Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

Bitcoin На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем  
АвторСообщение
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

13:56, 26.09.17 ответпрофильлс 
Сань, не передергивай слова- сумма биткоинов и сумма потерь от отключения.
Твои транзакции и межбанковские переводы это и есть потери, и еще много всякого.
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

15:38, 26.09.17 ответпрофильлс 
какие могут быть потери от отключения? я, собстно, именно этого и не могу понять.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Миха писал(а):
Твои транзакции и межбанковские переводы это и есть потери, и еще много всякого.
я так понимаю, что ты принимаешь тот факт, что биток не отличается от других денег в аспекте отключения интернета и пострадают примерно одинаково? тогда почему ты акцентировал внимание именно на нём?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

19:21, 26.09.17 ответпрофильлс 
все про биткоин говорят, ну и я тоже))

раньше позицию высказывал, что золото и серебро самые надежные.
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:46, 26.09.17 ответпрофильлс 
Миха писал(а):
все про биткоин говорят, ну и я тоже))

раньше позицию высказывал, что золото и серебро самые надежные.
да, я читал. эта байка до сих весьма стойка в заблуждениях.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

и всё-таки. какие потери?
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:44, 26.09.17 ответпрофильлс 
чтобы о потерях рассуждать - надо быть специалистом, коим я не являюсь. т.е будет пустое сотрясание воздуха.

Если рассматривать банки, то фин.потери будут скорее изза потери времени на то, чтобы банки достали с полки телефонные модемы и создали свою сеть как в 90-х. Данные потеряться не должны, у банков свои серверы. Работа будет, но медленная, а значит будут претензии, неустойки и прочая, ктото воспользуется возможностью заныкать бабки.
Как это подсчитать, фуй знает, да мне и не интересно. Все это лишь мои догадки.
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

08:10, 27.09.17 ответпрофильлс 
s случае с биткойном инфа тоже не потеряется, она хранится на всех компах пользователей, многократно дублируясь.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

12:12, 27.09.17 ответпрофильлс 
так интернета нет, не известно на каком компе чья инфа и целиком ли. даже если модемами компы соединить, чтоб найти, то это года пройдут
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

16:35, 27.09.17 ответпрофильлс 
обычно на одном компе ВСЯ инфа. А вот банкам именно к серверу, если он ещё работает, подсоединиться надо. И я не понимаю, какую цель ты хочешь достигнуть какими-то невнятными чересчур краткими замечаниями, просто расспиши, как ты думаешь или что хочешь узнать.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

17:33, 27.09.17 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
Газелист писал(а):
идейка про биток статейку накропать простым языком


Вот как-то так вкратце по вершкам попытался.
Ну, и если кто осилит хотя бы первую часть (46 минут), тем будет ещё более понятно, чо там с деньгами в нашем мире. https://www.youtube.com/watch?v=FJ250zOoJSY

Америку там конечно не открыли, и одно и тоже довольно часто повторяется. Но про ФРС довольно познавательно, особенно про то что олигархов в США не пускают Laughing Laughing Laughing
че делать то будем? в "кино" сказали что все мировые валюты и вообще все "деньги" к баксу привязаны, а баксы собственно пустышка..... значит и все пустышка Shocked
Миха 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 04.11.2004... »»»

20:42, 27.09.17 ответпрофильлс 
фоток тёлок нет, сисег в теме нет - я не могу удержать внимание на биткоине, скушна )))
_________________
Калибра - лучшая в мире машина для моего внутреннего я (с) triada.ru
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

21:09, 27.09.17 ответпрофильлс 
как известно, биткоин создан и базируется на возможностях технологии блокчейн. Обычно про всё это рассказывается в одном флаконе, много говорится в статьях о криптовалютах, соответственно, упоминается блокчейн и обычно все думают, что это одно и то же. На самом деле, нет. Блокчейн - это отдельная прорывная (как ей называют) технология. некоторые сравнивают само её создание и развитие с интернетом или смартфонами, которые, по сути, мелкие карманные компьютеры.
Вот тут достаточно доступно написано, в чём суть https://rb.ru/opinion/blockchain/

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Mer писал(а):
че делать то будем? в "кино" сказали что все мировые валюты и вообще все "деньги" к баксу привязаны, а баксы собственно пустышка..... значит и все пустышка Shocked
Как уже отписывал в длинном посте, реально деньги чисто номинально обеспечены товаром. Вернее, они обспечены со стороны граждан доверием, а со стороны государства это доверие закреплено законодательно. Не думаю, что доверие к доллару как-то изменится в обозримый период. Если вдуматься, то и всё остальное. чего бы там ни придумали на смену долларов - всё то же самое - пустышка. Менять пустышку на пустышку - вряд ли у кого рука поднимется на совершение такого идиотизма. Ну, а что бывает со странами, кто хочет выпустить некую новую валюту. привязав её к золоту - так это мы все видели за прошедшие лет 10. Не думаю, что кто-то ещё захочет, да и смысл...

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

В общем, есть идейка (их есть у меня местами Smile), что просто такими статьями (фильмами. рассказами про пустой доллар) нас готовят к небольшому понижению индекса доллара, к его девальвации. Как в этом случае поведут себя остальные мировые валюты и, вслед за ними всякие другие, типа рубля - сложно сказать. Вполне допускаю, что юань будут опускать опережающими темпами в рамках торговой войны (а понижение доллара - это она, собстно и есть), европейцы тоже, скорее будут опускать, но отстающими темпами. Так что мировые валюты на взгляд сохранят паритет и по их кросскурсам ничего нельзя будет понять, что что-то происходит, в общем-то, оно самое происходит уже давненько, как я писал как-то, только незаметно и медленно. Судить можно, напоминаю, по увилечению цен на технологическую продукцию. Автомобили. например. или новые, не знаю, ну там компьютеры какие-нить, процы наисвежайшие или те же смарты.
Золото и не пошевельнётся, оно уже давно в разряде сырья и не более. Обратите внимание, что, несмотря на общее мнение, если кто захочет купить золото реальное, задумайтесь, а сможете ли вы его продать хотя бы по той же цене? Мировая система сделал владение золота физическими лицами весьма затруднительным делом! а вот буумажки ОМС вам дадут легко!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 2 секунды:

https://hightech.fm/2017/09/27/bitconization
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:53, 28.09.17 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
майнеры собирают записи, проверяют их и записывают в блоки, а затем рассылают эти блоки по сети.

