Регистрация Главная Форумы Мануал Чат Члены клуба Пользователи Правила Поиск Группы Каталог линков Сообщения Архив файлов Вход
Регистрация Профиль Правила Поиск Члены клуба Пользователи Группы Cообщения Вход

И это всё о ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг  
АвторСообщение
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

12:05, 16.09.07 ответпрофильлс 
Тема раньше называлась "Ну вот я и поменял подвеску".
Однако были затронуты некоторые моменты, которые выходят за рамки подвески и никак к ней не относятся. Принято волевое Laughing решение изменить название, с целью подогнать его подо всё, что здесь написано, а написано здесь про мою (бывшую Карлсона) японокалибру, которую я у него купил в те давние дни (зима-07), когда на одометре не было ещё 100 тык.


Теперь стоят пружины от В6 и аммо Биль Б6 спереди, + всё новое для верха стоек (чашки, поджипники, etc.). В совокупности с новыми резиками и косточками переднего стабилизатора, новыми рулевыми наконечниками и рычагами (всё - оригинал) резко подняло управляемость и убрало все стуки. Также была заменяна, наконец, задняя подушка двигателя (передние уже давно новые поставил - совсем двигатель дрыгался и передачи искать, помню, надо было).
Теперь о минусах:
1. С виду - джип, мля. Правда, теперь высокозадраные над асфальтом колодцы, трамвайные пути и ямы машина просто проглатывает. Также парковаться стало удобнее на бордюры: не боюсь сесть пузом. Smile. Однако внешний вид просит 18" колёса теперь. Laughing Жду, когда хоть чуток прикатается-опустится. Так что, моггу посоветовать тем,кто печётся о дизайне - не ставьте пружины от В6 новые! Зато на ровной дороге - ммммм, красота!

2. Чуток изменилась управляемость в сторону недостаточной: на повороте на кочках и при пересечении колеи с водой (всё это с высокой скоростью на резком торможении), когда колёса пытаются заблокироваться, подгуливает морда (она и раньше подгуливала из-за аммо и немного просевших, возможно пружин, но как-то привычнее Smile, приходиццо подрулячивать, вылавливая с мыслью " мля, ну где же АБС? и ваще трэкшн - рулит, наверное Smile).

Теперь планирую поставить короткую кулису (в наличии), а впоследствии разобраться с пеной в рампе (решил не рисковать и заказать целиком бензоприёмник, а не пытаться найти колечко) и буду копить деньги на задние Биль Б6 для исправления ситуации с управляемостью (савсем джип будет Smile), а также из-за полохих задних аммо. Бензоприёмник заказал только по причине неуверенности моей в том, что виновато колечко (мало ли что там отгнило? тем более, что на полностью заполненном б/баке всё равно пениццо).Жаль, что из-за денежных проблем всё это не сделал летом -на длинные раллиспринты по сухому тёплому летнему асфальту в Мытищах уже не попадаю. Sad
Ну, а впоследствии буду ставить переднюю распорку, скорее всего.

ЗЫ. у Дядьки в гараже теперь есть передние б/у пружины от турбы (имхо, вполне подойдут на НЕ) и один почти приличный аммо с моей турбы. Можт, нада кому? Rolling Eyes
ЗЫ2. опять убедился в том, что если комплект опор передних стоек новый - верхние тарелки практически прилегают к кузову, их только со временем из-за износа, люфта подшипников и продавливания нижних опрных чашек выдавливает наверх и между чашками кузова и тарелками начинает расти зазор.
ЗЫ3. менял не я, конечно, а Дядька-Олег с напарником, а я совал нос повсюду и делал вид, что контролирую процесс. Laughing
ЗЫ4. в процессе лазания под машиной были обнаружены подтёки масла на картере двигателя (возможно, из гидрятника, а, возможно, и двигателя, а может - и того и другого вместе) и небольшой люфт (правда, со стучком) в сопряжении кардан-раздатка. Это когда-нибудь кончится? Evil or Very Mad Чувствую - только к следующему лету дойдут у меня деньги до масла. Sad Ну, а кардан буду постоянно проверять.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.

Последний раз редактировалось: Газелист (04:52, 07.11.07), всего редактировалось 5 раз(а)
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

19:15, 16.09.07 ответпрофильлс 
trekshn gafno i dlja devochek... nu i dlja malchikov-spalchikov.

a nashot understeera-ubedilsa chto bivaet kogda morda zhestche zhopi? Razz Very Happy

pro P.S.2 - nepravilno. naverj vidavlivaet verhnuju oporu tolko razbitij podshipnik. lechitsa eto prostavkoi minimum 6mm sheibi.

chutj ne zabil - pozdravljaju s perebrannoi podveskoi Wink
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

20:03, 16.09.07 ответпрофильлс 
U писал(а):
a nashot understeera-ubedilsa chto bivaet kogda morda zhestche zhopi?

