тут беженцы из ДНР и Крым не понял.

Цитата:
Я вот знаю, что за 3-4 года порядка 200тыс.


ведь это тоже про последние 3-4 года, а не про какие-то там еще?

Цитата:
у бухов узнай налоги с фонда заработной платы, которые ДО выдачи денег. Cool


вот тут я не понял. есть трудовой договор с указанием ЗП. Есть расчетный лист, где есть зп и НДФЛ. одно вычитается из другого и ты получаешь что положено. Объясни понятней. Мои бухгалтера бабки которые толком ничего объяснить не могут. Мы когда люди за наличку продавать начали по типу Петровича - приехал водитель, наличкой рассчитался, так они требовали от покупателя отдавать копии паспорта водителю + еще узнавать ИНН что бы заводить такого человека в базу с ИНН))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

15:43, 25.07.18 ответпрофильлс 
а еще все почему-то про ипотечный лохотрон молчат))) который прям перед носом провернули. упали ставки? Ага Laughing в 2019-м все очень сильно удивляться стоимостью М2 на первичном рынке, особенно это будет заметно в регионах
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

16:58, 25.07.18 ответпрофильлс 
Mer
объясни)))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:14, 25.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_301603/
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

17:25, 25.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):

Цитата:
у бухов узнай налоги с фонда заработной платы, которые ДО выдачи денег. Cool


вот тут я не понял.)
и очень правильно не понял, потому что оказалось, что не понял я. Денис наглядно объяснил.... а я уж думал - зп девчатам подкину. (((((

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 25 секунд:

Mer писал(а):
Газелист писал(а):

Цитата:
курс бакса около 100 в ближайший год
ну ты хватанул.... уж я на что паникёр, а и то ты переплюнул. ))))

НДС, а что не так?
этот налог в первую очередь повлияет на товары массового потребления, тем самым разгонит инфляцию. далее ты и сам понимаешь
ну разгонит он инфляцию до 6% годовых... 100 не вижу даже близко.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

[quote="Mer"]
Газелист писал(а):

малый бизнес скроется в тени(услуги в основном),
смари, тот малый, который без найма работников - тот и так в тени ещё почти на год до 1 июля 2019. Официально. Они на ЕНВД (единый налог на вменённый доход) или ПСН (патентная система налогообложения). Даже чеки имеют право не пробивать. Всю остальную розницу по товарам и услугам ткнули на онлайн-кассы. Сразу по инету вся фискалка за пробитый чек уходит в режиме реального времени. Те, кто не бил - так и не будут бить. Кто бил - тем пох. Бьющих чеки, если кто не заметил - становится больше в городах. Связано с тем, что всё время увеличивается количество людей с пластиком. А как розница, не пробив чек, объяснит поступление денег на расчётный счёт? Дальше: если бьёшь чеки - что-то продаёшь. Если розница и продаёшь - а ты покупал? были ли оплаты по опту с расчётника? А если не было - откуда взял то, чем торгуешь? Более того: если деньги на расчётном счёте, а оптовик вообще хочет вчёрную - откуда я ему нал возьму?
так что насчёт тени - всё заканчивается. Ещё год назад слыхал такую тему, что чёрная обналка до 10%-12% по стомости выросла (сам не проверял), одноднёвок днём с огнём, типа, бояться.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

[quote="Mer"]
Газелист писал(а):

если еще и само занятых отлавливать поголовно начнут, добавляй к инфляции еще 4-5%)))
мелочёвщиков не тронут. А продвинутые креативные фрилансеры давно уже заграничными банками и платёжными системами пользуют.

Добавлено спустя 50 секунд:

[quote="Mer"]
Газелист писал(а):

бочка на Российских шельфах стоит не более 15
а эти российские шельфы - они где? )))))

Добавлено спустя 56 секунд:

Mer писал(а):
а еще все почему-то про ипотечный лохотрон молчат))) который прям перед носом провернули. упали ставки? Ага Laughing в 2019-м все очень сильно удивляться стоимостью М2 на первичном рынке, особенно это будет заметно в регионах
https://www.rbc.ru/business/24/07/2018/5b5721259a794796810c588b Laughing

Добавлено спустя 37 минут 21 секунду:

этот удар по рознице посильнее НДС сработает. https://rg.ru/2018/07/24/gosduma-v-pervom-chtenii-priniala-zapret-na-vozvrat-produktov-postavshchiku.html
Теперь риски просрочки магазины будут закладывать в цены.
чой-то я за 6% инфляции беспокоюсь. Как бы все 10% не случилось.
Хотя и при 10% совсем не вижу 100 р/д.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

12:55, 26.07.18 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
смари, тот малый, который без найма работников

я про услуги. автосервисы, ремонты, стройки и т.д. торговля не в счет.
Цитата:
что чёрная обналка до 10%-12% по стомости

12-14 это сейчас.
Цитата:
https://www.rbc.ru/business/24/07/2018/5b5721259a794796810c588b Laughing

вообще трешь какой-то)))
имел ввиду финансовые ограничения, вернее пользования застройщиком денег дольщиков.