а что мешает майнеру записать в блок фальшивую запись?
Записи у обычных пользователей считаются недостоверными, значит майнер может поменять на правильную? Или все майнеры должны поменять тогда? Я до конца не понял.
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Mer (Володя)
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 07.04.2010... »»»

09:05, 29.09.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Цитата:
майнеры собирают записи, проверяют их и записывают в блоки, а затем рассылают эти блоки по сети.

а что мешает майнеру записать в блок фальшивую запись?
Записи у обычных пользователей считаются недостоверными, значит майнер может поменять на правильную? Или все майнеры должны поменять тогда? Я до конца не понял.

и не надо Laughing
сколько бы не читал про майнинг и блокчейн один хер ни чего не понимаю, для меня это за пределами

даже на один вопрос мне так никто и не ответил: чтобы заработать доллар, нужно чтобы кто-то его заплатил, а кто платит биток?
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

19:34, 29.09.17 ответпрофильлс 
Tarantin писал(а):
Газелист
Цитата:
майнеры собирают записи, проверяют их и записывают в блоки, а затем рассылают эти блоки по сети.

а что мешает майнеру записать в блок фальшивую запись?
Записи у обычных пользователей считаются недостоверными, значит майнер может поменять на правильную? Или все майнеры должны поменять тогда? Я до конца не понял.
записи рассылаются всем майнерам, то есть, если будет несовпадение блока от одного майнера с остальными, его блок будет отвергнут. Насколько я понимаю, ты озвучил так называемую "проблему 51%", по которой, если 51% майнеров договорится между собой, то они могут распространить фальшивый/ложный блок. Напоминаю, что майнеров много, хотя, как ты, наверное прочёл, самый большой пул - это примерно 40% майнеров (майнеры, типа, скучковались). 1 раз, судя по тому, что я читал, в этот пул входило чуть больше 50% майнеров кратковременно, ревизия их блоков не выявила фикции.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mer писал(а):
даже на один вопрос мне так никто и не ответил: чтобы заработать доллар, нужно чтобы кто-то его заплатил, а кто платит биток?
либо я не онял вопрос, либо ты сам и ответил: биток платит тот, у кого он есть.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

05:04, 10.10.17 ответпрофильлс 
Стив Возняк: -Я стоял у самых истоков развития этой технологии, участвовал в ее развитии. Если анализировать биткойн, становится понятно, что эта валюта основана на математике, а не на политике. Я живу в стране, где абсолютно просто так печатаются деньги. С этой точки зрения биткойны выглядят солиднее, кроме того, они не имеют единого центра управления.

РИА Новости https://ria.ru/science/20171008/1506410603.html
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:39, 11.10.17 ответпрофильлс 
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2017/10/11/737423-gosudarstvo

PS/ Денис, а помнишь, я полгода назад ванговал про это и про то, что мощности, вводимые по "закону Яровой" - вполне именно для этого и предназначены, а не для нашей прослушки (хотя и это тоже)?

Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд:

http://www.interfax.ru/russia/581768 Обнинские цыгане начали торговать наличными биткоинами Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 33 секунды:

хотя, справделивости ради, надо сказать, что наличные биткоины существуют. )))))
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

17:25, 12.10.17 ответпрофильлс 
Газелист
Цитата:
PS/ Денис, а помнишь, я полгода назад ванговал про это и про то, что мощности, вводимые по "закону Яровой" - вполне именно для этого и предназначены, а не для нашей прослушки (хотя и это тоже)?

помню недели две назад говорили, а пол года назад не помню))))
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:41, 12.10.17 ответпрофильлс 
ага. не с тобой. ну и да, не полгода. Embarassed
Цитата:
[1 июля 2017 г. 4:47] Газелист#просто Газ:
"Было вычислено, что если предел размера блока будет увеличен до пределов, достаточных для мировых нужд, то размер блокчейна вырастет как минимум до нескольких петабайт. Это приведёт к увеличению централизации Биткоина; только большие компании будут в состоянии выделить такое количество места для данных, вычислительной мощности и пропускной способности сети, необходимы х для обработки таких огромных массивов данных, отбрасывая из сети узлы малых операторов."
и тут пакет яровой внезапно как бы пригодился. ))))


Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Tarantin писал(а):

помню недели две назад говорили, а пол года назад не помню))))
а с тобой даже не нашёл такую тему. ))) разве что на голосе? Rolling Eyes
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Tarantin 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 01.02.2005... »»»

09:48, 13.10.17 ответпрофильлс 
ну да, на голосе)
_________________
Пачотный сиськовед номер РАЗ Образцово - Показательной Семьи Калибра-Клуппа

Всех приезжающих из Москвы - встречу, проведу по городу, обую на бабки.
Легнум 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 18.07.2005... »»»

19:07, 13.10.17 ответпрофильлс 
https://www.youtube.com/watch?v=1ZPLPD9yvnY
_________________
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Показать сообщения:   
Страница 3 из 5 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Разговоры обо всем

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©