ты знаешь кого поучи... борщ варить... Razz Laughing как будто я хоть раз что-то против говорил. Wink
U писал(а):
P.S.2 - nepravilno

правильно: верхняя чашка бывает, аж в полусантиметре или чуть больше от чашки кузова отстоит. Это, по-твоему подшипник толщиной в полсантиметра на полсантиметра продавливается сам в себя? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
U писал(а):
pozdravljaju s perebrannoi podveskoi

спасибо. сёдни покатался, вник.... кароче, типа впивается в асфальт, к тряске на кочках уже совсем привык, всё прогнозируемо и гораздо лучше, чем было.
Кстати, все утверждают, что вид вполне нормальный. Rolling Eyes Наверное, я просто сильно привык к тому, что кузов почти лежал на передних колёсах.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

23:02, 16.09.07 ответпрофильлс 
a razve ne Ti govoril, chto pered nado zhestche? ja uzh ne pomnju s kem sporil Very Happy

P.S.2 - skoka vipiraet - ne pomnju... no polsantimetra zaprosto. a podshipnik "sam v sebja" nikuda ne prodavlivaetsa - jego verhnaja "planka" razbivaetsa i stanovitsa konusom k verhnei opore. ne uveren chto vnjatno rasskazal, no starie eksponati ja pomoemu vibrosil...

P.S.3 posle H&R -30mm postavil obratno na pered original - mjagkij - interesnie oschushenija Very Happy
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

23:42, 16.09.07 ответпрофильлс 
U писал(а):
a razve ne Ti govoril, chto pered nado zhestche? ja uzh ne pomnju s kem sporil

"надо жёстче" и "управляемость не меняется" - разные вещи, не правда ли?
ЗЫ2 - я лично сравнивал когда-то новую и старую опорные чашки. Поверь - разница есть. Они продавливаются подшипником со временем. Скажу больше: если подшипник упустить - он перестаёт работать и начинает протирать чашку насквозь. Так когда-то было на моей НЕ. При взгляде не чашку в голове, помню, очень живо нарисовалась картина маслом: "аммортизатор, пронзающий капот". Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
U 
Calibra C25XE,V6

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 23.10.2003... »»»

01:13, 17.09.07 ответпрофильлс 
jesli izza "nado zhestche" ti sdelaesh podvesku zhestche - to upravljajemostj izmenitsa... naskolko zametno i prochee - eto vtorostepennij vopros Razz

podshipnik sam, jesli on cel, nichego ne protiraet, imo... jesli kak ja govoril - razbito verhnaja ploskostj - to da Smile
_________________


Неужто вам покой не по карману? Wink
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

02:35, 17.09.07 ответпрофильлс 
U
слуш, я тут заметил, что мы с тобой об одном и том же говорим, только разными словами, а ты ещё и слова какие-то мои недочитываешь. Laughing
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

09:01, 17.09.07 ответпрофильлс 
Газелист писал(а):
была заменяна, наконец, задняя подушка двигателя

..если не секрет..скоко отдал?..а то с меня 1000 хотят..
Mongol 
Calibra C20XE,16V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2004... »»»

09:37, 17.09.07 ответпрофильлс 
Газелист
а что за пружины от Верки Б ? я решил такие себе спереди поставить вместо ХЕ, тоже планирую потиху подвеску менять, но мне тут утверждают что родные пружины толще и лучше и пружины никак не повлияют на изменения жесткости, помоги плиз что сдесь к чему Rolling Eyes
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

09:43, 17.09.07 ответпрофильлс 
Газелист
Итак несколько вопросов.
1. Подушки брал оригиналы? Где? Почём?
2. Рычаги почём обошлись и где брал тоже?
3. Итого во сколько встало всё это, можешь раскидать для наглядности цена запчастей и работа.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

09:48, 17.09.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
Подушки брал оригиналы? Где? Почём?
..на НЕ есть на жибрунова..по моему чуть меньшэ тыщи за две штуки(орегенал)
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

09:56, 17.09.07 ответпрофильлс 
Сиржант
А на коробку ты не в курсе есть у них или нет? Может спрашивал?
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