Цитата:
этот удар по рознице посильнее НДС сработает. https://rg.ru/2018/07/24/gosduma-v-pervom-chtenii-priniala-zapret-na-vozvrat-produktov-postavshchiku.html
Теперь риски просрочки магазины будут закладывать в цены.

уже давно в цене, на этот закон ретейлу вообще пох. Х5 и Тендер уже давно возврат не осуществляют.

Цитата:
Хотя и при 10% совсем не вижу 100 р/д.

к концу года посмотрим на графики)))

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Цитата:
а эти российские шельфы - они где? )))))

х.з. я не нефтяник Laughing но за стоимость мне нефтяники рассказывали, им верю

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 13 секунд:

Про деньги))) юбилей все таки
Цитата:

Двадцать пять лет назад, 26 июля 1993 года, в России началась очередная денежная реформа. Знаменитая фраза Виктора Черномырдина «хотели как лучше, а получилось как всегда» — именно о ней. Вице-премьер и министр финансов в правительстве Черномырдина Борис Федоров выразился еще резче: «Глупость, нанесшая гигантский материальный урон нашему государству».

Денежную реформу 1993 года помнят гораздо хуже, чем проведенную двумя годами ранее «павловскую», когда от граждан потребовали в трехдневный срок обменять все 50- и 100-рублевые купюры на новые. Шок от реформы 1991 года был гораздо сильнее.

Но для экономики более значима реформа 1993 года. Именно она привела к появлению нового российского рубля, заменившего пестрый набор денежных знаков, находившихся в обращении до этого.
До реформы в расчетах использовали советские купюры образца 1961 года номиналом от одного до 25 рублей, все купюры 1991 года от одного до 1000 рублей, советские монеты любого номинала, а также выпущенные в 1992 году Банком России банкноты в 5000 и 10 000 рублей.

А главное, реформа позволила обуздать гиперинфляцию, которая только по итогам 1992 года достигла 2509%, полностью обесценив сбережения граждан. В первой половине 1993-го цены росли в десять раз быстрее зарплат.

После распада Советского Союза бывшие советские республики стали независимыми государствами со своими центральными банками. Причем все они (в том числе страны Балтии, формально объявившие о введении собственных валют) использовали в расчетах старый советский рубль.

История мировой экономики еще не знала примеров, чтобы валюта управлялась пятнадцатью независимыми центральными банками.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно: бывшие братские республики использовали сложившуюся ситуацию, чтобы поживиться за счет России, объявившей себя правопреемницей СССР.

Центробанки новых государств развернули массовую безналичную эмиссию рублей, раздавая кредиты предприятиям для взаиморасчетов. В конечном итоге на эти ничем не обеспеченные рубли закупали товары в России.

Справедливости ради следует отметить, что отечественным производителям это тоже было выгодно. В условиях тотальных внутренних неплатежей экспорт продукции в страны бывшего СССР для многих стал единственным источником денег.

Но в результате дефицит товаров обострялся, а объем необеспеченных денег лавинообразно нарастал. Отсюда и гиперинфляция.

Первым тревогу забил американский экономист Джеффри Сакс, возглавлявший в начале девяностых группу экономических советников президента России Бориса Ельцина. В мае 1992 года он направил правительству служебную записку.

Нет реальной возможности осуществлять контроль за деньгами в системе, где действует несколько независимых центральных банков, имеющих право предоставлять кредиты. Каждая из стран стремится выдавать рублевые кредиты за счет других.
Джеффри Сакс
Экономист подчеркнул, что последствия этого — как от «подделки денежных знаков, а возможно, даже более серьезные, поскольку с технической точки зрения гораздо проще выпускать кредитные деньги по сравнению с наличными».

Правительство прислушалось к Саксу, и с 1 июля 1992 года Центральный банк Российской Федерации ввел особый порядок расчетов с центральными банками соседних республик. Эмитированные ими безналичные рубли, по сути, были объявлены национальными валютами и конвертировались в российский рубль по рыночному курсу.

Но, защитившись от притока необеспеченных денег из соседних республик, правительство немедленно развернуло программу предоставления им так называемых технических кредитов.

Страны СНГ тоже не возражали против рублевой зоны. Они были заинтересованы в традиционных экономических отношениях с Москвой, в том числе — в финансовой поддержке и поставках дешевых энергоносителей и сырья из России, а также обширном рынке сбыта для своей продукции.

Во второй половине 1992 года Россия предоставила государствам СНГ технических кредитов на 1,258 триллиона рублей, или 8,4% ВВП. В 1993-м кредитная помощь странам бывшего СССР достигла 932 миллиардов рублей только в первое полугодие.

Для некоторых государств СНГ эти кредиты служили основным источником средств. Так, в Узбекистане на них пришлось 69,2% ВВП страны в 1992-м и 52,8% ВВП за первые семь месяцев 1993-го.

В Казахстане — 25,1% и 40,9% ВВП соответственно, в Туркменистане — 67,1% и 45,7%, в Таджикистане — 42,3% и 40,9%, в Армении — 53,2% и 19,7%.

Практически все эти деньги в конечном итоге обрушились на российский рынок, усиливая дефицит товаров и увеличивая «инфляционный навес».

Двадцать пятого июля 1993 года российские официальные СМИ сообщили:

С нуля часов 26 июля 1993 года государственные казначейские билеты СССР образца 1961 года достоинством один, три, пять рублей, билеты Государственного банка СССР образца 1961−1992 годов достоинством один, три, пять, десять, 25, 50, 100, 200, 500, 1000 рублей и банкноты Банка России образца 1992 года достоинством 5000 и 10 000 рублей не подлежат приему ни в какие виды платежей и переводы на всей территории Российской Федерации. В наличном денежном обороте на территории Российской Федерации остаются банкноты Банка России образца 1993 года достоинством 100, 200, 500, 1000, 5000, 10 000 и 50 000 рублей и металлическая монета СССР и Банка России образца 1961 и последующих годов.

Рублевая зона в СНГ перестала существовать. До конца 1993-го все страны бывшего СССР (за исключением Таджикистана) ввели собственные валюты. Формально потребность в рублях у них отпала, так что перечисления технических кредитов из России в 1994 году практически прекратились.

Кредиты, выданные в 1992—1993 годах, переоформили в официальную государственную задолженность стран СНГ перед Россией.

В итоге правительство добилось желаемого: инфляция снизилась с 22,4% в июле до 12,5% в декабре. В 1994-м рост цен замедлился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом — с 840% до 215%.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:12, 26.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Цитата:
Денис, ты уже же понимаешь, что надо дать статистику в сравнении с другими регионами, считать процентный состав в сравнении с другими регионами, а также указывать года данных?

что бы проверить? Мы говорим про последние года. Ты же знаешь средний по России ? 14 в 2018 и 13 в 2017 году, я про пенсии.
580 тоже на 17 год.

причем тут беженцы из ДНР и Крым не понял.

Цитата:
Я вот знаю, что за 3-4 года порядка 200тыс.


ведь это тоже про последние 3-4 года, а не про какие-то там еще?
ты же хотел опять по Крыму зайти, типа как всё плохо? Ну вот и сравни. А пока что твои стенания - просто эмоции. Экономику знаешь, как сравнивать статданные - тоже. Не выдирай, жги правду, сколько Крым на пенсионеров тратит по сравнению с материком?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Mer писал(а):
Цитата:
Хотя и при 10% совсем не вижу 100 р/д.

к концу года посмотрим на графики)))
вангую не больше 68 по доллару и не больше 78 по евро к концу этого года, при условии, что БП не придёт. )))))
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

09:00, 31.07.18 ответпрофильлс 
https://news.mail.ru/politics/34263133/?frommail=1
Почему оправдывается Лавров?
Орешкину не посенке шапка? Laughing Laughing Laughing
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

12:18, 31.07.18 ответпрофильлс 
Газелист
нет, это я напомнить в связи с увеличением срока выхода на пенсию. И зачем сравнения? Мы Крым взяли вместо кого-то или добавили просто? Добавили. Значит это просто +. А вот был бы вопрос - а нужна ли нам чечня? тогда можно было бы этот регион сравнить с другими.


Кругом все стоит копейки - тут ярд, там, а все в говне сидят и с каждым днем все хуже и хуже.. и не надо только про демагогию. Бензин и еда подорожали? да. Налоги увеличат? Конечно, станет дешевле? нет.