10:08, 17.09.07 ответпрофильлс 
Партизан..про коропку не спрашивал..
Doc (Серый)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 29.09.2004... »»»

10:58, 17.09.07 ответпрофильлс 
ориг подушки боковые стоят по 2200р примерно.
Много таких, кто ориг поставит?
_________________
Спокойствие, только спокойствие, медицина тут бессильна...
Партизан (Александр)
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.02.2007... »»»

10:59, 17.09.07 ответпрофильлс 
Doc
Я один из них.
_________________
Духовенство было бы весьма недовольно, если бы их духовный труд оплачивался духовно.
Сиржант 
Calibra C20NE,8V

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 15.02.2007... »»»

12:50, 18.09.07 ответпрофильлс 
Doc писал(а):
ориг подушки боковые стоят по 2200р

... Question Question Question ..фига сибе...чото у смня другие данные
Сиржант писал(а):
чуть меньшэ тыщи за две штуки(
Пирог 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 21.07.2006... »»»

12:57, 18.09.07 ответпрофильлс 
Сиржант писал(а):
по моему чуть меньшэ тыщи за две штуки

песдеж!

кетай стоит ~1600(зад), ~950(бок 1), ~750(бок 2)
оригинал стоит дорожэ, при чом я напрямую почти без нацэнок заказываю се запцацки
цены на кетай различные бывают, но не тыща за две подушки, это мифнах!!!
_________________
нормально делай, нормально будет!
Газелист 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 08.01.2004... »»»

00:02, 19.09.07 ответпрофильлс 
Партизан писал(а):
Газелист
Итак несколько вопросов.
1. Подушки брал оригиналы? Где? Почём?
2. Рычаги почём обошлись и где брал тоже?
3. Итого во сколько встало всё это, можешь раскидать для наглядности цена запчастей и работа.

Я нее помню. Embarassed Дело в том, что передние подушки менялись ещё в марте. Начиная с марта я накапливал потихоньку запчасти для ударной переделки всей подвески. Пока накапливал, понял, что на одном колесе рулевой наконечник и шаровой наконечник оставляют желать лучшего и от греха подальше запменил рычаги и наконечники сразу. Теперь вот думаю, может, после замены всего уже пора сход сделать и развал проверить? Rolling Eyes Laughing
Что же касается запцацек, то я хочу быть уверенным в максимальном качестве и пытаюсь добиться того же, чего я когда-то добился от НЕ: 2 года ремонтов потом вылились в почти год безпроблемной езды.
_________________
Бессимптомный больной трисячухой и ещё парой тысяч других смертельных и не очень заболеваний.
- - - - - - - -
Коммунизм - это общество свободных людей, работающих на общее благо в силу внутренней потребности.
марнук 
Calibra C20LET,turbo

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 27.10.2005... »»»

00:14, 19.09.07 ответпрофильлс 
Партизан
у миня 2 передние опоры неориг стоят 2йгод
целы Very Happy наконечники-только оригинал
по рычагам-лучше оригинал всетаки, тяги-пох
DeimonNG 
Сочувствующий

Сообщения: > 1000
Зарегистрирован: 10.09.2006... »»»

04:11, 19.09.07 ответпрофильлс 
Avanturist
так верка Б кажется потяжелее будет на 200 кг, так и пружины должны быть по мощнее.

Есть вопросы
ОВА 2000 и Каля пружины перед и зад. Есть ли отличия в самих пружинах и аммо, подвески то одинаковы
Какие изменения будут если поставить пружины и аммо на Верку мою от Калибры сток (выше, ниже, жеще,мягче)или есть какие другие бюджетные варианты. Важна управляемость, комфорт на последнем месте для меня.
Пытался разобраться на elcats.ru, не получилось
Может кто так ставил?
_________________
Vectra 2000 20XEJ>C20LET - frozen
Corsa B 20XE - in progress
Показать сообщения:   
Страница 1 из 10 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

новая темаответить    Список форумов Opel Calibra Club -> Тюнинг и стайлинг

 


   Предыдущая тема :: Следующая тема  
Перейти:  






Рейтинг@Mail.ru Опель Калибра Клуб России создан и поддерживается Vi (e-mail: info@calibra-club.ru)
По всем вопросам обращайтесь webmaster@calibra-club.ru
carding forum buy dumps buy cvv кардиинг форум buy dumps carding forum cvv Dumps + pin carding forum кардинг форум buy dumps
Powered by Opel Calibra Club Russia 2002-2005 ©