Цитата:
https://news.mail.ru/politics/34263133/?frommail=1

сцука, тут банку останешься должен тысячу и то приставов пришлют..

Вообще, это не топ, а какое-то место для выбешивания. Спокойно зайдешь почитать, а закрываешь страничку в бешенсве - как все хуева
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Shultz 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.10.2006... »»»

19:20, 31.07.18 ответпрофильлс 
Tarantin Денис, я уже несколько раз пытался отучить себя читать новости (кроме авто, юмора, лайфхаков, космоса и истории). И не жмакать по ссылкам с политотой и финансами. Потому как кроме бессильной злобы и испорченного настроения, ничего радужного это не несёт Evil or Very Mad
Но не получается быть совсем не в курсе. Приходишь ли в поликлинику, аптеку (а тем паче ложишься в больницу), смотришь ли на квитанции по ЖКХ, пытаешься в силу возможностей подработать на жизнь, упаси Господь сталкиваешься ли с правоохранительными и властными органами, решаешь какие либо порой мелкие житейские вопросы, покупаешь ли в сетевых магазинах необходимые "продукты"(корм), беседуешь с знакомыми (как у кого дела) .... И СУКА ....
ВОТ ОНО !!!! Во всей красе блеать наше государство, и результат политического и экономического курса этих жопоруких и хитрожопых гавноруководителей !
Страна - ржавая вонючая протекающая из всех щелей посудина (бывший атомный ракетоносец) на вёсельном ходу сука ! С трюмами набитыми рабами и крысами, а на палубе льется рекой ром, визжат шлюхи и звенят пиастры !
И весело трепещут на флагштоке флаги каких угодно стран (зафрахтовавших это судно с рабами) ! И на корме уныло еле треплется рваная поблекшая тряпка .... когда то бывшая флагом большой страны Twisted Evil
_________________
Ирландский мексиканец с арийскими корнями !
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:40, 01.08.18 ответпрофильлс 
Mer писал(а):
https://news.mail.ru/politics/34263133/?frommail=1
Почему оправдывается Лавров?
подозреваю, что ответить на этот вопрос можно было бы, вероятно, если бы найти то самое сообщение ТАСС, на которое ссылаются мыльные новости. Cool

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Tarantin писал(а):
Газелист
нет, это я напомнить в связи с увеличением срока выхода на пенсию. И зачем сравнения? Мы Крым взяли вместо кого-то или добавили просто? Добавили. Значит это просто +. А вот был бы вопрос - а нужна ли нам чечня? тогда можно было бы этот регион сравнить с другими.
канеш, демагогия! чот такое внезапно сказал, из чего можно сделать вывод, что из-за Крыма пенсионный возраст подымают, а как до статистики дошло, чтобы ты обосновал сей тезис - так в кусты сваливаешь. Нехорошо!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Tarantin писал(а):

сцука, тут банку останешься должен тысячу и то приставов пришлют..
ну а теперь представь, что ты должен некоему, когда-то крайне сильному и крепкому, влиятельному банку эту тыщу, но живёшь в другой стране и послал нахуй этот нынче мелкий банк вместе с предполагаемыми виртуальными приставами, которых охранник в твоём доме просто на порог не пустит, захлопнув перед ними дверь.
Или так: пришли приставы, а с тебя и взять нечего. Ну и хули им у тебя забирать? майку грязную-драную? или семейники не совсем чистые?
Когда ты уже аналогии, если ты уж так их любишь, будешь проводить адекватно?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:44, 02.08.18 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
чот такое внезапно сказал, из чего можно сделать вывод, что из-за Крыма пенсионный возраст подымают,

ты сделал такой вывод? не верю)))) Обрати внимание - я написал В РАЗРЕЗЕ. И да, не сливаюсь по статистике, а не считаю нужным сравнивать в таком разрезе. Причем, объяснил почему. Ты не согласен?

Цитата:
будешь проводить адекватно?

Ну во первых, тебя из страны не выпустят изначально)))
а во вторых, когда ты не можешь отдать, то у тебя заберут микроволновку. Т.е. некий бартер.. Но для этого надо силы приложить. Реально прислать приставов, получить судебное решение. Продать в конце-концов ту сраную микроволновку/чайник/телевизор. С поганой овцы хоть шерсти клок. Но лучше проситить в надежде что прощеный выразит тебе благодарность и будет подмахивать если ты попросишь, да?
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Показать сообщения:   
Страница 6 из 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©